MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:14:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Спасите! "Коллекционеры" атакуют  (Прочитано 24061 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2020, 18:50:44 »

Trinidad новый весь ввезен в Россию официально. самолетом. через третью страну. уже пришло 2 партии сигар из Кубы за лето. на подходе третья.
вопрос отношения к винтажным сигарам с меткой revisado пропустим. у тебя свое отношение, у других людей свое. все имеют право.

Все так называемое коллекционное из России в основном уходит в Китай. Этим занимается ограниченный круг людей. Почему в Китай? Потому что в России готов такие деньги платить за сигару ограниченный круг людей. Почему ограниченный круг людей? Потому что не все могут выложить 1000 долларов за коробку Беик и иметь канал, чтобы с двойной прибылью втюхать это в Китай.

Все больше убеждаюсь, что Лоскутов больше делает для развития сигарной культуры чем вы. Вы же просто убиваете спрос. На корню.

откуда информация про Китай? я за последние месяцев 8 может пару коробок туда продал. и то не бейке. бейке, кстати, то что получаю продаю внутри страны. Сергей, ты когда обобщаешь, указывай источники своего всезнания.

Так с Кубы же? Насчёт последних месяцев сочувствую - был карантин, посылки не ходили, поэтому продажи у всех были скромными. Даже Али заработал нормально недавно.
Зачем мне свои источники раскрывать? Я их лично знаю, не раз расспрашивал, в показаниях не путаются.
Другое дело что все злые на китайцев, что те на корню все напрямую с фабрик скупают.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #16 : 09 Сентябрь 2020, 18:52:26 »

Каждый воспринимает, как хочет. Редкие сигары дорожают, это факт. Но я бы не рекомендовал этим заниматься не профессионалу.
Так и я об этом. Новичкам предлагается покупка сигар на уже вторичном рынке и прогнозируются ещё проценты роста. А потом это будет продаваться так как сейчас у Василия: под комичной легендой, непонятно как хранившиеся палки, а маржу получит аукцион.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #17 : 09 Сентябрь 2020, 19:01:04 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #18 : 09 Сентябрь 2020, 19:11:37 »

А это касается Кубы? Или некуба тоже пойдёт?
Плюс ещё 1 критерий в мою нелюбовь к Кубе...
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2020, 19:12:01 »

Trinidad новый весь ввезен в Россию официально. самолетом. через третью страну. уже пришло 2 партии сигар из Кубы за лето. на подходе третья.
вопрос отношения к винтажным сигарам с меткой revisado пропустим. у тебя свое отношение, у других людей свое. все имеют право.

Все так называемое коллекционное из России в основном уходит в Китай. Этим занимается ограниченный круг людей. Почему в Китай? Потому что в России готов такие деньги платить за сигару ограниченный круг людей. Почему ограниченный круг людей? Потому что не все могут выложить 1000 долларов за коробку Беик и иметь канал, чтобы с двойной прибылью втюхать это в Китай.

Все больше убеждаюсь, что Лоскутов больше делает для развития сигарной культуры чем вы. Вы же просто убиваете спрос. На корню.

откуда информация про Китай? я за последние месяцев 8 может пару коробок туда продал. и то не бейке. бейке, кстати, то что получаю продаю внутри страны. Сергей, ты когда обобщаешь, указывай источники своего всезнания.

Так с Кубы же? Насчёт последних месяцев сочувствую - был карантин, посылки не ходили, поэтому продажи у всех были скромными. Даже Али заработал нормально недавно.
Зачем мне свои источники раскрывать? Я их лично знаю, не раз расспрашивал, в показаниях не путаются.
Другое дело что все злые на китайцев, что те на корню все напрямую с фабрик скупают.

Мне сочувствовать не надо, у меня все хорошо. Карантин здесь не причем, уже давно все ходит как надо.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #20 : 09 Сентябрь 2020, 19:13:40 »

А это касается Кубы? Или некуба тоже пойдёт?
Плюс ещё 1 критерий в мою нелюбовь к Кубе...

Про Кубу  пардончик
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #21 : 09 Сентябрь 2020, 19:14:32 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума

Никакого сговора и искусственного дефицита. Продажи растут из-за того, что фейк меньше возят, а приходов стало намного меньше. Заказывайте у Василия. Многих позиций скоро не будет хватать. Я про регулярные.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #22 : 09 Сентябрь 2020, 19:15:33 »

Кстати, по некубе тоже не все сладко. У поставщиков есть проблемы. Из-за пандемии, конечно же.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #23 : 09 Сентябрь 2020, 19:21:05 »

А это касается Кубы? Или некуба тоже пойдёт?
Плюс ещё 1 критерий в мою нелюбовь к Кубе...

Про Кубу  пардончик
Так это ж можно гурку с дискаунтера вытащить. Законсервировать лет на 5 в лок&локе с аля боведой и  потом толкать по 50-100$ за штуку, типа Gurkha Beast XO премиум, но коробка не сохранилась...
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #24 : 09 Сентябрь 2020, 19:23:14 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума

Никакого сговора и искусственного дефицита. Продажи растут из-за того, что фейк меньше возят, а приходов стало намного меньше. Заказывайте у Василия. Многих позиций скоро не будет хватать. Я про регулярные.

А что значит выпуск ограниченных тиражей, регионалок? Почему некоторые сигары не доходят до рядового потребителя? А появляются только через несколько лет у "Коллекционеров"... Это и есть - сговор.. По сути..  пардончик
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #25 : 09 Сентябрь 2020, 19:23:29 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума

Никакого сговора и искусственного дефицита. Продажи растут из-за того, что фейк меньше возят, а приходов стало намного меньше. Заказывайте у Василия. Многих позиций скоро не будет хватать. Я про регулярные.

Фейк меньше ввозят? Да ты, Алишер, в какой-то другой реальности живёшь. У Мануэля поинтересуйся, у Болда.
И никто никому не сочувствует и носовые платочки не предлагает. Про карантин я про всю планету Земля написал.
Сейчас да, уже все ходит как надо. Вот Куба - авиасообщение отсутствует, поезда не летают, но Тринидад свежий продается  ржу зато с Оливой почему-то дефицит...
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #26 : 09 Сентябрь 2020, 20:09:56 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума

Никакого сговора и искусственного дефицита. Продажи растут из-за того, что фейк меньше возят, а приходов стало намного меньше. Заказывайте у Василия. Многих позиций скоро не будет хватать. Я про регулярные.

А что значит выпуск ограниченных тиражей, регионалок? Почему некоторые сигары не доходят до рядового потребителя? А появляются только через несколько лет у "Коллекционеров"... Это и есть - сговор.. По сути..  пардончик

сговор кого с кем? наших регионалок в России было достаточно в любом приличном магазине. лимитад на наш рынок приходит немного. но талисманов даже перебор оказался.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 09 Сентябрь 2020, 20:12:47 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума

Никакого сговора и искусственного дефицита. Продажи растут из-за того, что фейк меньше возят, а приходов стало намного меньше. Заказывайте у Василия. Многих позиций скоро не будет хватать. Я про регулярные.



Фейк меньше ввозят? Да ты, Алишер, в какой-то другой реальности живёшь. У Мануэля поинтересуйся, у Болда.
И никто никому не сочувствует и носовые платочки не предлагает. Про карантин я про всю планету Земля написал.
Сейчас да, уже все ходит как надо. Вот Куба - авиасообщение отсутствует, поезда не летают, но Тринидад свежий продается  ржу зато с Оливой почему-то дефицит...

я живу в реальности рынка. и вижу все по продажам. что касается тринидадов, поясню: они были ввезены еще до пандемии. планировалось что на майском Habanos Day все новые тринидады будут представлены и появятся на полках. когда стало ясно, что этот день не состоится, решили все таки дать их рынку. но подождали планового июльского повышения цен.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #28 : 09 Сентябрь 2020, 20:37:07 »

Мда... Налицо корпоративный сговор и искусственное создание дефицита..... подмигивающий пардончик ржу

Закажу ка у Василия Боливар Мечтаю Сошел с ума

Никакого сговора и искусственного дефицита. Продажи растут из-за того, что фейк меньше возят, а приходов стало намного меньше. Заказывайте у Василия. Многих позиций скоро не будет хватать. Я про регулярные.



Фейк меньше ввозят? Да ты, Алишер, в какой-то другой реальности живёшь. У Мануэля поинтересуйся, у Болда.
И никто никому не сочувствует и носовые платочки не предлагает. Про карантин я про всю планету Земля написал.
Сейчас да, уже все ходит как надо. Вот Куба - авиасообщение отсутствует, поезда не летают, но Тринидад свежий продается  ржу зато с Оливой почему-то дефицит...

я живу в реальности рынка. и вижу все по продажам. что касается тринидадов, поясню: они были ввезены еще до пандемии. планировалось что на майском Habanos Day все новые тринидады будут представлены и появятся на полках. когда стало ясно, что этот день не состоится, решили все таки дать их рынку. но подождали планового июльского повышения цен.

Теперь понятно, почему все на майские "шиляевки" курили. А что не подождали повышения цен скажем 2021 года?
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #29 : 09 Сентябрь 2020, 20:45:39 »

Теперь понятно, почему все на майские "шиляевки" курили. А что не подождали повышения цен скажем 2021 года?
Это был бы уже наполовину «винтаж»  подстолом.
Кстати, ТОПы обнаглели и продают с наклеечками «Vintage» теперь и сигары регулярки 2014 года выпуска
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC