MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 07:04:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Измерение влажности (Гигрометры)  (Прочитано 10984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« : 28 Август 2020, 14:23:05 »

 Приветствую Добрый день, коллеги! Я погуглил темы про гигрометры не было, но если есть, то прошу прощения, за повтор.
Расскажу о своей проблеме.
У меня 2 хьюмидора на 30 и на 50. В одном гигрометр цифровой. Влажность 68-72. В другом аналоговый.
В хьюмидоре на 50 с аналоговым поместил 20 сигар, прилетевших с США. Решил тотально увлажнить на несколько дней, добавил ватные диски, вымоченные в Дистил. воде  (медицинская). Аналоговый гигрометр показывал 60%, добавил еще дисков, стало 62%. Думал, что проблема в неполном содержании все таки 20 из 50. Принес цифровой гигрометр (2014 года) Влажность аж 74% Сейчас подсушиваю, диски убрал, заправил базовый увлажнитель.
Вопрос.
Какие гигрометры вы используете? Есть ли синхронизированные с мобильными? Может есть уже облачные технологии с передачей по GSM. Подскажите, как вы точно отслеживаете влажность. Аналоговый гигрометр решил убрать...
Спасибо, за понимание и внимание!
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #1 : 28 Август 2020, 14:33:52 »

Ну тут реально проще форум покурить... Всё расписано, как аналоговый юстировать, как электронный проверить...
И про блютусные тоже писалось  пардончик

Допишу... У меня Аналоговый, в хьюме Адорини, работает очень точно...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 28 Август 2020, 14:49:44 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #3 : 28 Август 2020, 15:03:24 »

Ну тут реально проще форум покурить... Всё расписано, как аналоговый юстировать, как электронный проверить...
И про блютусные тоже писалось  пардончик

Допишу... У меня Аналоговый, в хьюме Адорини, работает очень точно...
Примите извинения. Я сижу на форуме с мобильного. Не углядел.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 28 Август 2020, 15:04:21 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
+1
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #5 : 28 Август 2020, 15:05:04 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
XIAOMI MIJIA2 ? Белый квадратный. Со встроенной памятью? А ещё попадался на глаза BOVEDA BUTLER.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 28 Август 2020, 15:10:48 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
XIAOMI MIJIA2 ? Белый квадратный. Со встроенной памятью? А ещё попадался на глаза BOVEDA BUTLER.
У меня круглые MIJIA. Квадратные появились недавно, стоят в два раза дешевле, но по надежности ничего не скажу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 28 Август 2020, 15:12:33 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
XIAOMI MIJIA2 ? Белый квадратный. Со встроенной памятью? А ещё попадался на глаза BOVEDA BUTLER.
В квадратном мне кажется питание 2032. Всетаки пальчиками ААА удобнее, и хватает на дольше
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #8 : 28 Август 2020, 15:20:34 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.

Пользуюсь таким.
Через приложение можно контролировать параметры + обновлять его улыбочка
При 17-18 oC в Хьюмидоре выдает погрешность, как не странно, примерно 2,5 - 3%
Очень резво реагирует на влажность, показания скачут в первом знаке после запятой.
Достаточно быстро приходит в стабильное состояние.
Возможности через приложение настроить нет.
Возможности калибровки нет.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 28 Август 2020, 15:20:55 »

не пользуюсь. у меня все коробки упакованы в зип пакеты с боведами. влажность проверяется пальпацией боведы.
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #10 : 28 Август 2020, 15:22:37 »

Перепробовал тучу разных, пока не нашел гигрометр Xiaomi с блютуфом. Круглый такой, на али около 800р стоит. В отличии от остальных - достаточно точный, малый разброс показаний между экземплярами, питание ААА, хватает очень надолго, ну и удобно смотреть показания на телефоне - не надо в хумидоры лезть.
XIAOMI MIJIA2 ? Белый квадратный. Со встроенной памятью? А ещё попадался на глаза BOVEDA BUTLER.
У меня круглые MIJIA. Квадратные появились недавно, стоят в два раза дешевле, но по надежности ничего не скажу

Мне не очень их точность... Не помню точно, но клал 2 штуки и разную показали... Лучше боведа и спать спокойно  ржу
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #11 : 28 Август 2020, 16:29:29 »

Цитировать
...А ещё попадался на глаза BOVEDA BUTLER.
Имеется такой, погрешность на уровне с Xiaomi, приложение умеет накапливать статистику влажности и выводить ее в виде графика.
Можно калибровать.
Полностью согласен с vlad777iv лучше пакетов Boveda сложно придумать  улыбочка, спокойный сон гарантирован  ржу
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #12 : 28 Август 2020, 16:41:17 »

Цитировать
...А ещё попадался на глаза BOVEDA BUTLER.
Имеется такой, погрешность на уровне с Xiaomi, приложение умеет накапливать статистику влажности и выводить ее в виде графика.
Можно калибровать.
Полностью согласен с vlad777iv лучше пакетов Boveda сложно придумать  улыбочка, спокойный сон гарантирован  ржу
куда же теперь 5 литров медицинской дистиллированной воды девать... Мечтаю Решил Xiaomi взять. Пригодится для выхода на lock&lock контейнера.
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #13 : 28 Август 2020, 16:46:24 »

Цитировать
куда же теперь 5 литров медицинской дистиллированной воды девать... Мечтаю Решил Xiaomi взять. Пригодится для выхода на lock&lock контейнера.
Отличный выбор!  Супер
Я им очень доволен. Вот только рекомендовал бы Вам поставить в него батарейку Energizer, оказалась самой лучшей и по показателям и по сроку службы.
С родной батарейкой у него погрешность выше улыбочка
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #14 : 28 Август 2020, 18:02:29 »

Цитировать
куда же теперь 5 литров медицинской дистиллированной воды девать... Мечтаю Решил Xiaomi взять. Пригодится для выхода на lock&lock контейнера.
Отличный выбор!  Супер
Я им очень доволен. Вот только рекомендовал бы Вам поставить в него батарейку Energizer, оказалась самой лучшей и по показателям и по сроку службы.
С родной батарейкой у него погрешность выше улыбочка
Спасибо, за совет подмигивающий
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC