MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 05:18:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Курение сигары и музыка  (Прочитано 9691 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« : 25 Декабрь 2019, 06:38:45 »

Господа. Сигары с алкоголем/прочиминапитками/едой, всё это более-менее уже обсуждалось.
Расскажите, как вы считаете, сочетается ли курение сигары и одновременное прослушиваеие музыкальных произведений.
Конечно, это зависит в первую очередь от настроения.
Но для себя, давно уже заметил, что вдумчивое курение сигары, когда пытаешься уловить и запомнить оттенки вкусоароматики, под музыку не получается. С другой стороны, когда хочется просто расслабиться, вволю подымить и ни о чем не задумываться - да, самое оно курить под ненавязчивую, плавную композицию.
А как у Вас?
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #1 : 25 Декабрь 2019, 06:44:52 »

Курение только под музыкальный ряд, от smooth lazz до house. Под настроение. Любимое - vocal lounge. Еще важен качественный звук. И тогда полный Кайф)))
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 25 Декабрь 2019, 06:52:12 »

Еще важен качественный звук. И тогда полный Кайф)))
Конечно же, только качественный звук, под пищание смартфона скорее противно.
А если пытаться разложить сигару на вкусовые и ароматические составляющие? Мне кажется звук будет мешать, отвлекать?
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #3 : 25 Декабрь 2019, 07:06:00 »

Хорошая и качественная музыка никогда не отвлекает. Только в радость)
И вопрос - зачем так сурьезно подходить к курению сигар? Для меня это отдых, а не чтение научно-популярной литературы, с поиском скрытых подтекстов и смыслов. Ну не получится что то уловить в сигаре, ну да и ладно) Главное не напрягаться в этом сигарном процессе, а музыка нам поможет)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #4 : 25 Декабрь 2019, 08:48:55 »

Полагаю это дело привычки. Неоднократно замечал, что многие, привыкши к постоянно работающему дома телефизору/играющей музыке, практически не обращают внимание на звуковой фон. А кому то, в том числе и мне, чем меньше фона тем лучше.
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #5 : 25 Декабрь 2019, 10:34:39 »

У меня так с книгой , хорошая книга и интересная, ещё не привычная сигара - книга или закрывается или можно одну страницу перечитывать по несколько раз  Сигарные Журналы  ржу
Согласен насчёт привычки, но от части. Есть люди которые могут несколько дел делать одновременно - это скорее не мой случай
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #6 : 25 Декабрь 2019, 12:03:02 »

Хорошая и качественная музыка никогда не отвлекает. Только в радость)
И вопрос - зачем так сурьезно подходить к курению сигар? Для меня это отдых, а не чтение научно-популярной литературы, с поиском скрытых подтекстов и смыслов. Ну не получится что то уловить в сигаре, ну да и ладно) Главное не напрягаться в этом сигарном процессе, а музыка нам поможет)

+1

Музыка.... Созерцание природы....  Иногда фильм...
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #7 : 25 Декабрь 2019, 12:12:03 »

Если вдумчиво слушать симфонический оркестр, то можно на инструменты музыку раскладывать. Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром, а? Или второй концерт Рахманинова?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2019, 13:13:11 »

Если вдумчиво слушать симфонический оркестр, то можно на инструменты музыку раскладывать. Первый концерт Чайковского для фортепиано с оркестром, а? Или второй концерт Рахманинова?

Согласен - неплохо
Записан
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #9 : 25 Декабрь 2019, 14:09:41 »

Еще важен качественный звук. И тогда полный Кайф)))
Конечно же, только качественный звук, под пищание смартфона скорее противно.
А если пытаться разложить сигару на вкусовые и ароматические составляющие? Мне кажется звук будет мешать, отвлекать?

И видео ряд будет отвлекать...  Убиться

Вдумчивое курение, с разложением на составляющие, только в герметично закрытом помещении, в наушниках, исключающих какой-либо звук и с завязанными глазами.

Только так  пардончик
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #10 : 25 Декабрь 2019, 14:35:40 »

Наушнички не возбраняются, а если они еще не японских кустарей, а европейских аудио ремесленников - вообще ГУД) Да и с винильчика, да вертушечка Clearaudio (можно и похлеще, да почку жалко) - вообще зачет)))
Но я обычно использую хороший hi-fi плеер, с предусилителем, нравится iRiver (качество звука Бомба). И дома с ним, и на отдыхе - член семьи. Вот под него, и с ним курим (наушники присутствуют).
Как то так...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 25 Декабрь 2019, 14:47:21 »

в наушниках, исключающих какой-либо звук и с завязанными глазами.

Только так  пардончик
Убиться
ну как же!! любой опытный афиссионадо знает, что наушники не позволят услышать потрескивание жаренных тушек жучков, а завязанные глаза не дадут возможности оценить воздействие мадуристости покрова на вкусоароматику и уровень белесовасости пепла дающий оценку степени ошпаривания покрова перед свертыванием сигары. А ведь без этого никак!    пардончик
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #12 : 25 Декабрь 2019, 14:53:21 »

Про потрескивание жареных жучков - это зачет ржу
Записан
DolgopaCigars
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 60



Email
« Ответ #13 : 25 Декабрь 2019, 15:11:14 »


 Убиться
ну как же!! любой опытный афиссионадо знает, что наушники не позволят услышать потрескивание жаренных тушек жучков
[/quote]
 подстолом
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2019, 15:28:39 »


 Убиться
ну как же!! любой опытный афиссионадо знает, что наушники не позволят услышать потрескивание жаренных тушек жучков
подстолом
[/quote]
Огорчу вас - курю сигары без жучков,  и под хороший аудио фон) Звание "опытный афиссионадо"  для меня звучит скучно. Не хочу быть "опытным" и слушать потрескивание насекомых.  Если скурил жука - такая уж судьба,  у меня и у жука)))
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC