MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 05:21:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как вы оцениваете ее?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 2 (100%)
Всего голосов: 2

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Joya de Nicaragua Black Nocturno  (Прочитано 3331 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 25 Декабрь 2019, 21:09:14 »


Strength:   Medium
Brand:   Joya de Nicaragua Black
Size: 6”1/4 x 46
Wrapper: San Andres
Binder: Nicaraguan
Filler:   Nicaraguan
Origin: Nicaragua
Shape: Double Corona
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 06 Февраль 2020, 22:29:17 »

Незажженый аромат: торф, сладкий бисквитный пирог.
После розжига: терпкий, вяжущий рот вкус сухого черного хлеба, чуточку соли, сухофрукты. Во второй трети валериана, травы, соль. Последняя треть горькие терпкие травы, небольшая маслянистость.
Вкусоароматика средней интенсивности, показалась довольно специфической, тяга нормальная, горение удовлетворительно ровное с небольшими тоннелями. Не очень дымная, по крепости показалась средней. Скурил за час.
Оценивать не буду, не моя сигара...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 07 Февраль 2020, 07:38:45 »

У меня был абсолютно другой профиль: какао, кофе, по «воплощению органолептики» (с) сочный шоколадный трюфельный торт. Дымная, тельная. Но.... лежали они у меня почти год, увлажнялись. Сразу «с колёс» показались крепкими и едкими.
Мои 5 баллов. Если сравнивать с тем Cellar Maduro - они не сушат, скорее наоборот, и есть сладость, присущая Maduro. Ну и формат мой  ok
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 07 Февраль 2020, 07:48:33 »

Да понятно, по одной выкуреной глобально вывод делать нельзя. 'Перекурю при случае...
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1256


Email
« Ответ #4 : 21 Июль 2023, 11:15:10 »

Выкурил 1экземпляр. Вес сигары 16 грамм. Исполнение хромает: нарушен покровник, диаметр  тоже несколько изменяется по длине сигары, но без провалов. Дымность средняя, дым густой, тяга спортивная. Пепел крепок, без хлопот.
Аромат покровника, среза древесный, горький шоколад.
Вкус на холодную-шоколад, алкогольные нотки.
Сигара стартует мощным, густым шоколадным вкусом. На заднем фоне пробивается пережареное кофейное зерно, корочка бисквита, вишнёвый лист, сливовый джем.  Вторая треть кофе, много кофе, горчинка тёмного шоколада, мендаль. Третья треть тона фундука, шоколадного торта и по прежнему приятная горчинка, фоном душистый чёрный перец. Для меня, сигара оказалось несколько крепковатой, третью треть не стал докоривать. Не смотря на определённые технические недочёты, оценю сигару на пять баллов. Время курения 95 минут. Захотелось повторить.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC