MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 02:32:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: KLARSTEIN El Presidente 127 Humidor  (Прочитано 5869 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #15 : 31 Август 2020, 12:00:26 »

мой шкапчик

Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #16 : 31 Август 2020, 12:29:23 »

мой шкапчик
Класс! размер впечатляет Супер
Как он Вам в пользовании?
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #17 : 31 Август 2020, 12:30:48 »

Харош!)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #18 : 31 Август 2020, 12:36:23 »

мой шкапчик
Сергей, расскажите чуток попобробнее про зверя. Чье производство, где/как брали, чо почем?..
Вентилятор вверху? снизу есть ступенька для конденсата, а под ней бак с водой?
Он по внешнему виду - 100% совпадает с моей китайчатиной...
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #19 : 31 Август 2020, 12:55:16 »

мой шкапчик
Сергей, расскажите чуток попобробнее про зверя. Чье производство, где/как брали, чо почем?..
Вентилятор вверху? снизу есть ступенька для конденсата, а под ней бак с водой?
Он по внешнему виду - 100% совпадает с моей китайчатиной...

Он и есть китайщина, но хорошего качества. Брал на ТаоБао. Ступенька для конденсата, и под ней бак)) Обошелся с доставкой 100 рублей (для этого монстра ну очень дешево) Заправляю, вернее доливаю, раз в два месяца. Если вода под ноль, тогда по инструкции - раз в полгода. Вентиляторы встроенные в корпус, только щелочки видать, воздух циркулирует хорошо. Где то стоит еще и угольный фильтр, но где пока не знаю, надо сзади что то откручивать.
Шкафы этой марки поставляются в Англию. Вообщем - доволен. Есть еще один шкапчик, для выдержки купленного.
Вот, как то так)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 31 Август 2020, 13:02:02 »

Вентиляторы встроенные в корпус, только щелочки видать, воздух циркулирует хорошо.
у меня один вентилятор, находится над панелью сверху. Датчик влажности там-же, под этой панелью. Когда "мозги" думают, что увлажнять/сушить не надо - вент останавливается, и через несколько минут внизу влажность существенно возрастает. Без большого количества бовед использовать невозможно. Да и с боведами  - только в плотно закрытых коробках.
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #21 : 31 Август 2020, 13:06:00 »

У меня вроде бы такого нет, влажность везде стабильная (хотя... надо измерить независимыми приборчиками)
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #22 : 31 Август 2020, 13:13:17 »

....и через несколько минут внизу влажность существенно возрастает...

И насколько сильный перекос получается?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7245


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 31 Август 2020, 13:23:20 »

....и через несколько минут внизу влажность существенно возрастает...

И насколько сильный перекос получается?
Где-то здесь я раньше описывал проблемы представителю фирмы, торгующей шкафами. Сейчас уже точно не вспомню, но специально делал опыт с 4-мя калиброванными по соли гигрометрами на разных полках. Ориентировочно, при отключенном компрессоре и не работающем вентиляторе, при установленной влажности в 60%, на верху было что-то около этого, а внизу более 80. При отключенном компрессоре, но работающем вентиляторе три верхние полки - более-менее ровно и близко, на нижней много больше. При работающем компрессоре высушивается почти вся камера до 55%, но это всегда кратковременно. Температура, при установленной 16, скачет от 16 до 18,5.
При измерениях климатики в плотно закрытой сигарной коробке - температура где-то 17 и почти идеально стабильно, влажность 70%, тоже стабильно.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC