MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:14:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (66.7%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Total Flame Persia  (Прочитано 15067 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« : 02 Июль 2020, 11:54:09 »

Итак, я попробовал.





Вывод: не шедевр. Но бант очень красивый.
Записан

UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #1 : 10 Апрель 2022, 15:14:36 »

Всегда интересно попробовать что-то новое, оригинальное. До сегодняшнего дня, с продукцией Total Flame был не знаком. Решил начать знакомство с лимитированного выпуска -Persia.
К сожалению на сайте производителе отсутствует состав мешки, но есть интересное описание про путешествие табака из Ирана на Погарскую фабрику с дальнейшими странствиями в Доминикану, на фабрику La Aurora, где и произошло рождение сигары.
На просторах интернета нашёл  описание мешки на cigarday.ru:
Начинка: Иран, Никарагуа, Пенсильвания
Связующий лист: Эквадор
Покровный лист: Connecticut Premium
Формат 152 мм × 52 RG.
Табак из Ирана... Звучит очень интригующе.
Вес сигары - 16 грамм. Скрутка аккуратная без провалов, хотя изначально оценить её довольно проблематично из-за огромного, занимающего большую часть тела сигары банта.
К слову, бант был довольно легко снят без повреждений покровника, всё  же лаконично оформленные банты потенциально несут в себе меньше проблем, но всё это на любителя.
Пепел держится довольно крепко. Тяга лёгкая, очень приятная. Сигара дымная, в помещение остаются насыщенные пряные ароматы.
Букет покровника - в пряных, древесно кедровых тонах, при этом с мощной нотой молочного шоколада. Срез пряный, с тем же шоколадом. Тяга на холодную - отчётливый, ярко выраженный кедр.
За первым барханом, а вернее в первой трети - напористый перец, на фоне насыщенных, пощипывающих, пряных тонов. После первого сантиметра буйство пряностей успокаивается, появляются отчётливые вкусы молочного шоколада, немного осенний листвы, сладость. К концу первой трети сигара начинает играть сладкими, десертными тонами,
но при этом пряности остаются на протяжении всего курения,  аккуратным вкраплением в общий букет, доставляя новые нюансы вкуса. Вторая треть - интенсивность  немного отступает, возникают тона благородного кедра, имбирного пряника. Третья треть - старая бумага, прослойка тульского пряника и деликатный мятный холодок.
Сигара понравилась, все вкусы гармонично дополняют друг друга, особенно первая половина - доминирующий молочный шоколад с доброй щепоткой ароматных пряностей. В сопровождение выбрал херес Valdespino Pedro Ximenez El Candado  - идеально подошёл к данной витоле. С небольшой натяжкой, за резковатый старт и уменьшение интенсивности вкуса во второй трети оценю на пять баллом с маленьким минусом. При случае, перекурю.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #2 : 13 Апрель 2023, 10:18:52 »

Перекурил. Однозначно пять балов.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 15 Февраль 2024, 09:35:51 »

Холодный аромат - сладкое песочное печенье, сушеные ягоды,
После розжига - горькая ореховая скорлупа, сухая древесина. Далее - ореховая скорлупа, отголоски орехов, приятная горчинка, болгарский перец.

Вторая треть - горчащие орехи, небольшая сластинка. В последней трети - пересушенный хлеб, орехи, сухая трава,
Длительность курения - 1 час 50 мин.
Горение и тяга отличные, дымно, по крепости - выше средней.

В целом соглашусь с выводом в первом посте - не шедевр, обычная курибельная сигара без особых изысков. К повторению не тянет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC