MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:35:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я препарировал (а)  (Прочитано 112443 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 16 Май 2009, 21:13:34 »

Ребята, давайте посмотрим на эту просьбу трезво. Что мы можем увидеть на фотографии? Даже при ОЧЕНЬ хорошем качестве съемки невозможно будет разглядеть нюансы, а я даже не имею  никакой камеры. Телефон - это не серьезно вообще. Т.е. вы предлагаете мне сделать "обезьянью работу". А зачем?
 Что можно увидеть разобрав сигару? Конечно листья и их качество. О чем мы можем судить по качеству? О материале и мешке. Если вас это интересует- смотрите и делайте выводы. Почему многие мальчишки разбирают свои машинки?
Чтобы понять как они устроены.
А тут получается, что я предлагаю вам задавать себе вопросы, которые вы сами себе не задаете. Может я делаю это напрасно?

Лиза, не сердитесь! Ваш вопрос крайне всем интересен: смотрите сколько страниц тема уже вымахала  :)
Просто разборка автомобиля помогает потом чинить поломки самостоятельно, а вот разобрав сигару мы получаем только одно - лишаемся сигары. Составные части конструкции знать полезно (и уверяю, большинство их знает), а вот качество табака.... если я буду разбирать дорогую сигару, то мне ее разбирать не надо чтобы знать что табак там первоклассный.
На мой взгляд разбираение может, кроме составных конструкции (связка, кукла, покров), дать еще только одно полезное знание: о манере скрутки.... Может поговорим про "книжную" скрутку сигар и скрутку листьев "гармошкой"?
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #16 : 16 Май 2009, 23:44:03 »

Лиза, не сердитесь! Ваш вопрос крайне всем интересен: смотрите сколько страниц тема уже вымахала  :)
Просто разборка автомобиля помогает потом чинить поломки самостоятельно, а вот разобрав сигару мы получаем только одно - лишаемся сигары. Составные части конструкции знать полезно (и уверяю, большинство их знает), а вот качество табака.... если я буду разбирать дорогую сигару, то мне ее разбирать не надо чтобы знать что табак там первоклассный.
На мой взгляд разбираение может, кроме составных конструкции (связка, кукла, покров), дать еще только одно полезное знание: о манере скрутки.... Может поговорим про "книжную" скрутку сигар и скрутку листьев "гармошкой"?
Я и не думала сердиться, честное слово. Про "книжную" и "гармошку"- это разные названия одного и того же. Этот вид скрутки кубинцы называют еще "аккордеон". Кстати, он почти никогда не используется, но  его обычно применяют при обучении скрутчиков.
 Но речь все-таки  не об этом, а о том, что можно увидеть, развернув сигару. А увидеть можно листья разного качества , то как они собраны в мешке и каково количество листьев каждого вида. Тонкие- volado, более толстые - seco   и еще более грубые - ligero. Разобрав Camacho Triple Maduro можно увидеть, что все составляющие темного цвета и т. д. и т. п. Это своего рода анализ. Кстати, вовсе необязательно разворачивать новую сигару ( я думаю, что найдется не много людей, желающих удовлетворить свое любопытство за 500-700 рублей), можно составить какое-то впечатление, развернув окурок. Хотя, лично я курю пока вкусно, и бывает, что до пальцев. Жалко расставаться с удовольствием ради любопытства... Оно должно быть слишком сильным для такой жертвы...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #17 : 18 Май 2009, 23:14:23 »

Все совсем не так. При скрутке табак распределяется пропорционально по длине таким образом, что середина листа находится у головки. Более же тонкие части листа, которые оказываются со стороны ножки ( т.е. в том месте, где сигара прикуривается) смешиваются с более толстыми частями от основания листов, которые обрываются и докладываются туда.

Ничего там не обрывается и не докладывается. Вы говорите о конструкции низкосортных сигар: смесь среднего и длинного табачного листа. Это сигары, как правило, побочного производства, в которых используется обрезки табака высококлассных марок сигар. А в нормальном премиум классе, к которому мы все так привыкли, - только цельные здоровые листья и никогда никаких обрезков. Поверьте: я в Padilla разрезал вдоль.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 03 Июнь 2009, 19:23:58 »

Кстати, стоит иногда разбирать сигары, а не только говорить об этом  ;) Но главное не увлечься - большего вы в сигаре не найдете:
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #19 : 06 Август 2009, 16:08:57 »

Кстати, стоит иногда разбирать сигары, а не только говорить об этом  ;)
Что за сигара это была?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #20 : 08 Август 2009, 16:59:59 »

Например, вот Davidoff Grand Cru №4.
Слева направо: покров, связующий (мне кажется или связующий в два слоя?), куколка и ... сердечник? 0_о
Вот что можно сказать по этой препарированной сигаре?
Long filler, Hecho a mano - это понятно... А еще?
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #21 : 08 Август 2009, 17:11:31 »

Например, вот Davidoff Grand Cru №4.
Слева направо: покров, связующий (мне кажется или связующий в два слоя?), куколка и ... сердечник? 0_о
Вот что можно сказать по этой препарированной сигаре?
Long filler, Hecho a mano - это понятно... А еще?
Это вы сами сделали?  :o Davidoff дорогие сигары, а говорят - кризис  ;D
Может у связки просто нахлест большой, поэтому кажется что в два слоя?
Мне интересно, что это за крошка табачная (особенно в правой части снимка)? Это из сигары вывалилось?
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 08 Август 2009, 22:14:21 »

Например, вот Davidoff Grand Cru №4.
Слева направо: покров, связующий (мне кажется или связующий в два слоя?), куколка и ... сердечник? 0_о
Вот что можно сказать по этой препарированной сигаре?
Long filler, Hecho a mano - это понятно... А еще?
Думаю, что на этом все. А что там должно быть? Все спрессовано, выдержано... Различать сорт табака по его внешнему виду круто, но зачем? Тем более, когда у всех нормальных производителей есть сайты, где все fillerы и binder-wrapperы написаны.
Но на счет табачной крошки действительно интересно - она в сигаре была? Только в кончиках, или по всей длине? Это я с намеком на http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=551.0
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #23 : 11 Август 2009, 09:36:34 »

Да, сделал это я сам, один надрез вдоль тела.
Крошка табачного листа - это не опилки)) Это слегка подсушенный табак рассыпался, когда я куколку разбирал - сигара подсохла, я ее в футляре оставил, забыл. Собственно, поэтому и не пожадничал поэкспериментировать на ней)
А вот по поводу нахлеста у связующего листа - когда разворачивал, остатки нахлеста я снял, на фото их не видно - в мусор ушли. Так что там получается 2 (или 3) полноценных слоя. Может, seco + ligero + volado? Могут что все три сорта в покрове сигары содержаться, кто знает? Подскажите?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #24 : 11 Август 2009, 11:33:21 »

Да, сделал это я сам, один надрез вдоль тела.
Крошка табачного листа - это не опилки)) Это слегка подсушенный табак рассыпался, когда я куколку разбирал - сигара подсохла, я ее в футляре оставил, забыл. Собственно, поэтому и не пожадничал поэкспериментировать на ней)
А вот по поводу нахлеста у связующего листа - когда разворачивал, остатки нахлеста я снял, на фото их не видно - в мусор ушли. Так что там получается 2 (или 3) полноценных слоя. Может, seco + ligero + volado? Могут что все три сорта в покрове сигары содержаться, кто знает? Подскажите?
Во-первых в покрове, или все-таки в связке?
Во-вторых все равно нет.
Связующий лист один, а то что слоев много - так это естественно, представь лист табака - сколько его можно вокруг сигары обернуть!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #25 : 11 Август 2009, 11:40:19 »

Да, в связке, разумеется)
Понял, спасибо.
Но где же эта чудесная особа, знакток разрезанных сигар?
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 11 Август 2009, 14:53:12 »

Что за сигара это была?
Это была сигара из google  ;D Я к тому запостил, что кроме "это покров, вот связка и наполнитель" вы ничего там не опознаете. Что и подтвердилось на вашем опыте.
Покров и связка - по одному листочку. Во сколько угодно слоев могут быть.
Цитировать
Но где же эта чудесная особа, знакток разрезанных сигар?
В моей подписи  ;D Увековечила свой гений  ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #27 : 12 Август 2009, 18:49:23 »

Например, вот Davidoff Grand Cru №4.
Слева направо: покров, связующий (мне кажется или связующий в два слоя?), куколка и ... сердечник? 0_о
Вот что можно сказать по этой препарированной сигаре?
Long filler, Hecho a mano - это понятно... А еще?
Леша, это мы у вас будем спрашивать  :D
Скажите пожалуйста, листья в разобранной сигаре цельные от кончика до кончика сигары, или есть и пополам разорванные и доложенные?
Это я все примериваюсь к теме про опилки в кончике, который во рту: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=551.0
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #28 : 13 Август 2009, 09:11:35 »

Все листья были цельные, каких-то подложенных обрезков, кусочков не обнаружено.
Вот куда интересней наверное будет перфекто разобрать...
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #29 : 13 Август 2009, 19:45:53 »

Все листья были цельные, каких-то подложенных обрезков, кусочков не обнаружено.
Вот куда интересней наверное будет перфекто разобрать...

Ждем! Ждем у кого еще подсохнет перфекто  ;D Очень интересно будет! Перед этим только уточнить плотно скручены или нет у нее кончики по сравнению с телом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC