MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 22:10:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Зачем сигару мыть под краном  (Прочитано 11992 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #45 : 03 Июнь 2021, 12:13:49 »

Добрый день. Все не доходят руки написать, вот выдалась свободная минутка. Попробовал я парочку коиб ланцерос +-69 года выпуска. Мочить, конечно, как в видео не мочил. Первую восстанавливал довольно агрессивно. Изначально хранил в родной коробке при 60% влажности, коробка вскрытая с 6-ю сигарами, потом надоело ждать, достал одну и положил в хьюм с 75%, сначала на несколько дней в целлофане, потом без него. Когда вынимал из целлофана, пахла табаком, не знаю насколько изыскано и насколько интенсивно, по сравнению со свежей, но точно не сено. Скрутка очень тугаю, ну очень очень тугая. Сигара в процессе восстановления ни потрескалась, ни разбухла, в общем  внешнего вида не потеряла. Теперь сам процесс курения, как я уже говорил, высокие материи мне не доступны, а после коронавируса, так вообще не особо доверяю обонянию:) так что изысканных ноток не уловил, но если закрыть глаза, то не догадался бы, что ей 50 лет это точно. Дым густой. Горение не совсем ровное было, 1 треть как-то кривовато, 2 треть все пришло в норму, ровненько так, последняя треть опять не совсем ровно, столб пепла тоже норм, 3 см легко. А вот тяга, вероятно последствия тугой ручной крутки, изначально прямо вообще никакая. Пара затяжек и разочарование, я же не легкие собрался тренировать, поэтому пришлось взять иглу (пику, сверло для сигар или как правильно называется это приспособление) и пробуровить. Совсем другое дело. Вторая восстанавливалась примерно по той же схеме, но более растянуто во времени, при 60 в целлофане продолжительно, потом без него при 60 и только потом в хьюм при 75. Крутка также тугаю, ну было бы странно другое в сигарах из одной коробки, поэтому пробуровил ее иглой сразу, не поджигая, поэтому она сразу курилась с отличной тягой, хотя конечно можно было и проверить, может и без иглы было бы нормально. Фото в процессе не догадался сделать, это до А вообще может надо было и помыть:) с этого же все началось
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #46 : 03 Июнь 2021, 12:41:32 »

С почином  аплодисменты
Сигары эти, судя по банту могут быть от начала 70-х до 93 года.
Если только Вы определили период нахождения их владельца в командировке на Кубе.
Есть альтернатива мытью под струей воды: если горит криво, мокрым пальцем увлажняете со стороны, которая сгорает быстрее, позволяя отстающей стороне догнать и выравнять горение.
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #47 : 03 Июнь 2021, 12:49:57 »

годы выставлены по данным из википедии, когда их владелец был послом, и был лично знаком с Фиделем (запечатлен на фото), да и банты на коибах коронах указывают именно на 69-70
Записан
Nils82
Новичок
*
Сообщений: 6


Email
« Ответ #48 : 03 Июнь 2021, 12:53:29 »

перекос при горении был не катастрофический, просто не идеальный:) а помыть под краном, это из чистого любопытства, на собственной шкуре, так сказать, проверить правда или шутка юмора
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #49 : 03 Июнь 2021, 12:57:53 »

годы выставлены по данным из википедии, когда их владелец был послом, и был лично знаком с Фиделем (запечатлен на фото)
Вот эту тему можно использовать для передачи сигар в музей или коллекционерам (я имею в виду другие коробки, где сигары со старыми бантами)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC