MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:58:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 1 (14.3%)
3 - 3 (42.9%)
4 - 3 (42.9%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 7

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Евгений Онегин Легенда № 2  (Прочитано 7766 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« : 11 Январь 2020, 09:47:18 »

Евгений Онегин Легенда № 2

Формат: Toro
Размер: 5,8" х 55
Покров: Habano Эквадор
Связующий: Куба
Наполнитель: Куба
...
Давайте оценим?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 30 Январь 2020, 23:10:24 »

Выкурен экземпляр представленный на прокур Андреем Лоскутовым на вечере-встрече.
Вкусоароматику не разбирал, в процессе интересной беседы это просто было невозможно. Но в целом впечатления остались положительные. В сравнении с другими Онегиными это добротно, довольно плотно скрученная сигара. Тяга оптимальная, горение идеально ровное. Были замечены пара тоненьких тоннелей, которые никак не повлияли на процесс курения. Вкус явно выдает содержание именно кубинского табака, но это не привычный вкус табака из Вуэльта Абахо. Табак либо "второго сорта", либо из другого региона Кубы. Сигара показалась ближе к крепкой, особенно во второй половине, даже немного "нахлобучила". Вердикт: вполне курибельно.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 31 Январь 2020, 07:59:20 »

Оттуда же
Сигара внешне без огрехов, качественная скрутка и ровная шапочка.
Запах на срезе и ноге на холодную вполне кубинский, животно-пряный. Грубоват для Habanos, но вполне похож на кубинские кастомы.
1/3: в начале обрадовала кубинским вкусом, дерево, сливки, соль - очень близко к Sancho Panza, но буквально через несколько затяжек деградировала до травянисто-кислотного. Сигара демонстрировала низкую крепость и среднее тело, среднюю дымность. Однако вкус для кубы был бедный, временами напоминал простой сигарильный табачный вкус.
А вот к середине все отметили интересную эволюцию: крепость выросла до выше-среднего, горение стало медленным. Кислотность и травянистость ушла.
2/3: Сигара по вкусу стала ближе к простым приятным не кубинским сигарам из Доминиканы или Гондураса. Сигара вызвала приятное никотиновое опьянение, пришлось снизить частоту и глубину затяжек. При этом тельность снизилась на ступеньку, стала ниже среднего.
3/3: здесь сигара уже поднадоела однообразием вкуса и напором никотина. Последняя треть легла в пепельницу.
Заключение: конструкция идеальная, в т.ч. Идеальный конус горения и отсутствие тоннелей. На срезе видно плотно скрученный нежный табак с мелкими жилками, никаких «палок». Горение и тяга - оптимальные не смотря на плотную скрутку.
Что касается вкуса, то конечно это не Habanos и табак даже не фермерский кастомный. Однако, негативных моментов во вкусе в виде резкости, горечи, гарности я не обнаружил. Сигара нормально курится и кмк если подобрать ей алкогольную пару - можно компенсировать вкусовые недостатки.
По нашей шкале - 3 балла из 5
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 31 Январь 2020, 09:02:48 »

Да, наверное стоит сказать о содержимом сигары. Андрей после вопроса о наличии в продукции Сабора трухи и шлака любезно предоставил экземпляр для вивисекции. Разбирать пришлось не увлажненную сигару, поэтому частично листики понадорвались в процессе:

И вывод: Легенда скручена из целых листьев, их количество совпадает с заявленым! Мусора и шлака нет! Зачет!
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #4 : 01 Февраль 2020, 15:16:30 »



С того же вечера.
Скрутка действительно хороша, покровный лист заявлен как Эквадор и выглядит очень презентабельно. Бант тоже внушает уважение.. Умоляю
Горение ровное, пепел в принципе держала. Но сразу вылез ОГРОМНЫЙ тоннель, при чём присутствовал не только у моей сигары, такие попались и другим.
Что там было? И почему так быстро сгорело - не знаю... Но такое, на моём не очень большом опыте, только наверное второй раз. Страх
Явно кубинского вкуса я там не обнаружил...  пардончик  Да и вкус, как таковой, весьма посредственный, крепость от среднего до средне-крепкого. В определённый момент надоела и ушла умирать в пепельницу.
По большому счёту, сигара не вызвала желания её перекурить.
Фото тоннеля и разбора прилагаю.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #5 : 07 Июнь 2021, 12:28:07 »



Записан

Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2021, 07:45:29 »

Твердая 4. От полутора до двух часов неспешного курения. Легкая тяга, может, из-за большого количества «ошметков» внутри (см. «вскрытие»). Пустоты в сигаре тактильно не ощущаются. Крепость от легкой в начале до средней к концу курения. Дыма при таком размере сигары сравнительного немного. Во вкусе мне показались орехи, к концу – немного перчика и холодок. Идеальный внешний вид, но слабое на мой взгляд развитие вкуса, нет разнообразия, что ли. Пепел белый, горение ровное. Под конец треснул покровный лист. Очень красивый бант).


Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2021, 07:50:01 »

... большого количества «ошметков» внутри (см. «вскрытие»)...
а в сравнении с вскрытыми Легендами с белыми бантами количество трухи заметно увеличилось :rus_01:
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2021, 13:10:18 »

Твердая 4. От полутора до двух часов неспешного курения. Легкая тяга, может, из-за большого количества «ошметков» внутри (см. «вскрытие»). Пустоты в сигаре тактильно не ощущаются. ......



Твёрдая, но трухлявая 4ка ржу
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC