MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:24:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Что есть "фермерская сигара"?Ликбез!  (Прочитано 22640 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« : 06 Февраль 2020, 19:47:21 »

Всем доброго дня! Приветствую С народными сигарами пообщался.на каждый день меня вполне пока устраивают..
А что такое "фермерские" сигары. Буржуй.?Или это тоже самое .что и народные.но с подменой понятий..игра слов..? :thank_you:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 06 Февраль 2020, 20:27:08 »

Широкое понятие... Смотря где купили))))
Один из варианто: на Кубе, где растят табак...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 07 Февраль 2020, 07:56:06 »

Понятие из определения следует такое: Сигары скрученные кустарно фермерами-табаководами. Фермер может оставлять себе до 10% урожая официально. Не имея профессиональных лигадоров и торседоров каждая ферма может крутить сигары. Типа для себя, потому что продавать их права не имеет. Исключение - ферма Робайны, при его жизни, но там власти просто закрывали глаза из-за авторитета Дона Алехандро. Теоретически можно получать Сигары из табака который идёт для сигар Habanos, недостатком которых был бы непрофессиональный бленд, и скрутка.

Но на практике выходит так:
- 10% табака выгоднее продавать для скрутки сигар Habanos, ибо продажа сигар с фермы требует делиться с властями и полицией. Обдирут как липку, ещё и кинуть могут. Похоже проще без головной боли сдать весь табак государству;
- те фермерские кастомы что можно купить, очень непостоянного качества. Это может быть и откровенное палево, которое крутят в подвалах и продают с рук как «Кохибу». Это может быть и вполне вкусная фермерская сигара;
- цена, которую в итоге нужно заплатить за хорошую фермерскую сигару может достигать цены сигар Habanos формата корона-робусто, бленд которых создан профессионально.
- более интересными являются кастомы от магазинных торседоров, там и смесь подобрана и скрутка профессиональная, и цена
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 07 Февраль 2020, 08:19:12 »

Торседоры у магазинов и т.п. имеют табак, проошедший все стадии ферментации, в отличии от "сельского". Несколько раз брал в разных местах подобные " фермерские" творения - всегда был голый аммиак. Некоторые уважаемые господа утверждают, что надо места правильные знать, знакомства и т.п. Но, думаю, что как бы проще купить нормальную  регулярку, ибо по цене она не намного больше "уникальных, свежих" сельских хендмейдов.
Т.н. " кастомы", популярные у нас в недавнем прошлом - это с 90% уверенностью, сигары, скрученные торседорами на государственных фабриках (в т.ч. учениками) из табака, прошедшего полный цикл ферментации, но отбракованного по каким-то признакам и не допущенного к изготовлению сигар Абанос. Понятно, что бывают и очень вкусными.
Записан
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #4 : 07 Февраль 2020, 16:42:00 »

Да..заказал тут десяток..придут. попробую..цена 100 руб. .не понравится -выбросить не жалко..
Правда.не знаю.-с фермы они или из магазина..Т.е. те .которые из магазина-это кастомы?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 07 Февраль 2020, 16:43:31 »

Да..заказал тут десяток..придут. попробую..цена 100 руб. .не понравится -выбросить не жалко..
Правда.не знаю.-с фермы они или из магазина..Т.е. те .которые из магазина-это кастомы?

Заказал?!?!
Поделитесь поставщиком, если не торсикрет!  подмигивающий
Записан
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #6 : 07 Февраль 2020, 16:44:10 »

Широкое понятие... Смотря где купили))))
Один из варианто: на Кубе, где растят табак...
 Нет . не на Кубе..старый поставщик "народных" предложил..
Записан
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #7 : 07 Февраль 2020, 16:46:27 »

Каким образом? В личку я не могу отписать..и у него испрошу позволения..а так .пожалуйста..
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 07 Февраль 2020, 16:48:00 »

Да я не про Кубу! Думал, тут у нас, инетмагазины начали самосадом барыжить...
Ну чтож, придут, попробуете, напишите дегустацию улыбочка мля но многого не ждите...
Записан
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #9 : 07 Февраль 2020, 16:55:40 »

Да я не про Кубу! Думал, тут у нас, инетмагазины начали самосадом барыжить...
 
Не.знаю.инетмагазин или нет..у меня контакт с человеком.мне этого достаточно russ:..Сбросьте пжл.. почту.покурю.отпишусь .отправлю Вам контакт..
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #10 : 07 Февраль 2020, 20:44:55 »

В тему или нет, в Доминикане зашел в магаз, там дали на пробу сигару, скрученную местным продавцом. Выбор был в магазе большой, пока ходил, смотрел выкурил больше половины. Сигара очень напоминала ARTURO FUENTE, короче выкурил с удовольствием. Когда стал интересоваться что да как, да откуда, то выяснилось, табак от ARTURO FUENTE, да и человек там крутил какое то время. Купил я там помимо фабричных разных и этих 25 шт, сложили все это в коробку от LA FLOR DOMINICANA)) цена за штуку 5$ получилось, курил и радовался, оставил 2 штуки посмотреть что дальше будет. Вот чем не фермерская?
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 07 Февраль 2020, 20:47:47 »

А чем не Фуэнта с ободранными бантами? За 5$ за сигару можно много приятных  Фуэнт найти, ну или брак с завода.
А не фермерские они потому, что фермеры, сдающие табак государству - чисто фишка социалистической Кубы
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 07 Февраль 2020, 20:51:08 »

А чем не Фуэнта с ободранными бантами? За 5$ за сигару можно много приятных  Фуэнт найти
+1
И это все-таки  некуба.
В социалистическом кубинском строе много своих ньюансов улыбочка мля
Записан
Tortuga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса..


Email
« Ответ #13 : 07 Февраль 2020, 21:16:46 »

А чем не Фуэнта с ободранными бантами? За 5$ за сигару можно много приятных  Фуэнт найти, ну или брак с завода.
А не фермерские они потому, что фермеры, сдающие табак государству - чисто фишка социалистической Кубы
Не видел я там фуэнте за 5$, если честно,самая дешевая 7,5 на 25 минут покурить. Но я правда и не далеко заходил в местные дебри))
Записан

Если ты принесешь мне гамбургер с майонезом, я отрежу тебе ноги, подожгу твой дом и посмотрю, как ты их будешь оттуда уносить.
laist
Новичок
*
Сообщений: 28



Email
« Ответ #14 : 08 Февраль 2020, 07:43:26 »

А чем не Фуэнта с ободранными бантами? За 5$ за сигару можно много приятных  Фуэнт найти
+1
И это все-таки  некуба.
В социалистическом кубинском строе много своих ньюансов улыбочка мля
Несколько раз покупал "не Кубу" по 5-7 штук разных и сравнивал..сделал таблицу и записывал-время курения."нравится-не нравится".вкус-запах-цвет....далее по списку..Сейчас по памяти всплывают только Давидов и Пол Гармирян ..хотя набралось "нравящихся" около десятка..Что сразу для себя отбросил -это Ла Аврора и Ромео и Джульета Доминиканские- не моё!! На мой взгляд "Куба" более.что ли "ровная".разброс по вкусу меньше..могу ошибаться.т.к. не эксперт..но..."каждому своё"..
Есть бант или нет для меня "индифферентно".думаю.как и для многих..
Всем.Добра!
Удачи!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC