MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:45:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 109: Caldwell Lost & Holy Braille by Chico Rivas Toro  (Прочитано 42032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 18 Март 2020, 12:00:03 »

запилим))

Caldwell Lost & Holy Braille by Chico Rivas Toro. Итак, знаменитая серия Lost&Found. Напомню, что занимаются ею три человека: Роберт Кальдуэлл, Тони Беллатто и Жаклин Сирс. Кальдуэлл находит интересные сигары, которые по разным причинам не выпустили в серийное производство, Сирс разрабатывает к ним новые банты, а Беллатто занимается дистрибуцией. Эта сигара названа в честь песни Jay-Z под названием «Святой Грааль».

немного о сигаре:
покровник - Dominican Habana HVA
связующий - Dominican Republic
начинка - Dominican Republic

Формат сигары - торо. Покровный лист шоколадного цвета, гладкий. На нем очень хорошо видны жилки более темного оттенка. Скрутка достаточно плотная, надеюсь не скажется на тяге. Прикольный бант с точками азбуки Брайля))) На срезе аромат кофе, кожи и земли. Где моя жига??

первая треть - старт в меру мощный. С первых затяжек пошли ароматы кожи, земли и кофе. Тяга нормальная, так что зря опасался. Ближе к концу трети появился шоколад. Крепость средняя. В носу ощутимо влияние перца.

вторая треть - мелькнула и исчезла легкая солоноватость, на смену кофе пришли шоколад и жареные каштаны. Крепость слегка снизилась.

третья треть - ближе к концу сигары крепость понемногу начала набирать обороты. Основные вкусы так и остались - кожа, шоколад и каштаны. Плюс земля и перец.

Очень неплохая сигара, но думаю , что стоит ей немного отдохнуть. Вкусы яркие , однако развитие в меру линейное. Интересно, что такой ароматический профиль совсем не ждешь от доминиканских табаков. Скорее я бы сказал, что это никарагуа)))

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC