MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:46:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Создание и выпуск партии форумной сигары “MyCigars”  (Прочитано 46782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #60 : 25 Май 2020, 17:24:07 »

Моё опробование:
1 Внешний вид: безупречен. Идеальная форма, без изьянов, покров ровный, с малозаметными прожилками. 5#5 - отлично.
2 Холодный аромат: животный, есть отголосок темного шоколада и цветочности. Протягивается с оптимальной тягой. 4#5 - неплохо.
3 Курение:
1/3: первые затяжки дают яркий орехово-древесный рисунок, есть немного перечности. Далее - свежий лесной орех, по мере приближения к второй трети вкус остается различим, но интенсивность "увядает", в конце трети слабо ощущается старое, мокрое сено. Пепел красивый, белый, более 2х см не держится - падает. Горение удовлетворительно ровное.

2/3: слабый вкус орехов, скорлупы, древесины. По мере курения ощутил легкие кожные оттенки, немного терпкости, горький шоколад, в конце трети начала появляться небольшая ментольность. Горение ровное, тяга немного затруднилась, но осталась в нормальных, комфортных пределах.
3/3: крепость к началу этого отрезка плавно выросла до прилично выше средней. Во вкусе древесность, есть трава, приятная ментольность, мокрый табак. Сигара в этой трети деликатно "вяжет" рот. Горение почти ровное.
Длительность курения - 60 мин.
Итого по курению - вкусоароматика 3#5, считаю вполне удовлетворительной, с учетом скидки на молодость. Хотелось бы большего, но и каких то явных отрицательных и напрягающих явлений не ощутил.
4 "Техника" - почти 5#5, практически без нареканий. Чуть полежит и подсохнет - будет совсем хорошо.
5 Общее впечатление - 4#5, на мой взгляд достойно для первого релиза.

Записан
nikiwin1978
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 259



Email
« Ответ #61 : 25 Май 2020, 21:32:16 »

Добрый вечер, а в Питер не собираетесь отправлять случайно, я бы взял пару
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #62 : 25 Май 2020, 21:42:22 »

Александр Баранов вчера интересовался в ФБ, но что-то сегодня тему почитал и, НЯП, воздержался...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #63 : 25 Май 2020, 21:49:03 »

Добрый вечер, а в Питер не собираетесь отправлять случайно, я бы взял пару
Можно и отправить.  Да
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #64 : 26 Май 2020, 00:54:25 »

Дегу я написал ранее, если оценивать по твоему методу то
1)4 обычный вид, обычный покров, какой то мегааккуратности и премиальной эстетики, какая бывает у давидофф (или например недавно такой идеальный либертадор мне привезли с кубинского феста)не отметил
2)3)4)5) все по трояку.
Да влажноватая, все отметили, но не глобально, хорошую Мешку этим не испортишь, не суть...нет характера нмв.
Итого трояк. Слабо это для форумной Сигары старейшего и живейшего форума. Слабо. И потенциала тоже в ней не вижу.
Все имхо, но я бы поменял мешку.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #65 : 26 Май 2020, 09:42:13 »

Цитировать
1 Оценка внешних данных: качество скрутки (плотность набивки, наличие провалов) покрова, наличие видимых повреждений.
5 - да, бывают идеально выглаженные премиум сигары, но в нашем случае цена уже определили сегмент, для которого скрутка считаю отличная
Цитировать
2 Ароматы в незажженом состоянии, вкус при протяжке после обрезки.
4 - Сигары, как правило перед курением не нюхаю, но протяжка на холодную вполне приятная.
Цитировать
3 Вкусоароматика при курении. Поскольку восприятие сигары по палитре вкусов - дело совершенно субъективное, описывать конкретные составляющие или нет - дело добровольное. Предлагаю давать просто интегральную оценку от всего процесса курения.
3 - слабый бленд
Цитировать
4 Оценка "технической" составляющей процесса - тяга, ровность горения, потребовалось ли править или разжигать потухшую сигару и пр.
5 - за падающий пепел снимать не стал, 1.5 см это укладывается в норму.
Цитировать
5 Общее впечатление от общения с сигарой - насколько интересно будет покурить в будущем?
3 - не смотря на хорошие впечатления по многим предыдущим пунктам.

Друзья, мы выбираем первую именную сигару, единственного в России сигарного форума, который еще живой. Наверное это сигара подойдёт как именная для знаменитости или политика, который не фига в этом не понимает и был бы рад просто этому событию.
Но что мы будем отвечать на вопросы друзей, которых будем угощать? «Вы на форуме выбрали эту мешку?!»
Если нам сам Артур предложил участие в создании мешки, возможность пробовать и менять, если здесь есть опытные курильщики, способные адекватно оценить именно бленд и характер сигары, то давайте создадим именно сигару для опытных курильщиков!  Апплодирую
Я считаю надо проявить настойчивость и получить смесь, которую смогут положительно оценить самые придирчивые и требовательные курильщики! 
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #66 : 26 Май 2020, 10:04:56 »

Цитировать
1 Оценка внешних данных: качество скрутки (плотность набивки, наличие провалов) покрова, наличие видимых повреждений.
5 - да, бывают идеально выглаженные премиум сигары, но в нашем случае цена уже определили сегмент, для которого скрутка считаю отличная
Цитировать
2 Ароматы в незажженом состоянии, вкус при протяжке после обрезки.
4 - Сигары, как правило перед курением не нюхаю, но протяжка на холодную вполне приятная.
Цитировать
3 Вкусоароматика при курении. Поскольку восприятие сигары по палитре вкусов - дело совершенно субъективное, описывать конкретные составляющие или нет - дело добровольное. Предлагаю давать просто интегральную оценку от всего процесса курения.
3 - слабый бленд
Цитировать
4 Оценка "технической" составляющей процесса - тяга, ровность горения, потребовалось ли править или разжигать потухшую сигару и пр.
5 - за падающий пепел снимать не стал, 1.5 см это укладывается в норму.
Цитировать
5 Общее впечатление от общения с сигарой - насколько интересно будет покурить в будущем?
3 - не смотря на хорошие впечатления по многим предыдущим пунктам.

Друзья, мы выбираем первую именную сигару, единственного в России сигарного форума, который еще живой. Наверное это сигара подойдёт как именная для знаменитости или политика, который не фига в этом не понимает и был бы рад просто этому событию.
Но что мы будем отвечать на вопросы друзей, которых будем угощать? «Вы на форуме выбрали эту мешку?!»
Если нам сам Артур предложил участие в создании мешки, возможность пробовать и менять, если здесь есть опытные курильщики, способные адекватно оценить именно бленд и характер сигары, то давайте создадим именно сигару для опытных курильщиков!  Апплодирую
Я считаю надо проявить настойчивость и получить смесь, которую смогут положительно оценить самые придирчивые и требовательные курильщики! 


резонное замечание
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #67 : 26 Май 2020, 10:34:21 »

Недостижимая цель по своему определению. Никогда мы не придем к общему мнению, не будет здесь создано ни Бейки от Коибы, ни Робусты от Тринидада. Нет тут такого выбора табака чтобы создать шедевр, восхищающий всех. Максимум что можно выжать - для большинства "неплохо, курибельно", для малого количества людей "хорошо", для заметной части аудитории - "фи, шигара", причем в основном по политической составляющей.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #68 : 26 Май 2020, 10:54:55 »

Недостижимая цель по своему определению. Никогда мы не придем к общему мнению, не будет здесь создано ни Бейки от Коибы, ни Робусты от Тринидада. Нет тут такого выбора табака чтобы создать шедевр, восхищающий всех. Максимум что можно выжать - для большинства "неплохо, курибельно", для малого количества людей "хорошо", для заметной части аудитории - "фи, шигара", причем в основном по политической составляющей.
Я думаю надо двигаться ближе к мешке кулебр из неКубинского или черт с ним, Кубинского табака.  подмигивающий
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #69 : 26 Май 2020, 12:08:02 »

Недостижимая цель по своему определению. Никогда мы не придем к общему мнению, не будет здесь создано ни Бейки от Коибы, ни Робусты от Тринидада. Нет тут такого выбора табака чтобы создать шедевр, восхищающий всех. Максимум что можно выжать - для большинства "неплохо, курибельно", для малого количества людей "хорошо", для заметной части аудитории - "фи, шигара", причем в основном по политической составляющей.

Согласен полностью

И мешку делать особо не из чего.. Да и формат сами такой выбрали.

+ Ещё нет мнения большинства

Выводы - преждевременны

Да. И заказываю ещё одну сигару, т.к. по одной выкуренной судить по мне -не очень корректно.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #70 : 26 Май 2020, 13:41:46 »

Недостижимая цель по своему определению. Никогда мы не придем к общему мнению, не будет здесь создано ни Бейки от Коибы, ни Робусты от Тринидада. Нет тут такого выбора табака чтобы создать шедевр, восхищающий всех. Максимум что можно выжать - для большинства "неплохо, курибельно", для малого количества людей "хорошо", для заметной части аудитории - "фи, шигара", причем в основном по политической составляющей.
Не соглашусь.
Никто не ждёт Беике и робусто экстра. Артур делал и хорошие Сигары, значит может, значит нужно обсуждать и прорабатывать. Выжимать тот самый максимум.
Мысль Константина о исходной мешке никарагуанской кулебры нмв верная
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #71 : 26 Май 2020, 14:14:04 »

Да и формат сами такой выбрали.
Вот не надо про формат!
Формат прекрасен - аристократичная лансеро!
В этом и подобных форматах вагон великих кубинских сигар и немало очень даже достойных некубинских!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #72 : 26 Май 2020, 14:46:00 »

Вторая партия:
1, 2 - nikiwin1978 (С.-Петербург)
3, 4 - Pechorin
5, 6 - SLASH
7 - Matanzas
8 - Sergio
9, 10 - KANISTRA (Электроугли)
11 - vlad77iv
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #73 : 26 Май 2020, 14:50:07 »

Да и формат сами такой выбрали.
Вот не надо про формат!
Формат прекрасен - аристократичная лансеро!
В этом и подобных форматах вагон великих кубинских сигар и немало очень даже достойных некубинских!

На мой вкус, побольше ринг - была бы ярче
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #74 : 26 Май 2020, 14:59:44 »

Вторая партия:
1, 2 - nikiwin1978 (С.-Петербург)
3, 4 - Pechorin
5, 6 - SLASH
7 - Matanzas
8 - Sergio
9, 10 - KANISTRA (Электроугли)
11 - vlad77iv

Думаю надо закрыть лот и забирать...  Не тянуть кота за хвост в долгий ящик.... пардончик
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC