MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 06:30:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: KLARSTEIN El Presidente 127 Humidor  (Прочитано 5888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« : 27 Август 2020, 17:55:17 »

Являюсь обладателем хьюмидора KLARSTEIN El Presidente 127 Humidor
Делюсь информацией, думаю желающим приобрести будет интересно.



Это полноценный, компрессорный холодильник, рассчитанный для хранения сигар. Большой и вместительный. Поддерживает температуру 18 - 22 оС и влажность 70%. Снабжен 3-мя полками их испанского кедра + емкостью для воды расположенной внизу шкафа + мощным вентилятором в центе задней стенки. Полки крепятся на металлических реленгах и могут выдвигаться полностью, покрыты специальным лаком, для предотвращения коррозии. Емкость для воды - пластиковый контейнер размещенный в пластиковом боксе (пластик очень качественный, без запаха. Основной контейнер для воды представляет собой конструкцию с ультразвуковым холодным испарителем, установленным в нижней точке, пластины из нержавейки, установленной над испарителем и V образной воронки, установленной в самом верху контейнера для сбора конденсата. За контейнером сзади располагаются испарители холодильника. Конструкция контейнера герметична и единственный выход из нее это задняя стенка в сторону испарителей холодильника. К контейнеру для воды подходит трубка с небольшой емкостью, которая крепится сбоку около дверцы, на емкости нанесены отметки уровня воды и через нее можно добавлять воду в основной контейнер. Контроль влажности и температуры осуществляется датчиками расположенными в верхней точке хьюмидора.



На панели управления есть возможность включить/выключить хьюмидор, выставить необходимую температуру, включить/выключить освещение.

При первом включении, хьюмидор заполняется дистиллированной водой, выставляется нужная температура и в таком состоянии его необходимо оставить на 72 часа.
За это время процесс насыщения деревянных полок проходит в виде поднятия влажности до 85%, удержания влажности 3 часа и включения вентилятора с компрессором для восстановления значения установленной температуры, если это необходимо. В этот период нужно терпеливо выждать 72 часа.

По завершении 72 часов, хьюмидор переходит в стабильный режим. С показателями установленной температуры и поддержанием уровня влажности в пределах 68-71%. При опускании показателей влажности до значения 65%, включается ультразвуковой испаритель и хьюмидор нагоняет влажность до 71%, после чего включением компрессора корректирует влажность до значения 70%.



С этого момента можно погружать в хьюмидор сигары. Не спеша по 1-2 коробки в сутки. Либо в россыпь в количестве не более 20-25 штук. В таком режиме показания влажности и температуры, практически не меняются и хьюмидор ведет себя стабильно.

Все данные я снимал с существующих датчиков и встроенного табло. Но после погружения всех сигар в хьюмидор и томительного выжидания стабилизации параметров, я установил 4-ре гигрометра для контроля влажности в разных зонах. Контроль влажности на всех полках + в самой нижней точке. Гигрометры Boveda с калибровкой через стандартный 2-х ступенчатый пакет от Boveda. Было выявлено, что хьюмидор поддерживает 2 степени влажности в камере. Верхняя полка - 69-70%, средняя и нижняя полка 70-71%, самая нижняя точка 71-72%. Как и рекомендует инструкция пользователя сигары в россыпь лучше хранить на самой верхней полке.



Зверек довольно шустрый и крайне стабильный. Если не хлопать дверкой, воду доливаю раз в 6-7 месяцев, температуру держит на ура!, в отличии скажем от второго дохляка на элементе Пельтье, которому требуется длительное время для восстановление. Качеством и работоспособностью очень доволен. Сейчас в хьюмидоре 11 коробок сигар + 45 сигар в россыпь на верхней полке. Справляется с таким объемом на отлично и еще много места. Если сравнивать с Libher  с конским ценником из явных плюсов цена и объем внутреннего пространства.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 27 Август 2020, 19:53:13 »

Хорошая штука!  Супер
Однако, поверхностный гугл показал, что в России им никто не торгует, а заказать "оттуда" довольно затратно будет. Конечный ценник близкий к Либхерру выйдет..
Записан
SLASH
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Email
« Ответ #2 : 27 Август 2020, 21:15:43 »

Вы бы хоть живые фотки выложили с сигарами внутри - всё ж поинтересней было бы смотреть чем "интернетовские" картинки.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 27 Август 2020, 21:21:28 »

Вы бы хоть живые фотки выложили с сигарами внутри - всё ж поинтересней было бы смотреть чем "интернетовские" картинки.
+1
Не понял, зачем рекламные фоты выкладывать :rus_01:
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #4 : 27 Август 2020, 21:44:03 »

Да весь пост смахивает на рекламу пардончик
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #5 : 28 Август 2020, 08:40:02 »

Да весь пост смахивает на рекламу пардончик

только для чего, если его в России нет в продаже? :rus_01:
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #6 : 28 Август 2020, 11:50:20 »

Господин   isato   из Киева...    Может там есть...
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #7 : 28 Август 2020, 12:34:12 »

Безусловно это не реклама  улыбочка
Возможно, стоит заменить фразу "Делюсь информацией, думаю желающим приобрести будет интересно." на "Делюсь опытом использования" но я не могу отредактировать свою тему. Фотографии из интернета, просто красивые, и дают понимание изделия

Если же уважаемое сообщество считает что это реклама, прошу Модератора удалить тему пардончик
Даже не знаю, что еще добавить...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 28 Август 2020, 12:39:53 »

Да просто добавьте свои фото - это интереснее будет. Мы тут не фотографы, критиковать не будем  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 28 Август 2020, 12:41:37 »

Как "что добавить"?!?
Конечно живых, Ваших фотографий!
Девайс то очень интересный. У меня китайский аналог этого (по размерам), но без шаманства и танцев с бубном заставить его держать влажность было невозможно!
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #10 : 28 Август 2020, 12:45:01 »

Конечно добавлю подмигивающий
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #11 : 28 Август 2020, 12:50:12 »

....У меня китайский аналог этого (по размерам), но без шаманства и танцев с бубном заставить его держать влажность было невозможно!

А вот это интересно!, можно подробности или где почитать тему? В моем втором "приборе" ржу была схожая проблема, решил уменьшением общего количества сигар + пакетами Boveda на 320 грамм + точно выменянным количеством шариков ОрБиз + смазыванием резиновых уплотнителей пищевым силиконом  ржу

Добавил сигар - добавил шариков ОрБиз  ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 28 Август 2020, 13:35:31 »

Вот мой холодильник:

Из проблем сразу обнаружилось:
1 Датчик влажности расположен так, что его показания к состоянию влажности в камере при не рпботающем вентиляторе не имеют никакого отношения. По факту, в центре холодильника влажность больше на 10% чем на показометре.
2 Жесточайшая неравномерность влажности в камере по высоте.
Добиться приемлемой работы удается только многочисленными боведами
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #13 : 28 Август 2020, 22:48:08 »

лет 6 назад тоже думал, что сигарам нужен модный девайс вот такой, для хранения.
Купил в итоге. через пол года перестали туда они влезать.
баловство все это . в контейнере с пакетиком, дешевле и лучше 
Записан
isato
Новичок
*
Сообщений: 26


Email
« Ответ #14 : 31 Август 2020, 11:21:19 »

Вот и мой зверюга  подмигивающий

.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC