MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 17:28:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Создание и выпуск партии форумной сигары “MyCigars”  (Прочитано 47098 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #90 : 08 Июнь 2020, 11:13:50 »

По вопросу как нам оценивать эту витолу предлагаю следующую систему:
1 Оценка внешних данных: Внешне сигара скручена идеально, покровник отличный, но в представленных экземплярах наблюдается заметная разница цвета покрова и размеров сигар. Срез не везде ровный, плотность на срезе не стабильная, от плотной до совсем рыхлой. В моём экземпляре туннелей небыло.

2 Ароматы в незажженом состоянии, вкус при протяжке после обрезки: Вполне приятный аромат. Неплохой.

3 Вкусоароматика при курении. На старте (+-1см.) ощущаются сухофрукты. Потом пропадают и далее вкус не меняется практически до конца курения. Для меня - вкус не приятный, под конец появляется горечь.

4 Оценка "технической" составляющей процесса - тяга отличная, ровность горения на 4, правил раза три, пепел в принципе в пределах нормы.

5 Общее впечатление от общения с сигарой - Желания перекурить - нет.

Образец считаю полностью неудачным.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #91 : 08 Июнь 2020, 11:15:31 »


1. Оценка внешних данных: качество скрутки (плотность набивки, наличие провалов) покрова, наличие видимых повреждений.
2. Ароматы в незажженом состоянии, вкус при протяжке после обрезки.
3. Вкусоароматика при курении. Поскольку восприятие сигары по палитре вкусов - дело совершенно субъективное, описывать конкретные составляющие или нет - дело добровольное. Предлагаю давать просто интегральную оценку от всего процесса курения.
4. Оценка "технической" составляющей процесса - тяга, ровность горения, потребовалось ли править или разжигать потухшую сигару и пр.
5. Общее впечатление от общения с сигарой - насколько интересно будет покурить в будущем?

Итак, я продолжу.

1. Качество скрутки хорошее. В моей сигаре позже оказался один маленький тоннель, у Матанзаса он был большой и во всю длину. Покров красивый, повреждений покрова не было. Покров разнился от светлого в сторону "почтимадуро".

2. Я не выделял ароматику в незажженом состоянии и непосредственно после обрезки.

3. Сразу видно, что неКуба. Сигара некрепкая, линейная, выдержка навряд ли прибавит ей каких-то плюсов. Последняя треть - горечь.

4. Горение ровное, подправлять ничего не надо. При разборе моего окурка оказалось, что и здесь Артур "не подвел" - толстая палка и небольшое количество мусора. Матанзас разобрал свой экземпляр - мусора больше. Ну а показательно конечно то, что выложил выше Влад.

5. На звание Форумной сигары это произведение НЕ ТЯНЕТ. Перекуривать смысла нет, да и желания если честно тоже. Есть идея сделать все то же, только из  "знаменитого на весь сигарный мир" кубинского табаку, причем строго указать, чтобы крутили без мусора и палок.

Спасибо, я кончил.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #92 : 08 Июнь 2020, 17:57:42 »

То есть, торседорша, на вечеринке, из небольшой пачки, может скрутить что угодно, а фабрика с тоннами разного табака крутит палки с мусором  : подстолом
Вот имеено «все что угодно» у неё и получается.
А нам предлагается заводская витола, профессиональная мешка, сигары должны быть все одинаковые, как по скрутке, так и по органолептическим свойствам 
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #93 : 09 Июнь 2020, 13:03:33 »

Органолептические свойства и достигаются подмешиванием точно отмеренного количества мусора и одинаковой длины палок
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #94 : 09 Июнь 2020, 16:53:16 »

2Altshedrin: Ваше величество, вы Артуру даёте обратную связь? Наверняка у него есть, что ответить на претензии. Если на форуме не хочет отвечать, то вы его хотя бы на свой междусобойчик заманите.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #95 : 10 Июнь 2020, 00:48:38 »

Бля, джентельмены, может я вам монте2 от дона Альберто принесу и вы тупо банты переклеете?
это хотя бы вкусно Смущение
денег не надо
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Pechorin
Новичок
*
Сообщений: 26



Email
« Ответ #96 : 10 Июнь 2020, 10:40:23 »

Приобрёл два экземпляра данной сигары. Ни в коей мере не считаю себя экспертом. Вкус прост как выключатель , то есть два положения : Нравится - Не нравится . Ничего интересного для себя не нашёл. Скрутка да , симпатичная . На этом пожалуй и всё. Был небольшой тоннель, горение ровное , горечь и жжение почти на всём протяжении. Повторить желания нет.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #97 : 10 Июнь 2020, 11:11:17 »

На совместном прокуре для сравнения выкурил Nudie n.1 - совместное творение от Роба и Гамлета. Тот же формат, хвостик и неКубинские табаки. Роб утверждает, что обошлись без лигеро, что избавило сигару от излишней перечности. В итоге вышла вполне не плохая сигара и средней крепости. К чему это я? Если уж пиндосы сумели создать приличный продукт, то и мы сможем  Буржуй
Цитировать
Ну, понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного.
―Вы думаете?
―Для человека с интеллектом.
 
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #98 : 10 Июнь 2020, 11:56:48 »

Брал 1 экземпляр...
Внешний вид сигары впечатлил , красивый ровный покров ну вообщем всё как надо., закурил и был удивлён,  она с первой затяжки отдала такой аромат , прям ярко выраженные сухофрукты , но радость была не долгой , на 5 затяжке все исчезло и до 3/3 более я ничего не чувствовал кроме сильного пощипывания языка и губ, до ногтей не докурил , разобрал , было немного мусора в середине ,  возможно именно поэтому там был тоннель начиная с первой затяжки и до конца курения ,  ровный красивый тоннель диаметром со спичку и чётко посредине ))) Можно попробовать другую мешку с использованием кубанского табака ,  так как по сути некубу я никогда не любил.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #99 : 10 Июнь 2020, 12:14:25 »

Теперь возникает вопрос,  Мечтаю стоит ли наступать на грабли и просить производителя этих сигар скрутить сигару из кубинского табака  или  попробовать найти другой источник. 
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #100 : 10 Июнь 2020, 13:22:51 »

Теперь возникает вопрос,  Мечтаю стоит ли наступать на грабли и просить производителя этих сигар скрутить сигару из кубинского табака  или  попробовать найти другой источник. 

Я бы поэкспериментировал. Но наши условия надо выдвигать сразу.
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #101 : 10 Июнь 2020, 13:26:52 »

Думаю потеряем время. 

Тогда пусть Сержио, при получении сигар, сразу вскроет одну, выбрав не глядя, если опять будет мусор  Убиться - всё взад 
А мы скинемся на этот экземпляр.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #102 : 10 Июнь 2020, 13:28:51 »

завтра - клубный четверг! можно обсудить все по зуму
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #103 : 10 Июнь 2020, 13:31:32 »

завтра - клубный четверг! можно обсудить все по зуму
Супер
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #104 : 10 Июнь 2020, 22:22:14 »

Теперь возникает вопрос,  Мечтаю стоит ли наступать на грабли и просить производителя этих сигар скрутить сигару из кубинского табака  или  попробовать найти другой источник. 
все уже скручено, несите банты  ржу
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC