MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 14:08:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  
Автор Тема: Сегодня я препарировал (а)  (Прочитано 112861 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 14 Май 2009, 03:19:15 »

Кстати, стоит иногда разбирать сигары, но для большего понимания необходимо знать внешнее отличие составляющих сигары. А это, к сожелению, знают только спецы, много работающие с табаком...

Ну вот: коста-риканская пурос Suenos Oro gran corona


Чему нас это должно научить?  ::)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 14 Май 2009, 13:46:26 »

Не курить всякую гадость?  ;)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 15 Май 2009, 00:08:46 »

Игорь, вы меня просто поразили....
Suenos было больно?
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #3 : 15 Май 2009, 19:02:15 »

Ну вот: коста-риканская пурос Suenos Oro gran corona
Чему нас это должно научить?  ::)
Задам встречный вопрос: с какой целью вы это сделали? Что хотели увидеть?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 15 Май 2009, 19:14:55 »

Задам встречный вопрос: с какой целью вы это сделали? Что хотели увидеть?

Что увидеть?... Не знаю.
С целью последовать вашему совету и разобрал - вдруг что-либо увижу)) Я всегда сигары, которые невозможно (или нет настроения) курить, разбираю. Старался фотал - думал вы мне что-нибудь подскажите по этой разобранной тушке.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #5 : 15 Май 2009, 19:36:12 »

Что увидеть?... Не знаю.
С целью последовать вашему совету и разобрал - вдруг что-либо увижу)) Я всегда сигары, которые невозможно (или нет настроения) курить, разбираю. Старался фотал - думал вы мне что-нибудь подскажите по этой разобранной тушке.
В таком случае скажу, что тушку вы не так разобрали. Ведь нужно видеть листочки, а здесь их не видно. Но, если вы разберете ее правильно, то увидите, что они разные. Если после этого у вас возникнут вопросы, то (если интересно) следует искать на них ответы...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 15 Май 2009, 19:37:46 »

В таком случае скажу, что тушку вы не так разобрали. Ведь нужно видеть листочки, а здесь их не видно. Но, если вы разберете ее правильно, то увидите, что они разные. Если после этого у вас возникнут вопросы, то (если интересно) следует искать на них ответы...
А какие есть методы ее разбирать? У меня получилось развернуть только покров и связку просто потому, что тушка очень сильно спрессована. Совершенно непонятно КАК ее развернуть???
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #7 : 15 Май 2009, 19:42:21 »

А какие есть методы ее разбирать? У меня получилось развернуть только покров и связку просто потому, что тушка очень сильно спрессована. Совершенно непонятно КАК ее развернуть???
Надрезать покров и связующий вдоль и разобрать содержимое...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 15 Май 2009, 19:47:39 »

А какие есть методы ее разбирать? У меня получилось развернуть только покров и связку просто потому, что тушка очень сильно спрессована. Совершенно непонятно КАК ее развернуть???
Надрезать покров и связующий вдоль и разобрать содержимое...
Ой, ну может быть вы нам продемонстрируете сначала? А то я нищий студнт - мне жалко все свои сигары так кромсать  ;D
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #9 : 15 Май 2009, 20:00:18 »

Ой, ну может быть вы нам продемонстрируете сначала? А то я нищий студнт - мне жалко все свои сигары так кромсать  ;D
Я, в общем-то, тоже скромный менеджер... Если разбираю сигары, то недокуренные. Но наш шеф часто показывает нам и целые в качестве ликбеза...
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #10 : 15 Май 2009, 20:06:10 »

Ой, ну может быть вы нам продемонстрируете сначала? А то я нищий студнт - мне жалко все свои сигары так кромсать  ;D
Я, в общем-то, тоже скромный менеджер... Если разбираю сигары, то недокуренные. Но наш шеф часто показывает нам и целые в качестве ликбеза...
Елизавета, милая, сфотографируйте нам!! Пожалуйста - сфотаграфируйте!
Когда он еще будет показывать? Да что там, мы и на окурок согласны. Мне тоже очень интересно.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #11 : 15 Май 2009, 20:25:33 »

Елизавета, милая, сфотографируйте нам!! Пожалуйста - сфотаграфируйте!
Когда он еще будет показывать? Да что там, мы и на окурок согласны. Мне тоже очень интересно.
Георгий, знаете, к моему стыду, я совершенно бездарный фотограф. Могу предложить лучший вариант. Вам, наверное, известно, что в "Старой Гаване" работает скрутчик. Понаблюдайте за его работой внимательно...
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #12 : 15 Май 2009, 20:30:17 »

Елизавета, милая, сфотографируйте нам!! Пожалуйста - сфотаграфируйте!
Когда он еще будет показывать? Да что там, мы и на окурок согласны. Мне тоже очень интересно.
Георгий, знаете, к моему стыду, я совершенно бездарный фотограф. Могу предложить лучший вариант. Вам, наверное, известно, что в "Старой Гаване" работает скрутчик. Понаблюдайте за его работой внимательно...
Лизавета, я тоже бездарный фотограф, но я пытаюсь ) Сфотайте пожалуйста - будет польза остальным нашим интересующимся форумчанам, кому до "Старой Гаваны" далеко ехать  ;)
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #13 : 16 Май 2009, 02:27:02 »

Мы тут намедни разобрали поддельную коибу - не очень это сложно. А если распарить предварительно - вообще без проблем.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #14 : 16 Май 2009, 18:59:44 »

Елизавета, милая, сфотографируйте нам!! Пожалуйста - сфотаграфируйте!
Когда он еще будет показывать? Да что там, мы и на окурок согласны. Мне тоже очень интересно.
Георгий, знаете, к моему стыду, я совершенно бездарный фотограф. Могу предложить лучший вариант. Вам, наверное, известно, что в "Старой Гаване" работает скрутчик. Понаблюдайте за его работой внимательно...
Лизавета, я тоже бездарный фотограф, но я пытаюсь ) Сфотайте пожалуйста - будет польза остальным нашим интересующимся форумчанам, кому до "Старой Гаваны" далеко ехать  ;)

Ребята, давайте посмотрим на эту просьбу трезво. Что мы можем увидеть на фотографии? Даже при ОЧЕНЬ хорошем качестве съемки невозможно будет разглядеть нюансы, а я даже не имею  никакой камеры. Телефон - это не серьезно вообще. Т.е. вы предлагаете мне сделать "обезьянью работу". А зачем?
 Что можно увидеть разобрав сигару? Конечно листья и их качество. О чем мы можем судить по качеству? О материале и мешке. Если вас это интересует- смотрите и делайте выводы. Почему многие мальчишки разбирают свои машинки?
Чтобы понять как они устроены.
А тут получается, что я предлагаю вам задавать себе вопросы, которые вы сами себе не задаете. Может я делаю это напрасно?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC