MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 13:54:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Спасите! "Коллекционеры" атакуют  (Прочитано 24277 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #60 : 13 Сентябрь 2020, 19:15:27 »

Могу свои пять копеек вставить?
Ибо помню те времена, когда и свежие сигары, и несвежие были по одинаковым ценам. Никто коды фабрик не расшифровывал, коробками редкости не скупал и китайцам их "выдержанными" в три конца не втюхивал.
Когда и почему все пошло не так?
Ну как же:
2003 - книга Мин Рон Ни. Указания по выдержке сигар даже с конкретными сроками
2003 - Habanos запускает Reserva, сигары из выдержанных Табаков
2005 - переход на новый гибрид табака и начало нытья о том, что табак «стал не тот». Скупка сигар до 2006 года
2011 - Habanos вводит понятия Anejados и Vintage, обозначает сроки 5 и 10 лет соответственно, представляет выдержанные сигары из регулярки
2014 - анонс выхода линейки Anejados со сроком выдержки 5-7 лет, отличные от регулярки витолы. Если это не обман, то и решение о выпуске было принято 5-7 лет назад
Ну а дальше пошло-поехало, все стали играть в выдержку и винтаж, всякие кувшины, наклейки, «домашняя выдержка» в каждый дом
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #61 : 14 Сентябрь 2020, 15:07:26 »

Могу свои пять копеек вставить?
Ибо помню те времена, когда и свежие сигары, и несвежие были по одинаковым ценам. Никто коды фабрик не расшифровывал, коробками редкости не скупал и китайцам их "выдержанными" в три конца не втюхивал.
Когда и почему все пошло не так?
Ну как же:
2003 - книга Мин Рон Ни. Указания по выдержке сигар даже с конкретными сроками
2003 - Habanos запускает Reserva, сигары из выдержанных Табаков
2005 - переход на новый гибрид табака и начало нытья о том, что табак «стал не тот». Скупка сигар до 2006 года
2011 - Habanos вводит понятия Anejados и Vintage, обозначает сроки 5 и 10 лет соответственно, представляет выдержанные сигары из регулярки
2014 - анонс выхода линейки Anejados со сроком выдержки 5-7 лет, отличные от регулярки витолы. Если это не обман, то и решение о выпуске было принято 5-7 лет назад
Ну а дальше пошло-поехало, все стали играть в выдержку и винтаж, всякие кувшины, наклейки, «домашняя выдержка» в каждый дом

Ну конечно тут нет никакого "заговора"  ржу   Просто случайно так всё сложилось  пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #62 : 14 Сентябрь 2020, 18:14:28 »

Ну конечно тут нет никакого "заговора"  ржу   Просто случайно так всё сложилось  пардончик
Какой заговор? Всем же хорошо, Кубинцам, Абаносу, официальным продавцам, серым, чёрным, перекупам и фейкодилерам. Ценник растёт, продажи растут  пардончик
Даже некоторым покупателям стало удобно: регионалки любых стран можно легко купить через образовавшуюся сеть по всему миру. Были бы деньги
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #63 : 16 Сентябрь 2020, 11:23:16 »

Ну конечно тут нет никакого "заговора"  ржу   Просто случайно так всё сложилось  пардончик
Какой заговор? Всем же хорошо, Кубинцам, Абаносу, официальным продавцам, серым, чёрным, перекупам и фейкодилерам. Ценник растёт, продажи растут  пардончик
Даже некоторым покупателям стало удобно: регионалки любых стран можно легко купить через образовавшуюся сеть по всему миру. Были бы деньги

Это он и есть....
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #64 : 04 Октябрь 2020, 19:36:27 »

Ой забыл же ещё вбросить на вентилятор.

На этом самом MACF помимо всех прочих прелестей простым смертным выбросят пять древних карабасов с артефактами. Али там уже "вкусно" описывает, что и как, но настоящего фото не даёт. Чтобы не спугнуть заранее.
Понятно, что сами "коллекционеры" бороться за это не будут. Расчет на залетного лоха.
Цытата: "По формальным признакам классификации Мин Рон Ни сигары входят в период Второго созревания, что делает эту позицию по-настоящему редкой и удивительной".
Вот так и не иначе.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #65 : 04 Октябрь 2020, 19:44:13 »

НЯП из споров Али и ДД, то продаваться будут все же открытые коробки.
Главный вопрос: откуда дровишки и как хранились 🤷‍♂️
«Коллекционерам», конечно это уже не интересно, на них уже не заработать
Записан
smirnovdaniil
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #66 : 04 Октябрь 2020, 20:36:03 »

Как человек, регулярно бывающий на MACF и участвовавший в торгах по определенным лотам, кроме того, куривший сигары из конкретных коробок, представленных в аукционе, с уверенностью могу судить о надлежащем хранении. Насколько я понимаю львиная их доля хранится в "Культ сигар" у Али. Коробки, кстати открытые, каждый может ознакомиться перед торгами. Лотов куча была интересных за все время, например Bolivar Gold Medal или Partagás Partagás de Partagás No.1 и так далее. И покупают их вполне уважаемые Афисионадо, типа Юматова, Тарновского или владельца Бельгийской Cohiba atmoshere Реза, которых называть "лохами" повернется язык разве что у уважаемых форумчан, которых ни на одном сигарном мероприятии не видно и в лицо их никто не видел,  то есть абсолютно далеких от сигарного сообщества.
пы.cы. я, конечно, понимаю, что тут главная позиция уважаемых форумчан "не читал, не знаком, не курил, не видел, но осуждаю!"  но перед уверенным вбросом космоса на вентилятор может стоит хотя бы изучить вопрос? или прийти хотя бы на одно мероприятие, познакомится, послушать, посмотреть, пообсуждать, прежде чем делать выводы на основе своих догадок? имхо
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #67 : 04 Октябрь 2020, 20:52:55 »

Как человек, регулярно бывающий на MACF и участвовавший в торгах по определенным лотам, кроме того, куривший сигары из конкретных коробок, представленных в аукционе, с уверенностью могу судить о надлежащем хранении. Насколько я понимаю львиная их доля хранится в "Культ сигар" у Али. Коробки, кстати открытые, каждый может ознакомиться перед торгами. Лотов куча была интересных за все время, например Bolivar Gold Medal или Partagás Partagás de Partagás No.1 и так далее. И покупают их вполне уважаемые Афисионадо, типа Юматова, Тарновского или владельца Бельгийской Cohiba atmoshere Реза, которых называть "лохами" повернется язык разве что у уважаемых форумчан, которых ни на одном сигарном мероприятии не видно и в лицо их никто не видел,  то есть абсолютно далеких от сигарного сообщества.
пы.cы. я, конечно, понимаю, что тут главная позиция уважаемых форумчан "не читал, не знаком, не курил, не видел, но осуждаю!"  но перед уверенным вбросом космоса на вентилятор может стоит хотя бы изучить вопрос? или прийти хотя бы на одно мероприятие, познакомится, послушать, посмотреть, пообсуждать, прежде чем делать выводы на основе своих догадок? имхо


Гм...
Мы рады, что Вы все ещё сюда заходите. Хотя бы пару раз в год. Это раз.
Второе - мы все в курсе кто курирует данный вопрос. Если вдруг эти сигары можно сейчас купить в КС по ценам от ТОПов, сообщите, мы все скупим!
Ну и третье, основное. Вы не поняли суть здешней дискуссии. Почитайте с самого начала. И попытайтесь подойти к этому вопросу не с точки зрения сигарной тусовки, где "знакомые все лица". Сигарной илиты в России меньше одного процента от общего числа курильщиков сигар. Намного меньше.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #68 : 04 Октябрь 2020, 21:17:22 »

Вечный спор о том кто ближе к сигарам, тот кто проводит время наедине с сигарой, или тот, кто тусит по бесконечным мероприятиям с важными сигарными перцами, продающим друг другу сигары и нашептывающим сигарные секреты выдуманные Мин Рон Ни  ржу
По сабжу: при продаже в миру принята открытость по поводу происхождения сигар, условий хранения и внешнего вида. Так же принято не торговать «серыми» сигарами  подмигивающий А белые сигары, действительно, можно купить и дистрибьютора по адекватной цене. Ну а что не купить, выменять у реальных сигарных коллекционеров.
Записан
smirnovdaniil
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #69 : 04 Октябрь 2020, 22:26:49 »

Вечный спор о том кто ближе к сигарам, тот кто проводит время наедине с сигарой, или тот, кто тусит по бесконечным мероприятиям с важными сигарными перцами, продающим друг другу сигары и нашептывающим сигарные секреты выдуманные Мин Рон Ни  ржу
По сабжу: при продаже в миру принята открытость по поводу происхождения сигар, условий хранения и внешнего вида. Так же принято не торговать «серыми» сигарами  подмигивающий А белые сигары, действительно, можно купить и дистрибьютора по адекватной цене. Ну а что не купить, выменять у реальных сигарных коллекционеров.
О том и речь, что на аукционах, проводимых в рамках macf, как раз все прозрачно и внешний вид и происхождение и хранение. И раз уж вы не были там ни разу и ни разу в них не участвовали, то стоит ли вам утверждать о том, что это не так. А уж продавать, дарить или менять свои сигары это личное дело членов клуба МА, которые выкатывают свои лоты и устраивают данные мероприятия, то бишь отмечание дня рождения своего клуба, и, собственно никому не навязывают участие в нем, равно как и участие в аукционах. Поэтому каждый делает свой выбор в пользу покупки у оф дилера, или покупки на сером рынке, или у коллекционеров. И это не дает нам права называть участников таких аукционов "лохами", как и хотя бы в чем-то упрекать организаторов.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #70 : 04 Октябрь 2020, 22:30:47 »

Вечный спор о том кто ближе к сигарам, тот кто проводит время наедине с сигарой, или тот, кто тусит по бесконечным мероприятиям с важными сигарными перцами, продающим друг другу сигары и нашептывающим сигарные секреты выдуманные Мин Рон Ни  ржу
По сабжу: при продаже в миру принята открытость по поводу происхождения сигар, условий хранения и внешнего вида. Так же принято не торговать «серыми» сигарами  подмигивающий А белые сигары, действительно, можно купить и дистрибьютора по адекватной цене. Ну а что не купить, выменять у реальных сигарных коллекционеров.
О том и речь, что на аукционах, проводимых в рамках macf, как раз все прозрачно и внешний вид и происхождение и хранение. И раз уж вы не были там ни разу и ни разу в них не участвовали, то стоит ли вам утверждать о том, что это не так. А уж продавать, дарить или менять свои сигары это личное дело членов клуба МА, которые выкатывают свои лоты и устраивают данные мероприятия, то бишь отмечание дня рождения своего клуба, и, собственно никому не навязывают участие в нем, равно как и участие в аукционах. Поэтому каждый делает свой выбор в пользу покупки у оф дилера, или покупки на сером рынке, или у коллекционеров. И это не дает нам права называть участников таких аукционов "лохами", как и хотя бы в чем-то упрекать организаторов.

Термин "залетный лох" означает именно то, что я хотел сказать - это человек не из Вашей сигарной тусовки. Это человек, решивший, что ему пора в илитную сигарную тусовку. Читайте между строк, очень жаль, что Крылов и Жванецкий нынче не в моде  пардончик

И да, Вы опять про что-то своё.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #71 : 05 Октябрь 2020, 06:30:31 »

Про навязывание? Я думаю, имеется в виду агрессивный маркетинг, с ZOOM-тренингами, и активной рекламой в мордокнижных группах.
Записан
smirnovdaniil
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #72 : 05 Октябрь 2020, 11:39:44 »

Про навязывание? Я думаю, имеется в виду агрессивный маркетинг, с ZOOM-тренингами, и активной рекламой в мордокнижных группах.
Так и в зауми вы участвовали по своему желанию. И в группы вроде бы сами вступали))) Да и выйти можете в любой момент, если вам не интересно. пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #73 : 05 Октябрь 2020, 18:05:08 »

Про навязывание? Я думаю, имеется в виду агрессивный маркетинг, с ZOOM-тренингами, и активной рекламой в мордокнижных группах.
Так и в зауми вы участвовали по своему желанию. И в группы вроде бы сами вступали))) Да и выйти можете в любой момент, если вам не интересно. пардончик
Да конечно, никто через силу эти лекции не смотрел, достаточно было одной. Просто тема изначально о том, что под лозунгом пресловутого «развития сигарной культуры» культивируется ажиотаж вокруг «коллекционирования» и собственно продаж (даже перепродаж), а мы то тут привыкли сигары курить, а не коллекционировать  ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #74 : 05 Октябрь 2020, 19:52:48 »

Про навязывание? Я думаю, имеется в виду агрессивный маркетинг, с ZOOM-тренингами, и активной рекламой в мордокнижных группах.
Так и в зауми вы участвовали по своему желанию. И в группы вроде бы сами вступали))) Да и выйти можете в любой момент, если вам не интересно. пардончик

Ежели из всего выйти, как мы будем знать - какие тренды нонче? Откусывать или обрезать, какая зажигалка лучше, сколько надобно сигары выдерживать дабы они стали обладать половым созреванием и уже можно было вкушать оное?
Полна моя коробочка, а подступиться боязно. Вдруг что не так? Не офисианадо я тогда буду а лох залетный  пардончик
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC