MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 19:01:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: 11.08.09 - Entubar  (Прочитано 5167 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« : 11 Август 2009, 09:46:30 »

http://www.mycigars.ru/news1.php?news=381
Посмотреть бы на срез такой сигары...
Вот где, должно быть, полно "наполнительных" опилок?
Такой вот каламбурчик))
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 11 Август 2009, 14:58:51 »

Почему так считаете?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #2 : 12 Август 2009, 15:15:23 »

Ну...
Цитировать
Старая кубинская техника скрутки сигар "entubado" состоит в том, чтобы каждый лист наполнителя скрутить в аккуратную трубочку. В сигарах Entubar эти свитки твердо обвязаны вокруг богатого ароматами никарагуанского лигеро из Эстели
Ну, насколько я себе это представил, кукла состоит из свернутых в "трубочки" обрезков листов. Пространство между этими трубочками тоже необходимо чем-то заполнить, потому как если оно будет ничем не заполнено, то либо тяга будет пустая, либо слишком плотная из-за высокой плотности стянутых "трубочек".
Повторюсь, это как я себе это представил. может, я заблуждаюсь? Кто-нибудь встречал? Поделитесь знанием?! ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 12 Август 2009, 18:54:33 »

Ну...
Цитировать
Старая кубинская техника скрутки сигар "entubado" состоит в том, чтобы каждый лист наполнителя скрутить в аккуратную трубочку. В сигарах Entubar эти свитки твердо обвязаны вокруг богатого ароматами никарагуанского лигеро из Эстели
Ну, насколько я себе это представил, кукла состоит из свернутых в "трубочки" обрезков листов. Пространство между этими трубочками тоже необходимо чем-то заполнить, потому как если оно будет ничем не заполнено, то либо тяга будет пустая, либо слишком плотная из-за высокой плотности стянутых "трубочек".
Повторюсь, это как я себе это представил. может, я заблуждаюсь? Кто-нибудь встречал? Поделитесь знанием?! ;)
Почему обрезков? Не встречала, но думаю, что эти трубочки или тонкие очень, или все-таки спрессованы потуже - не уверена, что они прям идеального круглого сечения. Крошка ведь тоже из них высыпется, если там сквозные дырки будут, как вы говорите.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 13 Август 2009, 03:05:01 »

Вроде почти так и крутят на серийном производстве http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=478.15 Не думаю что у них там эти "свитки" не прессуются. Просто наверно туго скручены.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #5 : 13 Август 2009, 09:04:01 »

И какая же тогда будет тяга, если очень туго стянуть эти трубочки? 0_о
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC