MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:12:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Вывоз сигар из Доминиканы  (Прочитано 9630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tirpitz
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« : 22 Август 2009, 17:17:22 »

Приветвую, Уважаемые !

Мой товарищ путешествует по благодатному краю - Доминиканская республика и, естественно, отягощен необходимостью привезти что-нить "такое разэтакое" (в сигарном плане естественно).

На ум приходит заказать ему, например, коробочку Arturo Fuente OpusX формата робусто или корона, коих в Москве конечно можно достать, но спекулятивная цена явно отталкивает.

Интересно было бы узнать ваши мнения и предложения или пару слов о личном опыте посещения Доминиканы и вывоза "сокровища нации".

С уважением,
Сергей.
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #1 : 22 Август 2009, 17:42:59 »

В Доминикане они тоже не дешевы. 45$-50$ стоят. Я бы, на Вашем, месте заказал Arture Fuente anejo reserva №55 или лучше №77. Очень достойная доминикана, коробка там около 300$.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #2 : 22 Август 2009, 21:26:09 »

В Доминикане они тоже не дешевы. 45$-50$ стоят. Я бы, на Вашем, месте заказал Arture Fuente anejo reserva №55 или лучше №77. Очень достойная доминикана, коробка там около 300$.
А что на счет вывоза из страны? Просто мне тоже стало интересно: могут проблемы возникнуть? Платить что-нибудь?
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #3 : 23 Август 2009, 13:31:41 »

У меня никаких проблем не было. Да и вряд ли они там будут, могут возникнуть у нас, если оч много будете ввозить (могу ошибаться насчет суммы, но раньше при ввозе в РФ товара на сумму больше 2000$, надо платить таможенную пошлину, иначе-контробанда)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 23 Август 2009, 18:39:00 »

Мне всегда было интересно: когда сигары для себя из другой страны везешь, то как их таможенники проверяют? Вскрывают ли коробки\упаковки? Я слышала, что иногда в сигарах наркотики через границу провозят...  :D
Записан
alexkimga
Член Клуба
***
Сообщений: 123


Email
« Ответ #5 : 23 Август 2009, 20:03:32 »

Если захотят, то вскроют все что угодно
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 23 Август 2009, 20:47:26 »

Если захотят, то вскроют все что угодно
Александр, ну вы постеснялись такое бы девушке-то говорить  ;D
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC