MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 02:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Сигара в сочетании с водой  (Прочитано 30459 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« : 17 Август 2009, 00:50:17 »

Мне очень нравится иногда сильные, насыщенные сигары запивать дистиллированой водой (чистой, без газа - которую в увлажнитель заправляю). Не привносит ничего во вкусоаромат, зат освоей чистотой создает замечательный ему контраст, очень выделяя. Ведь нередко на половине сигары (особенно если линейная) вкусоаромат "приедается" и хуже ощущается.
А самое оно в последней трети, где всего много, спрессовано и пряно - очень хорошо разбавляет водичка тогда.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #1 : 17 Август 2009, 07:05:21 »

Я тоже предпочитаю сигару с горячей водой.нейтральный вкус и высокая температура только ярче раскрывают табак. Ещё интересно сочетание с арбузом.освежает и легкая сладость дополняют вкусовые характеристики сигары.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #2 : 17 Август 2009, 09:58:56 »

Вообще-то дистиллят пить нельзя, как биолог говорю. Там солей нет, что крайне губительно для клеток, осмос и т.д.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 17 Август 2009, 18:08:56 »

Забавно )
А как лучше: горячая вода, или комнатной температуры?
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #4 : 17 Август 2009, 18:58:07 »

Ну.этому сочетанию с горячей водой меня научили ещё в 2002г в "Галерее градусов".Я же люблю ещё добавлять немного изюма в кипяток.тогда сочетание с сигарой становится ещё интересней
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #5 : 22 Август 2009, 00:53:50 »

Ну.этому сочетанию с горячей водой меня научили ещё в 2002г в "Галерее градусов".Я же люблю ещё добавлять немного изюма в кипяток.тогда сочетание с сигарой становится ещё интересней
Валерий, а что дает изюм?
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #6 : 29 Август 2009, 08:04:59 »

Изюм,привносит нотки легкой сладости,которые не давят(как,например,горячий шоколад),а здорово подчеркивают вкусовые характеристки сигары
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2009, 18:04:27 »

Ну.этому сочетанию с горячей водой меня научили ещё в 2002г в "Галерее градусов".Я же люблю ещё добавлять немного изюма в кипяток.тогда сочетание с сигарой становится ещё интересней
Минуту, так вы выпиваете воду-кипяток? Хоть и с юзюмом, но ведь такая вообще все во рту отобьет!  :o
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2009, 23:21:11 »

Зачем кипяток? Постоит,настоиться...Тепленькую,тепленькую :D
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #9 : 09 Сентябрь 2009, 11:08:58 »

Недаром хороший кофе запивают водой. Нужно тоже поробовать сигару с водичкой. Наверное нужно витолу покрепче подобрать?
Записан
Paltos
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #10 : 11 Январь 2013, 13:49:52 »

Полностью согласен! Когда выкуриваешь сигару под кофе, а затем запиваешь простой водой, комнатной температуры, то остаются во рту только приятные нотки сигары и исчезает вся горечь!
Записан
ZooB
Член Клуба
***
Сообщений: 428


Илья


Email
« Ответ #11 : 11 Январь 2013, 15:31:32 »

Полностью согласен! Когда выкуриваешь сигару под кофе, а затем запиваешь простой водой, комнатной температуры, то остаются во рту только приятные нотки сигары и исчезает вся горечь!
Есть такое дело.
Пожалуй применю бесценный опыт мусье Трубокура!
Интересно должно получиться. Кипяточек-то с изюмом.
Записан

Над головой мужчины всегда должен быть дым, табачный или пороховой, иначе это и не мужчина вовсе.
vasig
Член Клуба
***
Сообщений: 327



Email
« Ответ #12 : 11 Январь 2013, 17:57:35 »

Кипяток с изюмом - это уже компот улыбочка
Записан
Romanson
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 38



Email
« Ответ #13 : 11 Январь 2013, 20:29:17 »

Надо попробовать с изюмчиком )
Записан
StaniResh
Член Клуба
***
Сообщений: 148



Email
« Ответ #14 : 11 Январь 2013, 20:39:26 »

Вода и сигара - ну это совсем не интересно. Я когда курю обязательно что нибудь пью, чаще пиво реже кофе, чай. Вода и сигара - это наверное для дегустаторов больше.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC