MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:32:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Zippo  (Прочитано 22357 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« : 30 Декабрь 2019, 17:59:54 »

Прикуривать сигару от бензиновых зажигалок нежелательно, наверное по этой причине на форуме нет темы Zippo. Но у Zippo были и есть решения для курильщиков сигар. Поэтому посчитал уместным создание такой темы, тем более, что у многих завязавших с сигаретами остались бензиновые Zippo. Теперь в них можно вдохнуть вторую жизнь, а точнее газ.

Первая газовая зажигалка называлась Zippo Blu. Округлые формы были лишены свойственной бренду брутальности. На смену ей пришла зажигалка Blu2, которую я успел купить 5-6 лет назад. В отличие от первой версии у Blu2 отсутствует окошечко контроля остатка газа, нет и регулировки высоты пламени, пламя стабильно.

Стабильное пламя без контроля остатка… и ничто не предвещает резкое окончание газа в зажигалке. На сколько хватает одной заправки не считал, но надолго. Нареканий к зажигалке нет, стараюсь заправлять через каждые 10 -12 сигар и если бы Zippo Blu2 продавали, я бы их рекомендовал.

Увы, компания Zippo сняла Blu2 с производства и наконец-то стала выпускать оригинальные газовые вкладыши для своих бензиновых зажигалок. Есть варианты с одним или двумя соплами. Раньше такие вкладыши производили китайцы. Теперь же можно купить оригинальные, что я и планирую сделать для реинкарнации своей бензиновой, которая уже 17 лет ждет своего часа. К сожалению купить на zippo.com можно только оплатив картой, выпущенной в США и доставка тоже по стране. Можно купить на Amazon, фотографии там взяты с сайта производителя, то что пришлет неведомый продавец не известно.



Ссылка на сайт Zippo
https://www.zippo.com/pages/lighter-inserts?from=HPRectangle2


* ZIPPO-BLU.JPG (21.36 Кб, 389x186 - просмотрено 810 раз.)
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 30 Декабрь 2019, 18:24:56 »

На офсайте вкладыш в кожух 16,95$
Free shipping на заказы от 50$
Можно вскладчину, готов вписаться на парочку
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #2 : 31 Декабрь 2019, 09:11:36 »

Да, да вот только вспомнил про свою антикварную zippo, которой только я владею лет тридцать!! Надо бы прикупить вкладыш , спасибо, что напомнили!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #3 : 31 Декабрь 2019, 10:24:56 »

Новый вкладыш вместе с новой зиппо с кожаным чехольчиком на ремень лежат в шкафу года три как...маленькая, стилистика не близка....если ехать а не шашечки, то зенга рулит..
Записан
MRDER
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #4 : 06 Июнь 2020, 11:55:24 »

Я раньше коллекционированием таких зажигалок занимался и вполне есть много разных мнений о том, можно подкуривать такой зажигалкой сигару или нежелательно.
Записан

Делаю игры. Предлагаю скачать кс 1.6 со скинами моего творения.
Darkfranc
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #5 : 03 Апрель 2021, 16:02:17 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 03 Апрель 2021, 17:03:40 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?
Подарил другану, зиппоману. Доволен, пользуется. Заправляет газом Colibri. Один недостаток у этого вкладыша - маленький бак для газа.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #7 : 03 Апрель 2021, 20:54:48 »

Еще один недостаток вкладыша - отсутствие колесика, высекающего искры. В Blu2 колесико есть
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 696


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #8 : 04 Апрель 2021, 01:59:30 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?

Почти не пользуюсь , очень маленькая ёмкость!!! Хотя сам «агрегат» очень нравится!!! Газ , почти всегда xikar!
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #9 : 02 Октябрь 2021, 17:48:57 »

Сегодня добрался до меня Zippo-вский инсерт. Один плюс точно есть - реинкарнация старой бензиновой Zippo, верой и правдой послужившей в сигаретные времена. Ради этого и покупал.

Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 152



Email
« Ответ #10 : 13 Февраль 2022, 13:54:20 »

Ага, я сам проспал, по невнимательности вместо полной Zippo Butane Lighter, купил только Insert (оригинальный).
Теперь не могу понять где под нее найти чехол (или как называется то, во что вставляется Insert).
По размерам чехол от бензиновой Zippo не подходит, ибо он больше.
Если кто знает, подскажите где купить чехол для этого девайса.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 13 Февраль 2022, 14:07:30 »

Если кто знает, подскажите где купить чехол для этого девайса.
Кто-то из наших брал в штатах у мастеров специальные корпуса под этот инсерт. Не помню, Печорин или Сироткин  Убиться
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 13 Февраль 2022, 14:11:16 »

Господа, кто-нибудь пользуется газовым инсертом? Практично ли? Каким газом лучше заправлять?

Почти не пользуюсь , очень маленькая ёмкость!!! Хотя сам «агрегат» очень нравится!!! Газ , почти всегда xikar!
И на сколько сигар в среднем хватает?
Жига, конечно, красивая, с историей, по что-то мне подсказывает, что  рабочекрестьянская Zenga существенно практичней.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 13 Февраль 2022, 14:22:09 »

Это был Печорин, вот ссылка где можно купить корпус https://zippo-russia.ru/categories/gazovye-zazhigalki
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 13 Февраль 2022, 14:26:03 »

 Сейчас у Сироткина спрошу ДЕД
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC