MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 17:23:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: "Коллекционеры атакуют". Чудеса маркетинга  (Прочитано 13790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #30 : 13 Октябрь 2020, 16:06:10 »

На данную ветку вполне себе ответ. Не понимаю что происходит. Это что заразно? У одного давнишняя клиника, но вы парни Сергей, Влад, очнитесь...вы же адекватные нормальные добрые Человеки. Откуда эта левая злобная мелочная  завистишка к чему то, что сделали другие люди? Они взяли и сделали, сделали при поддержке официального канала дистрибуции, сделали из нормального винтажа, сделали хорошо.


А что вы, мы сделали вообще и/или лучше в частности??? Один подход к дегустации неудачного релиза лансеры?? Или что?

Кончились темы к обсуждению и надо пойти на поводу у одного болезного? Неужели неочевидно, что этот подход "я их не знаю, они наверное буратины, да похоже еще что то хотят заработать, поэтому обосру ка я их всех как хочу из своего задроченного угла, мне же похер" генерит только грязь. Дело не "джентльменскости изложения" а в сути. В данном треде ничего кроме зависти, злобы и потакания лающей собаке я не вижу.
 

Лично я считаю, что закрытость в данных вопросах не то чтобы вредит, а просто показывает, насколько этим людям по большому счету плевать на всех остальных. Примеры? Да вот же, Шиляев с третьесортный кубинским табаком. Самым дешёвым. Если не веришь - спроси у профессора Моисеева. Ещё? А, ещё твой любимый Рычков с синдромом бывшей жены в попытках перенаправления неких денежных потоков. Как расцвел-то МСК после пинка Лоскутова. И люди знаменитые подтянулись, и афисионадо из бани выползли и Устав подгоняют.

Ок, я готов. Давай если знаешь, инфу о том, "откуда дровишки", с местом покупки, цены интересуют. Они же будут даже сильно меньше аукционных, ибо не зря ТОПы в деле. Народ же должен знать? Опять же, были ли предварительные дегустации? Где они если были?
По вазами даже не спрашиваю. Кто от имени России выбрал именно эти рисунки на коробках? Опросы были?
Ответов у тебя не будет. Люди делали ЭТО под себя, а не для сигарного сообщества. Просто коммерция. Ничего личного  пардончик
Бодалово по поводу "кто настоящий" давно утомило.  
Абстрагируясь от личностей, деятельность обоих МСК как мне кажется вступила в некую фазу более менее здравой конкуренции.
Что там где расцвело, не знаю, селебрити в той или иной мере кочуют и там и там, внесигарными темами богаты обе части сообщества.
Также я видел дегустацию лузитании с 80 баллами и Кирсанова с 96. Это что в интересах желающих разобраться? С другой стороны условные банки с винтажом.
Из подобных вещей несложно сделать вывод кто больше сигарный, а кто больше пиарный.
По поводу "МА не позвали КОРСС/форум покурить классикоса и повыбирать дизайн упаковки". А что должны были? Вообще почему то ты  считаешь что эти люди форуму/КОРСС что то должны....
Андрей например до памятного "изгнания костяка МСК", и про форум/ КОРСС так то тоже не очень вспоминал.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #31 : 13 Октябрь 2020, 16:12:15 »

Роб все делает прозрачно и открыто, продаёт белые сигары в оригинальной упаковке. К каждой партии фото, аннотация и рекомендации.
Три уровня цен (для регулярки):
- на уровне госцены острова (коробки без сортировки, обычное стоковое качество)
- High Quality +10-15% к госцене
- PSP, премиальное качество +15-30% к госцене
Все сигары стоят своих денег.

Очень ответственный и щепетильный афисионадо (настоящий афисионадо).
Это ваше личное мнение, которое к счастью не абсолют.
По мне такой же коммерсант как и все, работает за прибыль, просто другая модель - "дискаунтер" или черт его знает это как правильно с точки зрения маркетинга.... продаются те же самые "выдуманные преимущества" в соответствии с моделью...банки хоть красивые подстолом.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #32 : 13 Октябрь 2020, 16:15:38 »

Наконец-то, Анатолий, я услышал от тебя хоть одну здравую мысль. Знаешь какую? "Никто никому ничего не должен". Я про это уже вторую тему открыл.
Повторюсь - всё обсуждаемое в 'коллекционных" ветках никакого отношения к подъему сигарной культуры в мире, а уж тем более в России не имеет. Только зарабатывание денег. Для себя.

https://www.havanacigars.ru/catalog/catalogo_regular/clasicos_vnt_2007_g/

а вот и остатки... Смысл брать банки, если можно купить неповторимый оригинал в коробке?
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #33 : 13 Октябрь 2020, 16:40:32 »

.... продаются те же самые "выдуманные преимущества" в соответствии с моделью...банки хоть красивые подстолом
Умница  аплодисменты только за сильно разные деньги  :oboyanie:
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #34 : 13 Октябрь 2020, 18:57:53 »

.... продаются те же самые "выдуманные преимущества" в соответствии с моделью...банки хоть красивые подстолом

Умница  аплодисменты только за сильно разные деньги  :oboyanie:
Да опять вы судите со своей точки зрения «из угла». Товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Если для вас (или например для меня) банка это дорого и/или бессмысленно, то это не значит что все также думают. Люди коллекционируют монеты, марки, фантики и много прочей херни не имеющей непосредственного эффекта в виде явно оформленных потребительских свойств.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #35 : 13 Октябрь 2020, 19:05:11 »

.... продаются те же самые "выдуманные преимущества" в соответствии с моделью...банки хоть красивые подстолом

Умница  аплодисменты только за сильно разные деньги  :oboyanie:
Да опять вы судите со своей точки зрения «из угла». Товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Если для вас (или например для меня) банка это дорого и/или бессмысленно, то это не значит что все также думают. Люди коллекционируют монеты, марки, фантики и много прочей херни не имеющей непосредственного эффекта в виде явно оформленных потребительских свойств.


Толь, ну что тупить-то? Я ж ссылку дал, карабас из этой же партии за 41 рубль. И это уже с наваром. Если купишь - мы тебе вазу шикарную в Икее подберём  Супер
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #36 : 13 Октябрь 2020, 19:34:47 »

.... продаются те же самые "выдуманные преимущества" в соответствии с моделью...банки хоть красивые подстолом

Умница  аплодисменты только за сильно разные деньги  :oboyanie:
Да опять вы судите со своей точки зрения «из угла». Товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Если для вас (или например для меня) банка это дорого и/или бессмысленно, то это не значит что все также думают. Люди коллекционируют монеты, марки, фантики и много прочей херни не имеющей непосредственного эффекта в виде явно оформленных потребительских свойств.


Отличный пример - коллекционирование! Берём старинный клинок в обычных ножнах, ножны меняем на новодельные золотые с камнями. Найдутся покупатели, согласен. Ценность коллекционная какова?
Чтобы создавать подобные выпуски надо тонко чувствовать тему. Гжель зачёт, все остальное грубо...

Приведу опять в пример Роба: долго обсуждал на форуме выпуск кастомов из кубинского табака. Выпустил пробную партию, выслушал мнения. И принял решение не трогать кубинский табак. Почему? Тема очень деликатная и скользкая. Лучший в мире табак из которого уже есть лучшие в мире сигары. Ежу понятно, что хороший кубинский табак достать невозможно. Будет много вопросов...
А что Шиляев?
Вот у них у всех в сигарной тусовке похоже такой подход: пипл схавает ибо не фига не понимает
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #37 : 13 Октябрь 2020, 22:22:42 »

Сперва меня подмывало сделать с создателями этого "шедевра" интервью, но потом я пересилил себя. Наверное, это выглядело бы так:

Я. Откуда взялась сама идея выпустить такой релиз для России?
"Коллекционер". Мы тут немного подумали и... решили скомуниздить идею испанских сигарных ваз. Тем более, что они их давно уже выпускают, значит, это кому-то нравится.
Я. Как сформировалась цена на эту банку?
"Коллекционер". Ну тут все просто - цена фарфора, цена сигары + наши личные издержки. Мы же думали. Долго думали. И еще бухали. Сильно бухали.
Я. Давайте подсчитаем. Фарфор, расписанный не в ручную + коробка - ну пусть 100 долларов, сигары на аукционе - еще 400. Где здесь 1000?
"Коллекционер". А зачем вы считаете чужие деньги?
Я. При учете, что новая банка в Испании будет рекомендовано стоить 312 евро?
"Колекционер". А нам Испания не указ. Пипл хавает, мы довольны. Сейчас продадим эти 80 банок, выйдем из запоя в ноль и продолжим думать. Надо еще четыре релиза одолеть.

 подстолом подстолом подстолом подстолом подстолом подстолом
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #38 : 13 Октябрь 2020, 22:31:37 »

Мы просто вещи называем своими именами, то чего никто из тусовки себе позволить не может (Феликс пробовал - клуб не дал).

Так! А вот птичку нашу Феликса и его клуб попрошу не трогать!
Там совсем про другое было. Да и клуб никому ничего не не давал
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2020, 10:18:14 »

.... продаются те же самые "выдуманные преимущества" в соответствии с моделью...банки хоть красивые подстолом

Умница  аплодисменты только за сильно разные деньги  :oboyanie:
Да опять вы судите со своей точки зрения «из угла». Товар стоит столько сколько за него готовы заплатить. Если для вас (или например для меня) банка это дорого и/или бессмысленно, то это не значит что все также думают. Люди коллекционируют монеты, марки, фантики и много прочей херни не имеющей непосредственного эффекта в виде явно оформленных потребительских свойств.


Толь, ну что тупить-то? Я ж ссылку дал, карабас из этой же партии за 41 рубль. И это уже с наваром. Если купишь - мы тебе вазу шикарную в Икее подберём  Супер
Сергей, я прекрасно знаю сколько стоит классикос. И что? Во первых для банок их отбирали (привет Робу), во вторых это эксклюзивный релиз. Релиз сделанный официально для рынка РФ. Маркетинг? Да. Интересно это коллекционерам? Судя по прошедшему аукциону да. Купил банку человек понимающий что покупает, поверь мне. И не для продажи, а в коллекцию. И остальные банки уйдут влет, причем среди сигарных людей. Такой у вас лейтмотив пошел - "несигарных людей" обманывают, банки втюхивают задорого...Чушь это, банки даже не дойдут до несигарных, коллекционеры есть, банка красивая. А сама идея хорошая и главное реализованная! 
А банок в икее, сигар у Мануэля, да хоть трусов в секонд хенде можете приобретать сколь угодно, мне не надо.
Мне коллекционирование не интересно, мне просто интересно курить много разных сигар, потому банку не куплю. Но орать "нас обманули", "за бугром молодцы меньше наценивают за отбор"? Русская Рулетка

Вот Кирсанов на 96 баллов это обман (прогиб под одного из немногих оставшихся спонсоров) в чистом виде, которую горлопан теперь в соседней ветке тухло оправдывает... пардончик
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #40 : 14 Октябрь 2020, 10:41:59 »


 Откуда эта левая злобная мелочная  завистишка к чему то, что сделали другие люди? Они взяли и сделали, сделали при поддержке официального канала дистрибуции, сделали из нормального винтажа, сделали хорошо.



... В данном треде ничего кроме зависти, злобы и потакания лающей собаке я не вижу.
 

Господа участники дискуссии, отпишитесь тут, у кого есть хоть капля - злобной мелочной зависти к этой  банке? И к самому факту её появления?
Хоть у кого есть?

Мне лично абсолютно похрен.. Ибо завидовать тут нечему... Скорей наоборот, мы восхищаемся смекалкой и ловкостью этих людей.
Но у нас есть большое отличие... Мы просто курим сигары и не хотим делать из этого бизнес....
Магазинов "на диване" подмигивающий (понимаете о чём я) и так хватает...

Кстати, создание форумной сигары, с самого рождения идеи, даже не подразумевало извлечение из этого хоть какой-то прибыли, скорей строилось на невозвратных расходах участвующих в данном мероприятии пардончик
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #41 : 14 Октябрь 2020, 10:44:23 »

Буря в пепельнице стакане нешуточная поднялась. Ну продали сигары задорого, ну купил их кто-то. Продавец доволен, покупатели видимо тоже. К чему все эти «не читал, но осуждаю»? Получается «не курил, но обсуждаю». Если неинтересно их курить, то к чему кипеш? Если же хочется попробовать, но жалко/мало денег, завидуйте молча и читайте вдумчивые обзоры третей от тех, кто купил и курил!
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #42 : 14 Октябрь 2020, 10:49:26 »

Вот Кирсанов на 96 баллов это обман (прогиб под одного из немногих оставшихся спонсоров) в чистом виде, которую горлопан теперь в соседней ветке тухло оправдывает... пардончик
Уж точно 100% обман или «слышал звон»
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #43 : 14 Октябрь 2020, 10:51:26 »

Поверь, дегустации будут 150-бальные. 80 вазочек надо продать, ибо затевается многоходовочка не одноразовая акция. Если найдется большое количество коллекционеров гжельских ваз, то акция продолжится и в следующем году. Снятых сигар формата корона полно.
У меня кстати есть классикос из отобранных для банок. Покурю отпишусь.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #44 : 14 Октябрь 2020, 12:42:25 »

И опять Анатолий высказал здравую мысль. Это уже вторая здравая мысль за два дня, что составляет по одной здравой мысли в день.
Итак, мысль такова - "эти банки интересны коллекционерам и до простых людей они не дойдут".
Итог: сие создано "коллекционерами' для самих же себя. Показать, насколько они круты. А остальные пусть идут лесом.
Записан

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC