MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
23 Апрель 2024, 23:30:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: "Ну конечно там Рай, а здесь Ад, вот и весь разговор" (с)  (Прочитано 18465 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #45 : 24 Январь 2019, 20:37:06 »

2 Alter: Таки давайте Анатолия потроллим.
Не могу не признать, что конечно бывают исключения и в том и в другом случаях.
Прям вас не узнать. Признаете, что ваше мнение не всегда истина в последней инстанции. Шиляев не одобрил бы такую беспринципность и вычеркнул бы вас из списка наследников своего трона.
P. S. (Задумчиво). Интересно, кто-нибудь, кроме Предводителя, застал Шиляева и понимает о чем речь?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #46 : 24 Январь 2019, 23:17:35 »

Я застал и знакомы лично, общаемся на оффлайн мероприятиях периодически.
Мое мнение вовсе не последняя инстанция, но оно хотя бы просто есть и основано либо впрямую на личном опыте либо им обусловлено.
По «кроилову ведущему к попадалову» выразился предельно ясно, че тут троллить....тут бы с ресайзом сц...ко разобраться и че то хотя бы потенциально нужное написать....
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #47 : 28 Январь 2019, 11:11:35 »

Господа, я очень хорошо знаком с иностранным рынком как регулярных, так и редких, в том числе винтажных сигар. я там, можно сказать, живу. потому беру свою информацию не с потолка. Кубинские сигары на регулярном рынке США дешевле, чем у нас и даже чем в Европе. винтажа, лимитад и регионалок там покупают много, часто по вменяемой цене. их местные форумы по продажам (не "какой-то малоавторитетный источник") дают очень много интересной и полезной информации и любой фейк, который периодически таки выходит наружу, очень быстро замечают и после этого продавцу уже шансов практически никогда не дают, банят.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #48 : 28 Январь 2019, 12:36:13 »

...любой фейк, который периодически таки выходит наружу, очень быстро замечают и после этого продавцу уже шансов практически никогда не дают, банят.

так как лет 15 живу на американских форумах по милитарии - подтверждаю, там банят даже за подлинники, если вдруг кого то из их старой гвардии переклинит(особенно если ты не со старой Европы или США-Канады- Австралии)
меня лет 10 назад забанили за ПОДЛИННУЮ вещь, которую я просто показал, а не продавал
(они ее обосрали, сами обосрались и меня забанили ржу)
- не то что не извинились, а еще и наорали на товарища что пытался написать админам по моей просьбе
(правда это европейский был ресурс, но завсегдатаи и с США тоже, они даже первая скрипка исторически)
и одно принципиальное отличие от нас - они НИКОГДА не признают свои ошибки и никогда не извиняются  пардончик
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #49 : 28 Январь 2019, 12:50:46 »

...любой фейк, который периодически таки выходит наружу, очень быстро замечают и после этого продавцу уже шансов практически никогда не дают, банят.

так как лет 15 живу на американских форумах по милитарии - подтверждаю, там банят даже за подлинники, если вдруг кого то из их старой гвардии переклинит(особенно если ты не со старой Европы или США-Канады- Австралии)
меня лет 10 назад забанили за ПОДЛИННУЮ вещь, которую я просто показал, а не продавал
(они ее обосрали, сами обосрались и меня забанили ржу)
- не то что не извинились, а еще и наорали на товарища что пытался написать админам по моей просьбе
(правда это европейский был ресурс, но завсегдатаи и с США тоже, они даже первая скрипка исторически)
и одно принципиальное отличие от нас - они НИКОГДА не признают свои ошибки и никогда не извиняются  пардончик

100+
Записан
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #50 : 28 Январь 2019, 15:35:04 »

...
и одно принципиальное отличие от нас - они НИКОГДА не признают свои ошибки и никогда не извиняются  пардончик
Прямо как лаксиане из Farscape  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #51 : 11 Июнь 2020, 14:09:06 »

Итак, слушаю лекции Дмитрия Друцы на досуге, читаю его комментарии в ФБ и не один раз снова слышу о селекции в Habanos S.A. для приоритетных потребителей.
Как это делается?
Выборочный контроль. Откройте любое пособие по контролю качества: 100% контроль на производстве и выборочный контроль на каждом этапе поставки.
Кроме того, недавно Роб Айяла написал, что в 2018/2019 году отдел качества фабрики Partagas пропускал откровенно хамские коробки (без бантов, не хватало 1-2 сигар, повреждения и т.п). Дистрибьюторы пожаловались, на фабрике провели расследование и ситуация пришла в норму.
Дистрибьюторы по всему миру отправляют коробки обратно, соответственно головной офис в Гаване знает статистику качества по фабрикам. Вот собственно и ответ, как можно определять и распределять партии сигар по качеству - рейтинг по возвратам плюс выборочный контроль. Ничего сверхъестественного. Интересно, сколько брака вернул ТОП сигарс?
Откровением для меня стало другое, ДД утверждает, что для продажи на острове Habanos выделяет низкокачественные Сигары. Кроме того, эти Сигары не проходят заморозку (это мы знали и так) и соответственно не проходят «отдых» положенный после заморозки.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #52 : 12 Июнь 2020, 11:20:17 »

ДД утверждает, что для продажи на острове Habanos выделяет низкокачественные Сигары. Кроме того, эти Сигары не проходят заморозку (это мы знали и так) и соответственно не проходят «отдых» положенный после заморозки.

рассчёт на туристов? Типа на Кубу прилетает только всякое отребье, давайте им ерунду продавать, а в Испании живут и приезжают уважаемые господа, туда исключительно топ отпавляем
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7252


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #53 : 12 Июнь 2020, 11:38:12 »

Всё, что я брал на Кубе было отличного качества, вкусное и в абсолютном большинстве хорошей скрутки. Жуков получил с Кубы только один раз, и то, из Касы в Сьен-Фуэгосе, и то, в Кинтеро Фаворитос - где-то в архивах форума есть рассказ про этот случай.
Так что к вышеописанным домыслам отношусь крайне скептически.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #54 : 12 Июнь 2020, 11:56:57 »

ДД утверждает, что для продажи на острове Habanos выделяет низкокачественные Сигары. Кроме того, эти Сигары не проходят заморозку (это мы знали и так) и соответственно не проходят «отдых» положенный после заморозки.
рассчёт на туристов? Типа на Кубу прилетает только всякое отребье, давайте им ерунду продавать, а в Испании живут и приезжают уважаемые господа, туда исключительно топ отпавляем
Я наверное немного не корректно написал: в продажу на острове отправляют без контроля качества со стороны головного офиса. И селекция для разных регионов скорее связана с придирчивостью потребителя. В страны где безропотно принимают брак, шлют продукцию с второстепенных фабрик и без дополнительного контроля. Кстати, на Кубе при покупке можно попросить вскрыть коробку и отказаться, если выявится брак. Часто можно видеть коробки с гарантийными марками, наклеенными поверх другой такой же - это коробки, которые были вскрыты и не куплены, отправлены на центральный склад, проверены и переупакованы.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #55 : 12 Июнь 2020, 12:14:31 »

И селекция для разных регионов скорее связана с придирчивостью потребителя.

а вот это вполне может быть. Взять, например, сигареты (хоть сам их не курю) - в Европе они (по отзывам друзей-курильщиков) слишком крепкие, а в азии на вкус как сено. Или KFC  пардончик - в Таиланде, Индонезии там есть невозможно из-за перца чили. Вкуса нет, только пожар во рту. Франшиза одна, меню на 90% совпадает, а вкус изменён и учитывает местные привычки
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #56 : 12 Июнь 2020, 21:46:37 »

кстати, про разборчивость испанцев - миф. и продавцы там, в основной массе не понимают в сигарах, и сами курильщики не особо. думаю, что там просто много туристов или британских и прочих иностранных пенсионеров. во многих магазинах можно встретить кучу такого винтажа, что в любой другой стране, за них бы уже душу продали. я посетил несколько десятков магазинов в разных частях Испании, был там несколько раз и знаю о чем говорю.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #57 : 13 Июнь 2020, 13:40:02 »

я посетил несколько десятков магазинов в разных частях Испании, был там несколько раз и знаю о чем говорю.

может посоветуете, куда стоит зайти в первую очередь?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #58 : 13 Июнь 2020, 16:30:14 »

я посетил несколько десятков магазинов в разных частях Испании, был там несколько раз и знаю о чем говорю.

может посоветуете, куда стоит зайти в первую очередь?

смотря в каком городе
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #59 : 13 Июнь 2020, 16:59:44 »

смотря в каком городе

Мадрид, Барселона, Валенсия, Аликанте - планирую поездку по этим городам, а пока границы закрыты есть время собрать информацию
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC