MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 10:00:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Головокружение, тошнота...  (Прочитано 78884 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« : 15 Август 2009, 20:08:22 »

Тема навеяна сигарой Flor de Copan Monarcas (дегустация http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=573).

Собственно, как часто у вас бывало так, что курение сопровождалось головокружением или тошнотой? У меня такое бывало от кальяна, когда табак подгорал или был просто некачественный, но сигары... Бывало ли у вас такое от оригинальных сигар, или это удел только дешевых подделок? В общем, рассказываем о неприятных последствиях для здоровья от сигар.
Записан
rombel-69
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 52



Email
« Ответ #1 : 15 Август 2009, 20:30:52 »

Было... Но! Это произошло по дилетантству  :) пол года назад, когда после 16-летнего перерыва закурил... да ещё и сигару. Дорвался до удовольствия и видать не расчитал - накурился до пальцев со всеми перечисленными тобой симптомами :)
Записан

lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #2 : 15 Август 2009, 21:20:17 »

нет это не удел дешевых сигар ...
ваша сигара была вполне приличной : средней крепости с ярковыраженной древесной гаммой на общем фоне сливочно- кремового вкуса ...
в сочетании с другими никотиносодержащими продуктами или на тощак такое часто случается ...
Записан

с уважением, Валерий
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #3 : 15 Август 2009, 21:35:20 »

нет это не удел дешевых сигар ...
ваша сигара была вполне приличной : средней крепости с ярковыраженной древесной гаммой на общем фоне сливочно- кремового вкуса ...
в сочетании с другими никотиносодержащими продуктами или на тощак такое часто случается ...


Ну я не был голоден, ничего не курил да и вообще чувстовал себя прекрасно. И кстати, чего-чего, а сливочного вкуса не нашел. Ну да ладно... Возможно это просто была очень неудачная сигара.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 15 Август 2009, 22:29:33 »

Бывало ли у вас такое от оригинальных сигар, или это удел только дешевых подделок? В общем, рассказываем о неприятных последствиях для здоровья от сигар.
А последствий таких нет  :) Со мной только один раз такое случилось от вполне настоящей сигары. Не знаю в чем причина, может опыта было мало, может уровень крепости выше чем привык оказался. Больше не повторялось и по своему ощущению сигар уверен, что не повторится. Поэтому и вам советую не опасаться  ;)
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #5 : 15 Август 2009, 23:35:49 »

Ну я не был голоден, ничего не курил да и вообще чувстовал себя прекрасно. И кстати, чего-чего, а сливочного вкуса не нашел. Ну да ладно... Возможно это просто была очень неудачная сигара.
вполне вожможно , что это лишь по моим ощущениям ...
так что ждем от вас дегустацию...
Записан

с уважением, Валерий
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #6 : 15 Август 2009, 23:38:47 »

вполне вожможно , что это лишь по моим ощущениям ...
так что ждем от вас дегустацию...
А вот и она:http://www.mycigars.ru/comments_1.php?gnId=573
А я уж было запереживал...
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 16 Август 2009, 10:35:17 »

ваша сигара была вполне приличной : средней крепости с ярковыраженной древесной гаммой на общем фоне сливочно- кремового вкуса ...
Чувствуется, что слова из официального описания, которое сам производитель дает. А зачем его повторять, тем более без сноски на это? Создается ощущение, что это ваши слова, а им гораздо быстрее поверят, чем производителю.
Нет там никакого сливочно-кремового вкуса. Просто надо как-то заинтересовать курильщиков, вот они и пытаются дешевым обманом и обещанием "сливочно-кремового вкуса" заманить покупателя.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 16:33:19 »

Скорее всего вы к ее крепости не привыкли - оказалась новым для вас уровнем. У меня подобное самочувствие два раза случалось, когда только начала сигары курить. Первый от кубинской сигары, о сильной крепости которой я не знала. А второй от некубинской по той же самой причине  8)
Оба раза я была готова к курению: сыта и ничего кроме не курила.
Согласна с Sapsar
Цитировать
не повторялось и по своему ощущению сигар уверен, что не повторится. Поэтому и вам советую не опасаться 
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 17 Август 2009, 00:31:31 »

Думаю почти каждый курильщик сигар подтвердит, что редко, но когда начинаешь знакомство с сигарами такое случаеься. Солидарен с предположением, что от непривычки еще организма к новой испробованной крепости. Страшного ничего. То же самое, как с велосипеда первый раз падаешь. Для здоровья никаких последствий. Просто надо курить медленней.
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #10 : 17 Август 2009, 11:57:52 »

У меня похожий комплекс ощущений наступил, после третьей подряд выкуренной сигары за вечер.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 17 Август 2009, 18:01:53 »

Было... Но! Это произошло по дилетантству  :)
С непривычки все так. Даже младенцы, когда рождаются, плачут сутками целыми  ;)
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #12 : 17 Август 2009, 19:25:22 »

Решил я как-то за рулем выкурить Camacho. Дорога от Липецка до Ельца занимает,как раз 80 км.Самое то, думаю по времени. Через 15 мин курения накатила не то что тошнота, а дикая рвота и сильнейшее отравление. Минут 30 отлеживался в машине и глотал воздух жабрами. СЛАВА великому и ужасному CAMACHO!!!!!!!!!!!!!!!!!
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #13 : 12 Октябрь 2009, 15:31:35 »

Могу только вставить "Не курите сигары на голодный желудок".
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #14 : 12 Октябрь 2009, 16:26:46 »


и у меня было. С Perdomo Reserve 10 Year Anniversary. Первые два сантиметра были настолько очаровательны что я провалился в четвертое измерение где то на пол часа. Но после перерыва, с жарким желанием вернуться обратно, я перебрал свою дозу никотина и был вынужден отдать съеденый ужин в лону городских стоков...
для себя усвоил - если чувствуется дрожь в руках и учащение сердцебиения, следует прекратить курить сигару, как бы хороша она не была
Записан

icq 376883547
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC