MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 22:02:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Александру С. (HomoPrintus)  (Прочитано 13550 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #15 : 17 Август 2009, 11:13:13 »

Я за опытного не сойду? По-моему уж по дегустации это гораздо труднее определить, если в ней про это не написано. По вкусу не определить - у всякого г-на вкус бывает как у сухой деревяшки как раз.
Но если человек говорит, что не пересушена была, то почему нам ему не верить? Он же не слепой.
Он не слепой, ему просто ни разу еще не попадалась пересушеная сигара.
А все симптомы говорят именно о пересушенности.
Алексею.
Тубу могли открывать когда-то, могли вообще хранить в неподобающих условиях. Даже в Москве многие продавцы считают, что туба идеально держит влажность и хьюмидор ей не нужен. Неизвестно сколько времени и в каких условиях она находилась. О запахе - пересушенная сигара как раз частенько издает такой сладковатый душок, особенно если из тубы.
Повторюсь, никакого подтекста в моих словах не было. Я увидел несколько моментов в дегустации на которые хотел обратить внимание автора, считаю что абсолютно вправе это сделать.
Вы правы, что больше всего меня не устроил метод написания, не стилистика ни в коем случае, а именно метод - облажать торседора, Гондурас. Поэтому я и высказал совет не торопиться пока писать о сигарах, которые не понравились. В чем я неправ?
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 17 Август 2009, 21:21:57 »

Если никакого подтекста в ваших словах действительно не было и
Цитировать
Я увидел несколько моментов в дегустации на которые хотел обратить внимание автора, считаю что абсолютно вправе это сделать.
, то и открывали бы тему про эту дегустацию. А вы лично автору запостили
Какие метафоры? Это не дегустация, а просто упражнение по словесноси.
Нехорошо теперь идти попят  8)
Пусть будет в сигарах место и вот таким метафорам. Можно, конечно, без метафор, а можно и вообще без мозга )))
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 17 Август 2009, 23:07:47 »

На какой попят? Вы хотите какой-то эскалации?
Вас не устраивает место размещения моих замечаний?
Мало того, сам Александр гораздо спокойнее отреагировал на замечания.
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #18 : 25 Август 2009, 17:04:25 »

Надо поставить точку, наверное.
1) Хотел сказать спасибо Sapsar'у на добром слове - в конце концов если человеку понравилось, как пишет другой человек, чем это плохо? А уж следовать моему совету или нет - отдельный разговор.
2) Насчет замечаний Артура: сигара выкурена, найти свидетельства ее качества уже довольно трудно (мусор я выношу регулярно). Хотя вряд ли кто-то здесь станет спорить что Flor de Copan - далеко не лучшая марка вообще. Может быть, мне просто не повезло с экземпляром. В любом случае мне было над чем подумать и в следующий раз я буду выбирать сигару еще тщательнее. Чего и вам, дорогие читатели, советую.

Критика - это хорошо. Но критика должна быть обращена к автору, так что надеюсь, что скандал исчерпает себя, стороны не будут держать обиду друг на друга, а я наконец перестану лицезреть это побоище на страницах форума. Предлагаю всем подумать над этим.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #19 : 25 Август 2009, 17:19:46 »

Александр,
так называемые "побоища" на здешних страницах - нормальное дело) Это не в коем случае не побоище, это всего лишь форма ведения дискуссии, на грани спора) Ознакомьтесь с форумом - увидите сами)
И, прошу Вас, смотрите на все это как на задорную/горячую беседу знакомых людей) Да, порой проскочит неосторожное слово, но это не в коей мере не атакующий выпад, а лишь эмоция, доказывающая, что все присутствующие далеко не равнодушные люди! ;)
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #20 : 25 Август 2009, 17:21:58 »

Александр,
так называемые "побоища" на здешних страницах - нормальное дело) Это не в коем случае не побоище, это всего лишь форма ведения дискуссии, на грани спора) Ознакомьтесь с форумом - увидите сами)
И, прошу Вас, смотрите на все это как на задорную/горячую беседу знакомых людей) Да, порой проскочит неосторожное слово, но это не в коей мере не атакующий выпад, а лишь эмоция, доказывающая, что все присутствующие далеко не равнодушные люди! ;)

Мы с Лизой поддерживаем полностью  ;D
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC