MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:38:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Анонс следующего мероприятия (ArtemG)  (Прочитано 7894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 25 Февраль 2020, 12:55:22 »

Анонс следующего (мартовского) сигарного мероприятия КОРСС-MyCigars:

Повальная мания состязаний медленного и длинного курения взбудоражила и наши умы. Но более опытные товарищи, уже участвовавшие в подобных мероприятиях, охладили наш пыл, убедив, что удовольствия в этом состязании мало.

Курение сигар без удовольствия? Нам это не подходит. Вот тут и родилась идея провести турнир, в котором бы удовольствие от Сигары было на первом месте, а состязательная составляющая - на втором. Собственно что можно без особых хлопот добавить к курению Сигары? Правильно, то, чего не отнять: мы решили оставить длину пепла. К тому же этот параметр подходит под традиционный спортивный девиз «Быстрее, выше, сильнее». По сравнению с тем, что сейчас популярно, получился антитурнир. Влад даже придумал название: «АйТиНеБеси» (с) - произносится со среднеазиатским акцентом и интонацией таксиста эконом-класса, пассажир которого отказывается проехать пару километров из-за неработающих ремней безопасности.

Правила турнира предлагаются следующие:
- обрезать и разжигать как угодно (естественно, если сигара потухла, ее можно попытаться еще раз разжечь - главное сохранность первоначального столбика пепла);
- в процессе курения можно делать все что угодно, за исключением провокаций, направленных против соперника (сбивать сопернику пепел);
- при падении пепла необходимо об этом сообщить и произвести замеры. Участник заканчивает соревнования.

Сигару турнира предстоит выбрать совместно, ждём предложений. Куба - вкусно, хотелось бы, но могут быть огрехи по скрутке (кубинская лотерея).
Правила также обсуждаются и дополняются в процессе дискуссии.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 25 Февраль 2020, 13:29:49 »

раз это антитурнир, предлагаю на пепел курить народку улыбочка мля
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #2 : 25 Февраль 2020, 14:04:29 »

раз это антитурнир, предлагаю на пепел курить народку улыбочка мля

Там все для нас хотят крутить, намекну по секрету.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 25 Февраль 2020, 14:43:25 »

раз это антитурнир, предлагаю на пепел курить народку улыбочка мля
Главное «анти» - удовольствие первично! А с народкой удовольствие сомнительно...
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #4 : 25 Февраль 2020, 14:56:31 »

раз это антитурнир, предлагаю на пепел курить народку улыбочка мля
Главное «анти» - удовольствие первично! А с народкой удовольствие сомнительно...

Когда жучки начнут разбегаться из сигары по руке...  Страх  Можно случайно стряхнуть пепел...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #5 : 25 Февраль 2020, 15:19:18 »

Участвовал в турнирах. Могу сказать, что курение как на получение результата "длинный пепел",так и на получение "максимального времени курения"  плохо соотносится с получением удовольствия от курения сигары. Для того чтобы получить длинный пепел, необходимо курить довольно быстро, сигара перегревается, какое уж тут удовольствие. В общем то это и было причиной, по которой лично я, поучаствовав в таких мероприятиях пару раз, потерял всяческий энтузиазм в их отношении. Но судя по тому, что задумывается это как некий стеб Баян, возможно в пику оппонентам Андрея, то наверное сгодится russ:.

Так то питерские уже всяко изголялись в этом направлении:  курят на длинный пепел ларраньягу монтекарло, Олег Педан с Александром Шагаем курили на время монте А и Александр победил со временем курения 7:43, курили на время и монте джоитас, маревы от маканудо на чемпионате Марко Билича курят по 3+ часа...

Покурите на пепел Упман халф корону или Д6 в крагах сварщика, надолго не заморочитесь и пальцы не пожжете пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 25 Февраль 2020, 17:54:12 »

По сигарам. Могу из личных запасов предоставить по закупочной цене:
- Por Larranaga Montecarlos
- Fonseca no.1
- RyJ Cazadores
- Nudies от Гамлета 6х38 или 7.5х38 (в смеси нет Лигеро!)
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #7 : 25 Февраль 2020, 17:56:46 »

Мы на пепел меряемся, зачем нам медленное курение? Вот Монте А на самый длинный пепел это хорошая фантазия  ржу
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 25 Февраль 2020, 17:58:35 »

Мы на пепел меряемся, зачем нам медленное курение? Вот Монте А на самый длинный пепел это хорошая фантазия  ржу
Нам и быстрое не к чему, курим в своё удовольствие. Кто перегрел сигару - не сломал пепел, но обломался сам  улыбочка мля
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #9 : 26 Февраль 2020, 15:42:44 »

Раз главное правило в вашем турнире, это отсутствие правил Белый Флаг, то для победы можно в сигару каркас интегрировать, скрепку, проволоку... есть кто с инженерным/техническим образованием?  russ:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 26 Февраль 2020, 17:03:45 »

Раз главное правило в вашем турнире, это отсутствие правил Белый Флаг, то для победы можно в сигару каркас интегрировать, скрепку, проволоку... есть кто с инженерным/техническим образованием?  russ:
Нууууу... Толь... Ну почто ж ты все мои задумки то "сдал" :shocking: подстолом подстолом
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 26 Февраль 2020, 17:47:14 »

Раз главное правило в вашем турнире, это отсутствие правил Белый Флаг, то для победы можно в сигару каркас интегрировать, скрепку, проволоку... есть кто с инженерным/техническим образованием?  russ:
Нууууу... Толь... Ну почто ж ты все мои задумки то "сдал" :shocking: подстолом подстолом
Ну вот, турнир остался без победителя 
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #12 : 26 Февраль 2020, 22:55:26 »

Никто не заметит ваш "тонкий сарказм". Лучше потратьте время на приятную беседу. Например, обсудить поправки к конституции РФ. Ну и про Украину завсегда можно перетереть.
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
ArtemG
Член Клуба
***
Сообщений: 270



Email
« Ответ #13 : 01 Март 2020, 01:21:50 »

На досуге подумал, посмотрел на опыт подобных состязаний
На мой вкус, такие мероприятия с легкой иронией могут действительно быть интересны и увлекательны, приведу возможные примеры и фантазии:
Монтекарос или Лансеро на длину
Коибу Панателу или Монте Медио Корону медленно
«А» формат на время или пепел и тд


Вижу это как что-то забавное и веселое, несерьезное. Предпочел бы непродолжительные по времени «конкурсы», но Санчо Панца Санчос выкурить обязательно нужно!
 
Так же это формат не сколько состязаний между собой, а формат скорее коллективного достижения) Кто-то поймает кураж и понеслась! Остальные наблюдают и поддерживают) Сегодня Сергио ставит «рекорд» в медленном курении Халф Короны, на следующий раз Щедрин «нашел себя» в курении Монте А на пепел, и так далее)

Приятно провести вечер в кругу увлеченных друзей, пообщаться, и просто поугарать я всегда За)
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #14 : 06 Март 2020, 11:51:44 »

Никто не заметит ваш "тонкий сарказм". Лучше потратьте время на приятную беседу. Например, обсудить поправки к конституции РФ. Ну и про Украину завсегда можно перетереть.

Наш тонкий сарказм - это же для нас самих. Вот у Анатолия с Гариным до сих пор икается от нашей встречи с Лоскутовым  пардончик
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC