MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 13:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  
Автор Тема: Создание и выпуск партии форумной сигары “MyCigars”  (Прочитано 47183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #135 : 13 Июль 2020, 07:59:35 »

Идея на порядок ближе к реальности кстати Мечтаю
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #136 : 13 Июль 2020, 08:51:58 »

Я с Кирсановым знаком, но каждый раз так как я мучался выискивать его по Москве было конечно тем еще квестом.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #137 : 18 Июль 2020, 11:16:11 »

А в инстаграмме, а в инстаграмме... один из наших форумчан нашёл такие публикации. Узнаёте?

Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #138 : 23 Октябрь 2020, 12:58:51 »

№2. Оришас ланцеро

Итак вчера состоялся очередной форумный четверг Выпьем

Хочется выразить благодарность Сигарному лаунжу-магазину "Havana Smoke"  за предоставленную площадку и
отечественному производителю за, скрученный для нас, второй образец  форумной сигары.

На фотографиях ниже представлено оба образца.
( новая сигара чуть короче )




По внешнему виду сигара идеальна, по скрутке замечена некоторая неравномерность.

Мой образец был весьма хорош на старте, потом вкус испортился и, где-то через пару сантиметров появился опять...
Дальше ситуация стала повторяться и так продолжалось до конца курения, то весьма приятный вкус, то всё плохо.
Это странное свойство сигары проявилось не только у меня, причём было замечено ( на 2х сигарах ), что это возникает у них на равных частях..
Насколько я помню, это проявилось как минимум на 3х сигарах из 10. У других, по их словам, данное свойство отсутствовало..

В процессе курения были замечены туннели




Надеюсь, что тут скоро появятся другие отзывы включая подробные разборы по вкусоароматике

Моё мнение - надо обсудить с производителем данную сигару, может выбрать другой формат.. Как вариант попробовать заказать вторую партию и выдержать 2-3 мес.

 
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #139 : 23 Октябрь 2020, 13:51:03 »






Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #140 : 23 Октябрь 2020, 20:32:34 »

Сигары свежескрученные, без отдыха.
По мне так вполне нормальной влажности.
Скрутка более-менее, пара мелких ямок под покровом прощупалась.
Аромат приятный, сухофрукты, ваниль.
Тяга оптимальная.
Старт: горькие перепонки грецкого ореха, чёрный перец.
После разогрева вкус сдулся до землистого, агрессивного и ядреного. Немного нахлобучила. Промучился первую треть и решил остатки оставить для вскрытия....
В общем, мы конечно понимаем что поторопились... но...
В очередной раз убедились в следующем:
- привезти сейчас табак из-за бугра проблематично;
- чтобы скрутить этот сложный формат из абсолютно цельного листа надо иметь серьезное табачное производство. И дело тут не только в мастерстве торседора, но и в точной сортировке листьев под конкретный формат, что обеспечивается номенклатурой листа.


Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #141 : 23 Октябрь 2020, 21:11:29 »

Мои впечатления от выкуренного экземпляра:
Внешний вид - на отлично, средней плотности, критических провалов в скрутке нет.
Курил ее вторым номером, после отличной и вкусной Никарао. Возможно по этому, и по причине уже ощутимой "накуренности" помещения, холодных ароматов не смог различить. После розжига - горчинка, без ярких доминирующих вкусов. Всю первую треть кроме легкой горечи, ничего не почувствовал. Вторая треть подарила приятный, чуть сладкий вкус грецкого ореха - хоть и не ярко, но приятно и даже понравилось. Последняя треть - вкус растворился, опять горчинка, немного резкости и подросшая крепость. Докурил почти до конца, но ничего приятного уже не проявлялось.
Горение ровное, были мелкие тоннели, но они совершенно не мешали, тяга оптимальная, среднедымно. Крепость оценю как среднюю. Пепел плотный, отламывался с ощутимым сопротивлением, горящая часть на всей длине образовывала хороший конус.
Причины такого поведения (да и очень разных оценок от куривших) предположительно в начинке сигары - вскрытие окурка продемонстрировало наличие внутри нескольких "дырявых простыней" - это не один целый лист, а несколько (видимо разных) растянутых по длине - там где был "удачный" лист - было вкусно. Похоже нет у отечественных производителей сигар больших листьев для такого формата. Да и вообще - нет достаточного количества сырья, из которого можно было бы подобрать мешку для партии со стабильным, удовлетворительным вкусом. "Отлëжка" данной сигаре так-же врядли чтото даст, т.к. она изначально слабая.
В целом - мне показалось, что если выбирать между этими двумя кандидатами - сигара от Артура была лучше, особенно при сопровождении сладким ликерным вином. Но у нее свои были "тараканы" в виде неприличного количества мусора в начинке.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #142 : 24 Октябрь 2020, 00:07:37 »

возможно становлюсь предсказуемым но - народные лучше
данная сигара однозначно сгодится когда выпил пару литров доброй ссанины в пивной,
а народные кончились, единственное - курить лучше на двоих

по внешнему виду, горению и пр - согласен с предыдущими ораторами  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #143 : 24 Октябрь 2020, 16:39:52 »

Ну что же, давайте и мое мнение учтём.
Я буду не про сигару, тут все ясно. Я про ситуацию в целом.

Во-первых, думаю, что мы в своих поисках никуда не спешим. Цель же не купить 54-е Орсаи и тупо переклеить на них банты. Цель - понять, способны ли вообще наши отечественные производители конкурировать с зарубежным масс-производством. Нет, не способны. Почему? А это нормально, когда Соломон из самого худшего по категории кубинского табака, не пошедшего даже в Гуантанамеру, стоит 2000?

Во-вторых, возможно, мы изначально взяли высокую планку, попросив именно Ланцеро. Возможно, резаный табак с мусором изумительно заиграет в робустах? Или крепость Оришасов через год успокоится и родится нечто иное?

Ну и в третьих, конечно же, мы начали наши эксперименты не в лучшее для этого время. Из-за вируса надеюсь временно нарушена логистика, в России сигарный табак не выращивается и поэтому приходится крутить из того, что есть.

ИМХО.
Записан

ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #144 : 24 Октябрь 2020, 19:22:53 »

Лучше задать вопрос: Рентабельна ли эта затея с учётом российского антитабачного движения?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #145 : 24 Октябрь 2020, 19:33:55 »

Ну что же, давайте и мое мнение учтём.
Я буду не про сигару, тут все ясно. Я про ситуацию в целом.

Во-первых, думаю, что мы в своих поисках никуда не спешим. Цель же не купить 54-е Орсаи и тупо переклеить на них банты. Цель - понять, способны ли вообще наши отечественные производители конкурировать с зарубежным масс-производством. Нет, не способны. Почему? А это нормально, когда Соломон из самого худшего по категории кубинского табака, не пошедшего даже в Гуантанамеру, стоит 2000?

Во-вторых, возможно, мы изначально взяли высокую планку, попросив именно Ланцеро. Возможно, резаный табак с мусором изумительно заиграет в робустах? Или крепость Оришасов через год успокоится и родится нечто иное?

Ну и в третьих, конечно же, мы начали наши эксперименты не в лучшее для этого время. Из-за вируса надеюсь временно нарушена логистика, в России сигарный табак не выращивается и поэтому приходится крутить из того, что есть.

ИМХО.
Остался Кирсанов который некоторые на 96 оценивают;-)
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #146 : 24 Октябрь 2020, 19:40:06 »

Лучше задать вопрос: Рентабельна ли эта затея с учётом российского антитабачного движения?
Здесь рентабельность мб только для производителя. Антитабачная компания тут при чем? Как она может повлиять на покупку форумчанами сигар?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #147 : 24 Октябрь 2020, 20:16:52 »

Лучше задать вопрос: Рентабельна ли эта затея с учётом российского антитабачного движения?
Для производителя однозначно рентабельна.
Для нас - вопрос не ставится. Мы же не собираемся делать деньги на продаже этой сигары.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #148 : 25 Октябрь 2020, 19:20:26 »

Ну что же, давайте и мое мнение учтём.
Я буду не про сигару, тут все ясно. Я про ситуацию в целом.

Во-первых, думаю, что мы в своих поисках никуда не спешим. Цель же не купить 54-е Орсаи и тупо переклеить на них банты. Цель - понять, способны ли вообще наши отечественные производители конкурировать с зарубежным масс-производством. Нет, не способны. Почему? А это нормально, когда Соломон из самого худшего по категории кубинского табака, не пошедшего даже в Гуантанамеру, стоит 2000?

Во-вторых, возможно, мы изначально взяли высокую планку, попросив именно Ланцеро. Возможно, резаный табак с мусором изумительно заиграет в робустах? Или крепость Оришасов через год успокоится и родится нечто иное?

Ну и в третьих, конечно же, мы начали наши эксперименты не в лучшее для этого время. Из-за вируса надеюсь временно нарушена логистика, в России сигарный табак не выращивается и поэтому приходится крутить из того, что есть.

ИМХО.
Остался Кирсанов который некоторые на 96 оценивают;-)
в кои то веки у нас с вами полная гармония и согласие  ржу
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #149 : 07 Апрель 2021, 10:21:15 »

Давайте подведем итоги.

Лично мне кажется, что мы, выражаясь молодежным сленгом, "загнались". Прям хотим создать некий шедевр, хотя, по большому счету, никто его и не ждет. Мы рассуждаем об тоннелях, которые присутствуют и в топовой Кубе, рассуждаем о мусоре и палках в сигарах (да об этом Герардо сам рассказывал, какой же это секрет, скорее это - некий "процесс").
И посмотрите, что творилось и творится с созданием именных сигар в РСС? Неужели там 100бальные сигары? Да нет, наоборот, там больше пытаются увековечить память людей, или как в новой серии городов-героев - историю СССР. И Лоскутов правильно делает. И правильно, что не заказывает это все за рубежом и лепит сверху свои банты. Помимо всего прочего, он поддерживает отечественного производителя, среди которых нет пожалуй только TF но это совсем другая история. И коньяк РСС у него российский, "Фанагория". Не крымский, Тамань, но  мы-то с Вами знаем...

Давайте немного уточним критерии. Мы - российский Форум. Значит, несмотря ни на что, это будет сигара, сделанная российским производителем. Это главное. Не будет никаких готовых закупленных или заказанных за рубежом и тайком ввезенных сюда неопознанных бандлов. Во-первых, непонятна логистика. Во-вторых, завтра это могут быть совсем другие сигары. В третьих, никто не будет возится с партией в 500 штук. Именно поэтому отпадают Босснер и Кирсанов.
Далее - хотелось бы, чтобы наша Форумная сигара пошла в регулярную серию. Чтобы производитель ее продавал.

Ну и чтобы сигара была вкусной. Пусть не идеально вкусной, но однозначно - запоминающейся.

На этом первая часть создания Форумной сигары закрывается. Начинаем - Вторую.
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC