MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
30 Апрель 2024, 02:59:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Хьюмидор пр-ва Китай vs. остальные  (Прочитано 56279 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« : 08 Май 2009, 21:14:25 »

Китай и Тайвань, тем более из Штатов ( там тот же Китай за бОльшие деньги) лучше, по-моему, не брать. Я видела китайский хьюмидор в разобраном виде... Так, скажу вам, там дерева нет... Мы ставим эти хьюмидоры в рестораны, т.е. в пользование.
   Кстати, знаете как хьюмидор- шкатулка проверяется на герметичность? Бросается крышка и слушается звук. Если при падении крышка издает звук удара "дерево о дерево"- то хьюмидор НЕ хороший. У хорошего хьюмидора такого звука не будет, а будет только звук сжимающегося воздуха.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #1 : 08 Май 2009, 22:27:37 »

А Китай и Тайвань, тем более из Штатов ( там тот же Китай за бОльшие деньги) лучше, по-моему, не брать.

Сорри, а разве в штатах китай-тайвань? Я просто раньше не задумывался об этом, а сейчас аж передернуло....
Но даже если и так - все равно денег стоит меньших - это неопровержимый факт, который зиждется на экономическом здравом смысле  ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 09 Май 2009, 12:03:16 »

Я в Штатах не видел вообще ничего собственного производства. Абсолютно на всем Made in china.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 09 Май 2009, 12:32:16 »

Да ладно тебе, джинсы есть у них свои.
Записан
Grover
Член Клуба
***
Сообщений: 381



WWW
Email
« Ответ #4 : 09 Май 2009, 12:37:12 »

На многих всё равно бирочка Made in china. А вообще, речь не об этом)))
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #5 : 09 Май 2009, 15:08:43 »


Сорри, а разве в штатах китай-тайвань? Я просто раньше не задумывался об этом, а сейчас аж передернуло....
Но даже если и так - все равно денег стоит меньших - это неопровержимый факт, который зиждется на экономическом здравом смысле  ;)

Странно, что вас передергивает. Ведь это очевидно, что любой нормальный бизнесмен предпочтет использовать рабочую силу, которая в 25 раз дешевле. Наверное, уже пора поменять стереотип о китайских товарах, сложившийся в 90-х.
Даже высокобрендовые вещи производят сейчас в Китае,... и они замечательного качества. А товары с надписью "Made in USA" в Штатах я видела всего пару раз.
 Что же касается стоимости, подумайте- ведь к китайской цене в Америке прилипает транспорт и интерес посредника...Какой же здесь здравый смысл?
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 09 Май 2009, 16:05:32 »

Что же касается стоимости, подумайте- ведь к китайской цене в Америке прилипает транспорт и интерес посредника...Какой же здесь здравый смысл?
Ну, к русской цене прилипает тоже самое, но она все равно почему-то выше в разы... Те же хьюмидоры в заграничных инет-магазинах почему-то не больше 50-70 баксов стоят, а у нас 5-15 тысяч.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #7 : 10 Май 2009, 00:45:43 »

Я говорю о том, что цены в Штатах будут выше, чем в Китае, но покупать в американских нет-магазинах, по-моему, надежней. А с российскими ценами, кажется, все понятно. Достаточно взглянуть на пошлины. После таможни цена на хьюмидоры и другие аксессуары вырастает процентов на 100, а по сигарам существенно больше- процентов на 150-200. А потом на это еще делается торговая наценка... сначала оптовая, а потом розничная...
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 10 Май 2009, 16:48:18 »

Я говорю о том, что цены в Штатах будут выше, чем в Китае...

Я вас понял! Давайте будем покупать в китайских интернет-магазинах!
где-то у меня тут был словарик...
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #9 : 10 Май 2009, 23:49:28 »

Китайцы, нацеленные на международную торговлю, предлагают общение на английском...
Записан
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« Ответ #10 : 16 Май 2009, 22:34:02 »

Наша компания продает мексиканские и китайские хьюмидоры. Я давно пользуюсь мексиканским Park Lane, вариантом на 75 сигар, и очень довольна. Доливаю воду 1 раз в 2 недели...держит!
Lizz, а почему Мексиканский хьюмидор выбрали?
Я себе неспешно присматриваю хьюмидор повместительнее, аппетиты растут :)
Но если выбирать Мексика-Китай, на мой взгляд, Китай предпочтительней, у них производственная база более развита, да и партии продукции поболее будут.
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #11 : 17 Май 2009, 00:17:33 »

Lizz, а почему Мексиканский хьюмидор выбрали?
Я себе неспешно присматриваю хьюмидор повместительнее, аппетиты растут :)
Но если выбирать Мексика-Китай, на мой взгляд, Китай предпочтительней, у них производственная база более развита, да и партии продукции поболее будут.
Какое отношение партии "поболее" или "поменее" имеют к качеству? Китайские компании, производящие хьюмидоры не имеют узкой специализации на изготовлении хьюмидоров. Они выпускают также вешалки, швабры и пр. изделия из дерева. Но в их хьюмидорах дерева очень мало. Если  говорить не  о дорогих эксклюзивных вещах, то в основе китайских хьюмидоров даже не фанера, а МДФ, покрытый пленкой под дерево. Мексиканские же Park Lane производятся компанией, основной профиль которой- это изготовление сигар. В долине Сан-Андрес в Мексике производятся почти все мексиканские сигары ( табак растет еще на севере, но он, пожалуй, похуже и сигары оттуда менее интересны и практически не присутствуют на международном рынке). Так вот, один из сигарных производителей, а именно Santa Clara ( вы, наверное, знакомы с этими сигарами, т.к. они присутствуют на российском рынке) имеет еще и цех для изготовления хьюмидоров. Помимо хьюмидоров он изготавливает сигарные коробки почти для всех мексиканских сигарных компаний. Я точно знаю, что для A.Turrent ( Te-Amo), Tabacos la Victoria ( Miranda), Tabacos la Irene (Irene). Хьюмидоры, которые они делают, облицованы натуральным шпоном( в отличие от китайских, покрытых пленкой), имеют хорошую герметичность ( проверить это можно тем способом, о котором я говорила раньше) и достаточно демократичны по цене. Правда не стоит предъявлять завышенных требований к герметичности их дорожных хьюмидоров. Но, ведь дорожные рассчитаны на не очень длительное использование, о чем свидетельствует их формат. А что касается вариантов от 25 сигар и более, то все очень хорошо. Если люди делают сигары, то логично, что они понимают в хьюмидорах.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #12 : 17 Май 2009, 13:36:08 »

Да какой к чертям МДФ с пленкой? У меня есть дешевейший китайский хьюмидор - натуральный цедрос. Уверяю вас я еще в состоянии различать материалы.
Я особо не разглядывал все, что продается в магазинах, но в ламинированые хьюмидоры не верю. Какой в них смысл вообще?
Записан
Lizz
Член Клуба
***
Сообщений: 110


Мы с сестрой в Чикаго


Email
« Ответ #13 : 17 Май 2009, 13:49:40 »

Да какой к чертям МДФ с пленкой? У меня есть дешевейший китайский хьюмидор - натуральный цедрос. Уверяю вас я еще в состоянии различать материалы.
Я особо не разглядывал все, что продается в магазинах, но в ламинированые хьюмидоры не верю. Какой в них смысл вообще?
Я говорю о наружной отделке китайских хьюмидоров. А что касается внутренней, то перегородки в них натуральны, а все остальное очень тонкий шпон. Вы не увидете этого, если не являетесь специалистом по дереву или не разберете хьюмидор.
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #14 : 17 Май 2009, 16:37:28 »

Я говорю о наружной отделке китайских хьюмидоров. А что касается внутренней, то перегородки в них натуральны, а все остальное очень тонкий шпон. Вы не увидете этого, если не являетесь специалистом по дереву или не разберете хьюмидор.

Шпон!?  ??? Пленка, ламинат  :o Да еще и такие, что не разглядеть!  8) Какой ужас. А можно где-нибудь посмотреть на изображение такого вот хьюмидора, разобранного по составным частям? Много раз мне приходилось все это случать про Китайские хьюмидоры, но ни разу не видел.
Лиза, МДФ - это что? Прессованные опилки? Если так, то вы заблуждаетесь: изделия из опилок в разы тяжелее деревянных, а китайские хьюмидоры точно такие же легкие, как и любые другие.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC