MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Апрель 2024, 13:02:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Где покупаете сигары:
Cigarday (Питер) - 5 (17.2%)
СигарСмокер - 2 (6.9%)
ПуроСигарс - 1 (3.4%)
La Casa del Habano La Casa del Habano (Москва) - 0 (0%)
Галерея Градусов - 5 (17.2%)
Вкус Жизни - 1 (3.4%)
СмартСмокер - 2 (6.9%)
Евгений Солдатов - 2 (6.9%)
Michael2688 - 2 (6.9%)
Алишер Кожахметов - 2 (6.9%)
Артем Гриднев - 2 (6.9%)
Файнсигарс - 2 (6.9%)
"Мы курим вместе" - 0 (0%)
телеграм-каналы - 3 (10.3%)
Всего голосов: 15

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигарный гид Москвы (new ver)  (Прочитано 939 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« : 14 Сентябрь 2023, 12:28:13 »

Старая версия уже никуда не годится, поэтому публикую новый рейтинг.

Конечно, Ковид и все нынешние санкционные реалии очень сильно повлияли на столичную сигарную торговлю. Ушёл Davidoff. Касы теперь фактически борются за поддержку своего ассортимента, а уж наличие кубинских сигар в шаговых магазинах оставляет желать лучшего - в той же Галерее Градусов недавно наблюдал всего до 10 позиций. Самое время для массового выхода на рынок некубинских производителей.

Раз - и на российском рынке появляется дистрибьютор Bossner, Principle и Horacio. Два - и начинаются переговоры о поставках китайских сигар. Но, безусловно, цены рванули вверх и теперь вместо вкусной 5-тидолларовой сигары мы будем говорить "в районе 1000 рублей". Ну, кстати, вот здесь например российский бренд Оришас совсем аутентичен. И Погар - когда наконец-то сделает отдельное от кальянных смесей помещение для производства своих сигар.

Ну и три - растущие как грибы после дождя телеграм-каналы или, например, группа "Мы курим вместе" ВКонтакте (там кстати и Артем Гриднев частенько продаёт) по фактически прямой продаже сигар. Возят, возят много. Правда, большинство, извините за выражения, продают какую-то "шляпу" - совсем уж дешевые трехдолларовые сигары у них с логистикой привоза как раз и выходят в 1000 рублей. Но мы не только об этом.

ИТАК.

1. На первое место сегодня я бы поставил питерский магазин Cigarday.ru

Кстати, у Олега Педана можно учиться и учиться, как правильно и грамотно вести сигарную торговлю, хотя с новинками у него тоже ажиотаж. Ну а вдогонку - два московских

СигарСмокер и ПуроСигарс (последний это который сигарный салон "Че" и "неповторимые" сигары Sicario)

Довольно хороший ассортимент, ребята усиленно стараются быть "на плаву". Регулярно хвалятся ассортиментом, например, были замечены Wide Edmundo от Монтекристо и довольно редкие давыдовские Royal Release.

2. Конечно же, здесь расположились московские Касы. Можно и приобрести аутентичное, и покурить. За ассортимент, повторяюсь, идет постоянная борьба с поставщиками (а почему многие сигары коробками напрямую уходят в закрома "коллекционеров" - чуть позже в нашей отдельной рубрике).

La Casa del Habano (м. Павелецкая)

La Casa del Habano (г. Москва, второй бутик)

3. Вообще наблюдается некая тенденция - если при магазине нет курилки, то люди как правило начинают ходить туда реже. Чисто постКовидная московская тема с копеечной доставкой (например, сигары появлялись то ли на Ягодках, то ли на ОЗОНе). Как итог:

в Галерее Градусов клуб "для своих", во Вкусе Жизни предоплатный ресторан, а СмартСмокер вообще давно и со скандалом закрыл свою курилку. Стоит ли ходить туда покупать сигары? Безусловно, слава большой сигарной "тройки" начинает увядать, и третье место - вполне заслужено.

Это что касаемо магазинов шаговой доступности. Ну а самое интересное - ОН-ЛАЙН. Он выделен из общего рейтинга, так как по сути стоит наравне с вышеупомянутыми магазинами, но не имеет своей витрины и держится, по сути, на заработанной репутации и честности отдельных продавцов.
Здесь я пожалуй отдельно выделю торговцев НеКубой Евгения Солдатова (после санкций он не стал унывать и сейчас уже вышел пусть не на прежний, но на очень приличный уровень) и Michael2688. Наш соклубник Михаил потихоньку набирает обороты. Удачи ему в задуманном...

Есть один новичок с хорошим ассортиментом некубинских сигар. Пока существует только в виде телеграм-канала. Обещал зайти и к нам, но пока ленится.

Оба наших торговца Кубой немного подсели в ассортименте, но тем не менее:

Алишер Кожахметов и Артем Гриднев. Кстати, Артём в последнее время стал предлагать и некубинскую продукцию...

Еще можно упомянуть до сих пор (что странно) существующий Файнсигарс, у которого хороший форумный дисконт и быстрая доставка.

Ну, как-то так. Впереди очередное повышение на кубинскую продукцию, а это означает, что поток из других стран будет только увеличиваться. Голосовать, кстати, можно за 3 пункта.

осторожно, данная статья явно проплачена вышеупомянутыми сигарными магазинами
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC