MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:46:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Измерение влажности (Гигрометры)  (Прочитано 10881 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #15 : 29 Август 2020, 22:27:40 »

Xikar электронный
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #16 : 30 Август 2020, 12:33:09 »

куда же теперь 5 литров медицинской дистиллированной воды девать... Мечтаю
Так для заправки бовед же... хвалит на много лет...
Также не пользуюсь при хранении никакими электронными гаджетами, считаю это при использовании локов и бовед излишним.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #17 : 30 Август 2020, 23:46:53 »

Есть способ калибровки при помощи солевого теста. Найти можно и на форуме, и в инете. Откалибруйте по нему и напишите на гигрометрах погрешность от 75%. Вот и весь фокус. У меня 4 цифровых и 2 аналоговых. Ну и Боведы вам в помощь. Можно боведами откалибровать. Они очень точно держат влажность.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #18 : 31 Август 2020, 11:05:29 »

Есть способ калибровки при помощи солевого теста...

На сколько я понял, солевой тест не желателен для цифровых гигрометров. Или я не так понял и ошибаюсь?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #19 : 31 Август 2020, 12:04:19 »

Есть способ калибровки при помощи солевого теста...

На сколько я понял, солевой тест не желателен для цифровых гигрометров. Или я не так понял и ошибаюсь?
Абсолютно безвреден. Вы же не окунаете прибор в соляной раствор, а с водой она не испаряется подмигивающий
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2020, 09:41:00 »

Доволен. Xiaomi порадовал. Сегодня ещё закажу на второй хьюмидор и в дом.


Огромное  спасибо за участие, за советы, за понимание. Приветствую
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2020, 10:08:31 »

 Супер подмигивающий
Записан
M3stt
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #22 : 31 Декабрь 2020, 19:37:02 »

Доволен. Xiaomi порадовал. Сегодня ещё закажу на второй хьюмидор и в дом.


Огромное  спасибо за участие, за советы, за понимание. Приветствую
Взял xiaomi mijia 2 , это тот который 43 на 43 мм маленький, засунул в лок с боведой 69, он мне показывает 71%.Ну то есть 2 %погрешность, но я читал что и у боведы есть погрешность 1%, надо понаблюдать короче.

Подскажите, а ваш ксяоми инфу передает именно по блютузу, или по вифи, ну то есть вы получаете данные, где бы вы не находились, или в непосредственной близости к гигрометру?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 31 Декабрь 2020, 19:44:46 »

Круглый Сяоми - по блютуфу, радиус действия маленький - несколько метров.
По боведе - если ее сильно "зарядить" - влажность получается больше заявленной, по моему опыту 72х процентная, раздутая до состояния "подушки" давала до 78%.
Записан
M3stt
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #24 : 31 Декабрь 2020, 20:15:51 »

Круглый Сяоми - по блютуфу, радиус действия маленький - несколько метров.
По боведе - если ее сильно "зарядить" - влажность получается больше заявленной, по моему опыту 72х процентная, раздутая до состояния "подушки" давала до 78%.

Мне продавец рассказал, что можно как-то завести на вифи, через какой-то блютуз шлюз или через роутер, я еще не разобрался.

Ну если боведа может давать такую погрешность, то надо будет соляным тестом проверять гигрометр.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #25 : 31 Декабрь 2020, 20:41:47 »

Круглый Сяоми - по блютуфу, радиус действия маленький - несколько метров.
По боведе - если ее сильно "зарядить" - влажность получается больше заявленной, по моему опыту 72х процентная, раздутая до состояния "подушки" давала до 78%.

Мне продавец рассказал, что можно как-то завести на вифи, через какой-то блютуз шлюз или через роутер, я еще не разобрался.

Ну если боведа может давать такую погрешность, то надо будет соляным тестом проверять гигрометр.
Это надо прикручивать к базовой станции умного дома. Блюпуп нормально ловит. У меня сигары в подвале, ловит на 1 этаже нормально.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 31 Декабрь 2020, 20:56:05 »

Круглый Сяоми - по блютуфу, радиус действия маленький - несколько метров.
По боведе - если ее сильно "зарядить" - влажность получается больше заявленной, по моему опыту 72х процентная, раздутая до состояния "подушки" давала до 78%.

Мне продавец рассказал, что можно как-то завести на вифи, через какой-то блютуз шлюз или через роутер, я еще не разобрался.

Ну если боведа может давать такую погрешность, то надо будет соляным тестом проверять гигрометр.
По точности Сяоми - я проводил такой тест на своих (около десятка) - показали удивительную стабильность и точность. Конкретные цифры приводил где-то здесь, все образцы показывали практически одинаковый результат и почти точно.
А на алиэкспрессе продаются шлюзы - можно организовать и удаленный мониторинг, и автоматически записывать результаты в журнал...
Записан
M3stt
Новичок
*
Сообщений: 11



Email
« Ответ #27 : 05 Январь 2021, 20:21:43 »

Понял, спс за советы!
Записан
r0mi0
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 46



Email
« Ответ #28 : 24 Май 2023, 11:59:25 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
Спасибо за наводку :)
Использую «BT-монетку», тоже китайску, но замучился уже батарейки (таблетки) в ней менять :)
С ААА подозреваю всё будет в 100 раз дольше

P.S. Нашёл этот раритет на алике — если кому-то ещё нужно (себе взял пока 2): https://aliexpress.ru/item/1005004004058484.html
Записан
r0mi0
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 46



Email
« Ответ #29 : 09 Июнь 2023, 11:53:41 »

Отличные гигрометры. Удобно мониторить через приложение и батарейка нормальная!..
В одном локе показывает 70, в другом 69. Правда, жарковато у меня там — 25–26°C…
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC