MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 10:16:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: "Коллекционеры атакуют". Чудеса маркетинга  (Прочитано 13981 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 12 Октябрь 2020, 16:30:50 »

Ну и ещё один элемент маркетинга: «надо срочно брать, будет дороже»  Шут

З.Ы. А по поводу официальности релиза я что-то не понял...
Публикация на сайте ТОП-сигарс новости делает релиз официальным?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #16 : 12 Октябрь 2020, 17:51:04 »

З.Ы. А по поводу официальности релиза я что-то не понял...
Публикация на сайте ТОП-сигарс новости делает релиз официальным?

Как может быть официальным самопальный релиз? Сигары хз откуда, хранение хз какое, а то что марку акцизную налепили - так и Артур на свои якобы сигары марку наклеивает  пардончик
К каждой такой банке надо коробку оригинальную пустую в комплект подкладывать, чтобы история была понятна.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 12 Октябрь 2020, 17:58:19 »

З.Ы. А по поводу официальности релиза я что-то не понял...
Публикация на сайте ТОП-сигарс новости делает релиз официальным?

Как может быть официальным самопальный релиз? Сигары хз откуда, хранение хз какое, а то что марку акцизную налепили - так и Артур на свои якобы сигары марку наклеивает  пардончик
К каждой такой банке надо коробку оригинальную пустую в комплект подкладывать, чтобы история была понятна.
Ну а испанцы то же самое в кувшинах делают  пардончик
Про коробку: что-то шибко красивые сигары, обычно из dress box сигары квадратиш практиш...
А не из картонных ли пачек они?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #18 : 13 Октябрь 2020, 06:28:47 »

З.Ы. А по поводу официальности релиза я что-то не понял...
Публикация на сайте ТОП-сигарс новости делает релиз официальным?

Как может быть официальным самопальный релиз?
Ну а если ТОПы написали письмо дистрибьютору, не возражает ли он, если они переложат сигары Habanos в горшочки без опознавательных знаков и используют атрибутику бренда Vegas Robaina? И получили ответ: не возражаем. А если с запросом отправили ещё и макеты вазы и упаковки? Вот тебе и официальность выпуска
Обрати внимание на испанские кувшины Collecion Vintage, присутствует box seal Habanos
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #19 : 13 Октябрь 2020, 07:28:28 »

По большому счету всё равно, с каким процентом официальности это было сделано. Люди взяли чужую (испанскую) идею с вазами и чужие (кубинские) сигары. Сейчас в предвкушении нехилого навара у них эйфория от осознания собственного величия.
Ну а аукцион на MACF показал, что Буратин в России полно. Главное - правильно разогреть интерес. А там и азиатский рынок подтянется, а цена возрастёт неоднократно. И это при том, что данные сигары в деревянных коробках годами лежат на зарубежных аукционах.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #20 : 13 Октябрь 2020, 07:57:39 »

По большому счету всё равно, с каким процентом официальности это было сделано. Люди взяли чужую (испанскую) идею с вазами и чужие (кубинские) сигары. Сейчас в предвкушении нехилого навара у них эйфория от осознания собственного величия.
Ну а аукцион на MACF показал, что Буратин в России полно. Главное - правильно разогреть интерес. А там и азиатский рынок подтянется, а цена возрастёт неоднократно. И это при том, что данные сигары в деревянных коробках годами лежат на зарубежных аукционах.

Для Испанской кувшинной идеи какие были предпосылки? Огромные залежи старья. России напихали этих коробок «до полного насыщения». Возникла идея: пусть упаковка и магические надписи vintage и limited release продают эти сигары. Но у них то старья набралось на несколько сотен банок каждого выпуска.
Наши идею слизали, а сигар на приличный выпуск уже не найти  пардончик
Надо было регионалку в гжельских кувшинах выпустить: это было бы самостийно и оригинально, подняло бы ее рыночную ликвидность и это был бы официальный выпуск - сигара бы пользовалась популярностью за рубежом.

Аукцион «не скромный», мягко говоря. Покупатели в основном - узкая группа «коллекционеров», покупающих «друг у друга» и разогревающих тему коллекционирования. Буратины сидят ровно на своих деньгах и платить двойную цену от рынка не спешат. Во всем цивилизованном мире подобные публичные кичёвые аукционы принято проводить благотворительно. Ну не принято так на публике сорить деньгами за элементы сладкой жизни...

Уровень воспитания джентльменов зашкаливает:

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #21 : 13 Октябрь 2020, 12:24:48 »

Сперва меня подмывало сделать с создателями этого "шедевра" интервью, но потом я пересилил себя. Наверное, это выглядело бы так:

Я. Откуда взялась сама идея выпустить такой релиз для России?
"Коллекционер". Мы тут немного подумали и... решили скомуниздить идею испанских сигарных ваз. Тем более, что они их давно уже выпускают, значит, это кому-то нравится.
Я. Как сформировалась цена на эту банку?
"Коллекционер". Ну тут все просто - цена фарфора, цена сигары + наши личные издержки. Мы же думали. Долго думали. И еще бухали. Сильно бухали.
Я. Давайте подсчитаем. Фарфор, расписанный не в ручную + коробка - ну пусть 100 долларов, сигары на аукционе - еще 400. Где здесь 1000?
"Коллекционер". А зачем вы считаете чужие деньги?
Я. При учете, что новая банка в Испании будет рекомендовано стоить 312 евро?
"Колекционер". А нам Испания не указ. Пипл хавает, мы довольны. Сейчас продадим эти 80 банок, выйдем из запоя в ноль и продолжим думать. Надо еще четыре релиза одолеть.
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #22 : 13 Октябрь 2020, 12:37:07 »


Уровень воспитания джентльменов зашкаливает:



Наверное это все аргументы....
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #23 : 13 Октябрь 2020, 12:49:04 »


Наверное это все аргументы....
Есть правило честного маркетинга: чем больше открытости, тем меньше вопросов и больше доверия. И не нужно никаких аргументов
Плохо что основная масса не разбирается в сигарах, потому у узкого круга «понимающих» и возникает желание генерить подобный эксклюзив. Обрезать научился, курить научился, вступил в клуб «Афисионадо» - типа стал афисионадо  Агрессия
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #24 : 13 Октябрь 2020, 14:18:01 »

Ну и ещё один элемент маркетинга: «надо срочно брать, будет дороже»  Шут

З.Ы. А по поводу официальности релиза я что-то не понял...
Публикация на сайте ТОП-сигарс новости делает релиз официальным?

А что значит официальный релиз....
То есть, эти сигары, в далёком 2007 специально скрутили для России и положили в Habanos на правильное  хранение, ждать 2020 и гжельских ваз?
Или мы тут тоже можем скинуться на вазы, напихать туда сигар, Артём уж точно не регулярки,а эксклюзива намоет, и выпустить официальный релиз?
Марку переклеем, чайник то найдём..  подмигивающий ржу

Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #25 : 13 Октябрь 2020, 14:20:40 »


Уровень воспитания джентльменов зашкаливает:



Наверное это все аргументы....
На данную ветку вполне себе ответ. Не понимаю что происходит. Это что заразно? У одного давнишняя клиника, но вы парни Сергей, Влад, очнитесь...вы же адекватные нормальные добрые Человеки. Откуда эта левая злобная мелочная  завистишка к чему то, что сделали другие люди? Они взяли и сделали, сделали при поддержке официального канала дистрибуции, сделали из нормального винтажа, сделали хорошо.


А что вы, мы сделали вообще и/или лучше в частности??? Один подход к дегустации неудачного релиза лансеры?? Или что?

Кончились темы к обсуждению и надо пойти на поводу у одного болезного? Неужели неочевидно, что этот подход "я их не знаю, они наверное буратины, да похоже еще что то хотят заработать, поэтому обосру ка я их всех как хочу из своего задроченного угла, мне же похер" генерит только грязь. Дело не "джентльменскости изложения" а в сути. В данном треде ничего кроме зависти, злобы и потакания лающей собаке я не вижу.
 
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #26 : 13 Октябрь 2020, 15:10:53 »

А что вы, мы сделали вообще и/или лучше в частности??? Один подход к дегустации неудачного релиза лансеры?? Или что?

Мы просто вещи называем своими именами, то чего никто из тусовки себе позволить не может (Феликс пробовал - клуб не дал). Гoвно - значит гoвно, а не цацки
Если фабрика Siglo De Oro делает премиальные сигары из трухи - отходов листа, который сигаретные производители используют для изготовления восстановленного табака, то мы открыто об этом говорим и показываем.
Если под видом официального релиза выдают самопал без гарантийных марок - мы об этом открыто говорим. Мы не говорим, что эти сигары - гoвно. Может это чистый мёд. Но пусть люди знают что это такое, откуда берётся, глядишь начнут читать, учиться разбираться, понимать что такое кувшины и какова их коллекционная ценность.

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #27 : 13 Октябрь 2020, 15:14:19 »

На данную ветку вполне себе ответ. Не понимаю что происходит. Это что заразно? У одного давнишняя клиника, но вы парни Сергей, Влад, очнитесь...вы же адекватные нормальные добрые Человеки. Откуда эта левая злобная мелочная  завистишка к чему то, что сделали другие люди? Они взяли и сделали, сделали при поддержке официального канала дистрибуции, сделали из нормального винтажа, сделали хорошо.


А что вы, мы сделали вообще и/или лучше в частности??? Один подход к дегустации неудачного релиза лансеры?? Или что?

Кончились темы к обсуждению и надо пойти на поводу у одного болезного? Неужели неочевидно, что этот подход "я их не знаю, они наверное буратины, да похоже еще что то хотят заработать, поэтому обосру ка я их всех как хочу из своего задроченного угла, мне же похер" генерит только грязь. Дело не "джентльменскости изложения" а в сути. В данном треде ничего кроме зависти, злобы и потакания лающей собаке я не вижу.
 

Лично я считаю, что закрытость в данных вопросах не то чтобы вредит, а просто показывает, насколько этим людям по большому счету плевать на всех остальных. Примеры? Да вот же, Шиляев с третьесортный кубинским табаком. Самым дешёвым. Если не веришь - спроси у профессора Моисеева. Ещё? А, ещё твой любимый Рычков с синдромом бывшей жены в попытках перенаправления неких денежных потоков. Как расцвел-то МСК после пинка Лоскутова. И люди знаменитые подтянулись, и афисионадо из бани выползли и Устав подгоняют.

Ок, я готов. Давай если знаешь, инфу о том, "откуда дровишки", с местом покупки, цены интересуют. Они же будут даже сильно меньше аукционных, ибо не зря ТОПы в деле. Народ же должен знать? Опять же, были ли предварительные дегустации? Где они если были?
По вазами даже не спрашиваю. Кто от имени России выбрал именно эти рисунки на коробках? Опросы были?
Ответов у тебя не будет. Люди делали ЭТО под себя, а не для сигарного сообщества. Просто коммерция. Ничего личного  пардончик
Записан

AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #28 : 13 Октябрь 2020, 15:34:24 »

самопал без гарантийных марок
Это что вы у Мануэля тарите для последующих умных рассуждений.
А в банках официально ввезенные Топами винтажные классикосы. Отобранные из 250 коробок если я не ошибаюсь. Предположу, что по тем же принципам, по каким это делает Роб. Вы там не гадите ему еще на голову в забугорных чатах? Вы ж лично не знакомы, а он откровенно наживается? 
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #29 : 13 Октябрь 2020, 15:51:57 »

самопал без гарантийных марок
Это что вы у Мануэля тарите для последующих умных рассуждений.
А в банках официально ввезенные Топами винтажные классикосы. Отобранные из 250 коробок если я не ошибаюсь. Предположу, что по тем же принципам, по каким это делает Роб. Вы там не гадите ему еще на голову в забугорных чатах? Вы ж лично не знакомы, а он откровенно наживается? 
Роб все делает прозрачно и открыто, продаёт белые сигары в оригинальной упаковке. К каждой партии фото, аннотация и рекомендации.
Три уровня цен (для регулярки):
- на уровне госцены острова (коробки без сортировки, обычное стоковое качество)
- High Quality +10-15% к госцене
- PSP, премиальное качество +15-30% к госцене
Все сигары стоят своих денег.
Доставка по миру бесплатно.
Все это описано на нашем форуме и соответствует действительности.
Никаких сверхприбылей. Магазин на сайте с высокими ценами - прикрытие для дистрибьютора, устанавливающего минимальную цену продаж
Очень ответственный и щепетильный афисионадо (настоящий афисионадо).


Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC