MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 11:40:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я препарировал (а)  (Прочитано 113091 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #30 : 13 Август 2009, 20:26:27 »

Как только у меня высохнет перфекто - обязательно препарирую ;D
Записан
VadikK.
Гость
« Ответ #31 : 13 Август 2009, 22:22:38 »

Все листья были цельные, каких-то подложенных обрезков, кусочков не обнаружено.
Вот куда интересней наверное будет перфекто разобрать...
У меня прозьба пролить тогда свет на тему http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=551.msg8413#msg8413, где Артур высказал мнение, что:
Цитировать
Табачный лист же не прямоугольный, поэтому если оторвать ту часть, которая у черенка листа в том месте где лист сужается и эту часть доложить в ножку где лист к кончику тоже естественно сужается - получаем одинаковое количество табака на всем протяжении. Если не отрывать и не докладывать, то сигара бутет сужаться к обеим концам - получится перфекто формат, а не парехо.
Совершенно ведь противоречит вашему практическому наблюдению!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #32 : 14 Август 2009, 09:26:23 »

Ну я писал, что некие остатки все же были; я предположил, что это кончики связки, неровно попавшие под продольный разрез. Но на фото вроде видно, что "мусора", как на фото, вывешенном чуть выше моего, нет. Ну, или, если и есть, то листья достаточно крупные, чтобы не сойти за "мусор")
Да и формат-то сигар разный?
Этот формат, видимо, вполне себе укладывается в один лист, а неровности со стороны ножки и головки отрезаются...
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 01 Сентябрь 2009, 17:12:20 »

Как только у меня высохнет перфекто - обязательно препарирую ;D
Алексей, мы все очень ждем, когда у вас пересохнет perfecto  :D Каждый день вспоминаю о вашем героич херургическом подвиге  :-*
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #34 : 02 Сентябрь 2009, 09:57:05 »

Алексей, мы все очень ждем, когда у вас пересохнет perfecto  :D Каждый день вспоминаю о вашем героич херургическом подвиге  :-*
Яна, судя по определению подвига, как хирург я не произвожу впечатления))) К тому же, хочется надеяться, что мое "perfecto" пересохнет еще ой как не скоро)))))))))
Но я понял Ваш намек, надеюсь, правильно, и речь идет о сигаре? ;D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #35 : 02 Сентябрь 2009, 14:38:54 »

хочется надеяться, что мое "perfecto" пересохнет еще ой как не скоро)))))))))
Алексей, а что это у вас за perfecto такое - среднего рода, извините за филологию?  ;D
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #36 : 02 Сентябрь 2009, 15:07:26 »

Алексей, а что это у вас за perfecto такое - среднего рода, извините за филологию?  ;D
Филология, как мы уже выяснили, не порок! ;)
Игра слов, никакого злого умысла))) Я же уточнил, о чем идет речь)))
Perfecto - конечно же Она)))
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #37 : 02 Сентябрь 2009, 15:38:12 »

Хер-урги, пересохшие перфекто.... Как-то все эротично - даже позавидовал вашему с Яной счатью, Алексей  ;D ;D ;D
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #38 : 23 Январь 2014, 02:08:44 »

В продолжении темы недавней темы
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=3977
продолжим развлекуху  ржу
Предлагаю рассмотреть две "одинаковые сигары
ШоуМастГоуОн ШоуМастГоуОн
Одна сигара из коробки, которая куплена  в дубайском дъютике 2 года назад.
Назаовем ее сигара "О"
Типа Огого какая сигара :drool: или Оригинал.
В дъютишных касах ведь не продают палево? :palcem:
 Все это время провалялась в хьюме. Не употреблинлась по причине упавшей капли, разорвавшей сигару.  :plakau:
И вот она нашла применение.

Вторая сигара, куплена менее месяца назад на кубе сразу после какой-то экскурсии  :zZ (вроде на фабрику) у бойких кубинцев, которые по словам купившего показывали какие-то ксивы, яко бы дающие им право торговать. Учить Ну и канешна предъявлялось это с важностью революционного матроса, показывающего мандат, что должно было развеять все сомнения по поводу подлинности товара  Авторитет (продавались поштучно)
Назовем ее сигара "Ф"
Или Фууу  not good какая, а может Ф - фэйк! :non:

Как уже демонстрировалось сигара О отличается от сигары Ф оттенками цвета банта. Желтоватый белый VS белый соответственно. Качеством полиграфии: У Ф буквы менее выпуклые, отрез выглядит более кустарно, а краска на отрезе облетела н видна белая кромка!






Далее качество самой бумаги:
 видно,  (я старался показать)что у Сигары Ф на месте склея, края банта с внутренней стороны  отошли друг от друга, у сигары О после снятия все остается прочно соприкасаться в месте склея.
и далее
Плоность бумаги у сигары О значительно выше!





Далее очень занимательное наблюдение приглядеться
У сигары Ф покровник значительно большей площади. У Ошной, его меньше, но это не влияет на визуальное восприятие сигары в обычном состоянии ржу


Собсвенно "раздетые сигары выглядят одинаково стройно и привлекательно подмигивающий


далее начинаем оперировать ШоуМастГоуОн.
При поверхностном вскрытии тоже вроде все чинно (та, что ближе к нижнему краю фоты - О




И даже детальный осмотр связующего слоя не выявил каких-либо существенных различий. (О - правая


А вот далее, при глубоком и тщательном осмотре, обнаруживаем различия.
Во первых,  О если провести пальцем по разрезу, то у сигары О это будет напоминать быстрое перелистывание книги.
У сигары Ф скрутка не дает такого эффекта и выявляется самое главное различие :shocking:


У сигары Ф фрагменты мешки более мелкие.   :horror:
У Ошки они болше %)

Сначала сигара Ф


Теперь О


Ну и обе вместе (нижняя это О)



Что касается холодного аромата. улыбочка
У сигары О
он менее выражен однако имеет более глубокие тона. В аромате есть дерево и шоколад (или карамель)

У сигары Ф в принципе природа аромата схожа, только лишь, аромат более выражен и резковат. Можно уловить чутка сена и навоза сухого :drool:

Однако это может и ничего не значить, так как сигара О маялась в хьюме 2 года.


Так что судите сами пардончик Однозначно сигара Ф не изготовлена на фабрике о чем КМК свидетельствует бант и шрифт (буква Habana ) банта.

Возможно обе изготовлены из качественного кубинского космоса! Я даже пожевал листики и той и другой.

Возможно различие в мешке говорит о том что крутили в разных местах, возможно просто в разное время и разные люди пардончик Я хз.
Думайте :snea: :non:


Курить пока не курил, но эФку как скурю, напишу :oboyanie:
Да только вот цигарка О последняя под нож пошла, а те что употребились не фонтан были. Поэтому и 6ку робусте поставил. Дорого и уныло.

Пысы:Классные смайлики у нас  ok
Пыпысы: мой ножичег  Облизываюсь


 Приветствую





Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #39 : 23 Январь 2014, 02:31:18 »

Прям, Декстер сигарный!
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #40 : 23 Январь 2014, 05:03:43 »

Респект! Очень познавательно!  ok


Пыпысы: мой ножичег  Облизываюсь

 Приветствую

надо было перед препарацией, сигару с этим ножичком художественно сфотать, и в "Фотографирую сигары"  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
kabanidzzze
Член Клуба
***
Сообщений: 927



Email
« Ответ #41 : 23 Январь 2014, 11:23:23 »

За проделанный труд и описание только 5...
Вот только я где-то читал, что в дютике Дубаев регулярно находят подделки.
И вопрос насчет начинки: мне всегда казалось, что это особенность хороших сигар, что они делаются из цельных листьев табака, а тут нарезка какая-то...
Записан
smirnovdaniil
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30



Email
« Ответ #42 : 23 Январь 2014, 11:48:38 »

Отличная препарация
Записан
baroque
Член Клуба
***
Сообщений: 1265



Email
« Ответ #43 : 23 Январь 2014, 11:57:49 »

мне всегда казалось, что это особенность хороших сигар, что они делаются из цельных листьев табака, а тут нарезка какая-то...
Собственно сигара из дубайской касы имеет цельные листы в мешке, если так можно сказать о мешке вообще. И Вы не забывайте что я ножичком почикал сигару пополам.  улыбочка
Что касается Casa del habano, то я не слыхал, что в них можно нарваться на подделку, особенно если берешь коробку. И не важно в Дубаи она или в Москве.
Скорее всего это басни
Разве только что на кубе, слыхал, что если поштучно берешь, то могут левак подложить в коробку
Записан
Gur-man
Член Клуба
***
Сообщений: 1280



Email
« Ответ #44 : 23 Январь 2014, 12:04:12 »

Ну это смотря какой терминал. Если правильно помню, в 1 и 3 - Касы, а во втором - нет. Хотя мне кажется.... Первым, если не ошибаюсь, Дмитрий рассказывал про фейки в Дубайском дютике. Возможно, почему-то НУЖНО так говорить, но лучшие мои коробки именно оттуда. Пополняю периодически.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC