MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 21:25:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Скандал в благородном семействе  (Прочитано 39608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #45 : 25 Декабрь 2019, 18:14:01 »

Голосовалка имела бы смысл, если бы у голосующих была информация от господ Лоскутова и Рычкалова. Поиск на просторах фейсбука или сайтах, принадлежащих противоборствующим сторонам, не имеет смысла, ибо зависит от упорства ищущего. Поэтому только очный диспут, только Hard Core дадут исчерпывающую информацию.

2AMR64: Согласен с вами, что у большинства форумчан более чем поверхностная информация. Я о Рычкалове узнал из вашего поста. Про Лоскутова слышал. В период обсуждения запрета на курение в кафе и ресторанах (5-6 лет назад) выдел/слышал его выступления на ТВ/радио. Но раз уж с вашей легкой руки их конфликт стал темой на форуме, то желательно знать обе позиции от первоисточников.

Во-первЫх, Рычков. Не Рычкалов, если только Вы не обыгрываете его фамилию типа Рычков-Чкалов.
Во-вторых, ну откуда, откуда Анатолий знает о столичных терках? Он что, лично с перечисленными им фамилиями встретился, все выспросил и сложил свое мнение? Не смешите мои копыта, все в этих группках в ФБ или вотсаппе.  ржу короче, ОБС, если по-простому. Такие же обсуждения, как и мы здесь.
Записан

vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 713



Email
« Ответ #46 : 25 Декабрь 2019, 20:36:18 »

Главное надуть щёки и поумничать....  Буржуй 

Я вот думаю... Зачем это всё здесь....  Русская Рулетка

Может просто будем курить?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #47 : 25 Декабрь 2019, 20:46:25 »

Может просто будем курить?
Ну мы то курили и будем курить. А эти персонажи - часть «русской сигарной культуры», игнорировать эту часть - все равно, что отрицать существование секса с извращениями  подстолом Давайте хотя бы посмотрим, интересно же  ржу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #48 : 25 Декабрь 2019, 22:55:48 »

Может просто будем курить?
Ну мы то курили и будем курить. А эти персонажи - часть «русской сигарной культуры», игнорировать эту часть - все равно, что отрицать существование секса с извращениями  подстолом Давайте хотя бы посмотрим, интересно же  ржу
Да все «эти персонажи» что то да хорошее сделали для русской сигарной культуры, а не только читали пиндосские форумы, велись на маркетинг Роба и несли тут килотоннами безапелляционную чушь.
Всех участников конфликта знаю лично. Отношение к происходящему в первом посте.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #49 : 25 Декабрь 2019, 23:31:05 »

Да все «эти персонажи» что то да хорошее сделали для русской сигарной культуры, а не только читали пиндосские форумы, велись на маркетинг Роба и несли тут килотоннами безапелляционную чушь.
Всех участников конфликта знаю лично. Отношение к происходящему в первом посте.

Не стоит применять божий дар к яичнице. Есть русская музыкальная культура, русская литература, русская живопись. Просто культурное поведение в конце концов. Но выделять в отдельный подвид "русскую сигарную культуру" - это не серьёзно. Ни для кого не секрет, что все эти деятели, которых вы знаете лично, всего лишь коммерсанты и дельцы, которым нужны потребители сигар, готовые продать свои "сигарные души" за пафосную обёртку, пресловутый "шарфик". Вы их капитал, как "мертвые души" Чичикова. Вас они предъявляют своим грантодателям для обоснования своих просьб.

У меня нет к ним претензий. Они давно не лезут к нам, уже поняли - здесь не то место, где они смогут вербовать паству. Мало того, если их намерения честны и открыты - то вообще никаких вопросов. Объявите ваши прейскурант, а мы подумаем. Но этот вопрос здесь подняли вы. Значит хотите поговорить об этом - более причин нет - у нас не "Парламентская газтеа", чтобы придавать своим заявлениям официальный статус. И все имеют право уже высказаться по этому вопросу, включая право на привязку к вашему сообществу из города Саратова. Теперь уже все имеют право на свою "безапелляционную чушь", в том числе естественно и вы. Вашу "чушь" мы благосклонно принимаем во внимание, ожидаем такого же алаверды. Как-то так...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #50 : 26 Декабрь 2019, 00:42:21 »

Если вкратце, то дело было примерно так.
Конфликт собственно произошёл вообще не между Рычковым и Лоскутовым.
Рычков планировал сложить свои полномочия в апреле 2020 на своё 70 летие, его преемником должен был стать активный участник МСК и его вице президентКостя Бейлин, что было согласовано и не вызывало вопросов у Лоскутова.
Кроме активного участия в тусовке и организации мероприятий МСК, Костя и ещё пятеро человек (в число которых Рычков также не входит) из МСК придумали турнир ITBC. Турнир по медленному курению и длине пепла. Насколько мне известно Лоскутов изначально к идее отнёсся скептически, тем не менее подтянул под это спонсора Давидофф и  турнир стали проводить на базе МСК, мероприятий и поездок с участием РСС. Лично я не особо проникся, однако очень многим людям такие соревнования зашли. Участвовали сотни людей в десятках городов России и зарубежья. Создатели турнира вошли в регламентный комитет, утрясли правила, судили, проводили, тратили своё время и силы, безвозмездно. В общем пришла популярность и видимо заинтересованность спонсоров, да ещё и на некоторых этапах спонсорские Сигары давидофф не раздавали, а продавали участникам, правда не дорого ( возможно просто не хватало спонсорских и продавали по закупу то что вынуждены были сами покупать). Стала очевидна коммерческая перспективность ITBC, соответственно это стало очень интересно Лоскутову, так как сигарный союз это его, насколько мне известно, основной источник дохода и профессиональная деятельность, в отличии от ВСЕХ остальных «красиво пьющих и курящих» (см. пост Феликса).
Лоскутов стал действовать при проведении турнира, без учета мнения регламентного комитета. Определял самостоятельно график турнира, его географию, судейство и т.п. вплоть до требований денег с создателей за проведение этапов в клубах входящих в РСС, что и стало причиной нарастающих разногласий и конфликтов с создателями. Регламентный комитет  решил оставить своё детище за собой без Лоскутова,  чем и вызвал все его рейдерскообразные телодвижения в МСК.  Тем не менее турниру при нахождении компромисса Лоскутов нмв нужен и полезен, ибо единственный может этим заниматься профессионально и постоянно, не только  в силу того, что он талантливый организатор, но и просто потому, что у всех остальных есть основная работа.
 Контроль над турниром, который является перспективным источником как некоего фана, так и денег и является основной причиной конфликта. ИМХО.
Очень жаль, что не нашлось компромисса у Кости и Андрея до выплескивания эмоций в интернет. Очень надеюсь, что это ещё возможно.

А теперь давайте просто покурим!
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #51 : 26 Декабрь 2019, 07:26:27 »

Интересно, а у Шиляева какой основной источник дохода  :rus_01: ну не шигары же, право слово...
Записан

SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #52 : 26 Декабрь 2019, 08:05:07 »

  Насколько я помню, у Андрея было какое-то издательское агенство, и еще до МСК бедностью не страдал, а позициоировал он себя как журналист.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2019, 08:08:33 »

Ну что же, если скрытая причина конфликта такова, как изложил Анатолий, дело дрянь. Вы знаете насколько я дотошен в изучении подноготной, прежде чем воткнуть шпильку - здесь ничего подобного в заявлениях обоих сторон, включая Бейлина, не увидел. Поэтому могу констатировать, что Лоскутов оказался лучше «политически подготовлен» (с) Молотов В.М.
Клуб МСК поддался эмоциям и наспех нафлудил очень много не по сути вопроса. Копаться в этом белье ради истины никто не будет. Лоскутов же запустил ложную причину, которую подхватили МСКовцы. Это провал старой команды МСК, которая знала об интересе РСС к ITBC, более того, уже пошла против РСС в этом вопросе и не подготовилась к удару.
«Ни одного еврейчика? Нет, ничего у этой комиссии не выйдет» (с) Ленин В.И.
Теперь серьезные спонсоры, изучая суть конфликта до истины не докопаются, ибо конфликт обоими сторонами обсуждался в первых заявлениях именно в таком ключе, это основная линия конфликта, все что сказано позже, как я и писал выше, уже воспринимается как второстепенная.
Турнир действительно интересен из-за международности. Очень лакомый кусок для продвижения продукции. Уверен, что с потенциальными спонсорами есть предварительные договоренности (именно так действуют профи, до начала заварушки договариваясь со всеми заинтересованными).
Дальше, не смотря на вопли и протесты клубов в МСК и ITBC введут «свадебных генералов», получат поддержку власть имущих и абсолютно спокойно будут работать дальше. Протесты утихнут, и протестующие потянутся на мероприятия РСС как ни в чем не бывало. Потому что все эти «Я-МЫ» - это все околосигарная шелуха, единомышленники объединённые одной реально общей целью - курить сигары. Как только сообщество разрастается больше определенной массы, в нем появляются подгруппы со своими интересами. Ну а дальше все помнят серию исходов с MyCigars, да что там говорить - крах великих империй. «Два человека - партизанский отряд, три - партизанский отряд с предателем».
Никто не куда не денется от РСС. Тех, кто захочет бороться - быстро обломают. Обломают элементарно, на соблюдении закона о продаже и курении, закона который невозможно соблюдать. Первыми переобуются связанные с торговлей, потом курилки. Клубы останутся без помещений. Особо упорных закроют люди в погонах.
Поэтому прежде чем затевать революцию, неплохо было бы оценить свои возможности...
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2019, 10:22:13 »

Да все «эти персонажи» что то да хорошее сделали для русской сигарной культуры, а не только читали пиндосские форумы, велись на маркетинг Роба и несли тут килотоннами безапелляционную чушь.
Всех участников конфликта знаю лично. Отношение к происходящему в первом посте.

Не стоит применять божий дар к яичнице. Есть русская музыкальная культура, русская литература, русская живопись. Просто культурное поведение в конце концов. Но выделять в отдельный подвид "русскую сигарную культуру" - это не серьёзно. Ни для кого не секрет, что все эти деятели, которых вы знаете лично, всего лишь коммерсанты и дельцы, которым нужны потребители сигар, готовые продать свои "сигарные души" за пафосную обёртку, пресловутый "шарфик". Вы их капитал, как "мертвые души" Чичикова. Вас они предъявляют своим грантодателям для обоснования своих просьб.

У меня нет к ним претензий. Они давно не лезут к нам, уже поняли - здесь не то место, где они смогут вербовать паству. Мало того, если их намерения честны и открыты - то вообще никаких вопросов. Объявите ваши прейскурант, а мы подумаем. Но этот вопрос здесь подняли вы. Значит хотите поговорить об этом - более причин нет - у нас не "Парламентская газтеа", чтобы придавать своим заявлениям официальный статус. И все имеют право уже высказаться по этому вопросу, включая право на привязку к вашему сообществу из города Саратова. Теперь уже все имеют право на свою "безапелляционную чушь", в том числе естественно и вы. Вашу "чушь" мы благосклонно принимаем во внимание, ожидаем такого же алаверды. Как-то так...
Насколько мне известно кроме Лоскутова никто из участников не "продает шарфика" для грантов, а его здесь нет. Он, без сомнения зарабатывая на своей деятельности, организовывает то, что Вы считаете "пафосом", кто то "светской жизнью", кто то использует эти мероприятия, как возможность просто покурить с товарищами по увлечению (в т.ч. и из других городов) под некий фон, отличный от привычных мест курения.

Против высказываний и обсуждения и мнений ничего против не имею.

Интересно ваше "мы", это ваша самоидентификация или претензии на выражение коллективного мнения всех членов форума исключая оппонента?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2019, 10:25:16 »


Никто не куда не денется от РСС. Тех, кто захочет бороться - быстро обломают. Обломают элементарно, на соблюдении закона о продаже и курении, закона который невозможно соблюдать. Первыми переобуются связанные с торговлей, потом курилки. Клубы останутся без помещений. Особо упорных закроют люди в погонах.
Поэтому прежде чем затевать революцию, неплохо было бы оценить свои возможности...

Повторюсь, считаю, что никто из участников конфликта со стороны МСК не имеет интересов в сигарном бизнесе. Все коммерсанты от сигар строго соблюдают нейтралитет, что понятно.
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2019, 10:27:22 »

Интересно, а у Шиляева какой основной источник дохода  :rus_01: ну не шигары же, право слово...

Инвестор, который башляет на выпуск "шигар" - вот его доход. О каком другом источнике можно вести речь? Если другой бизнес, то им нужно заниматься с утра до вечера, чтобы не закрыть только начав. Если "работа по найму" - то кому такой работник нужен, который постоянно где-то тусуется?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #57 : 26 Декабрь 2019, 10:40:57 »

Ну вот, Тифлисский дворик уже заерзал, почувствовав легкий прессинг https://m.facebook.com/groups/1979831068949878?view=permalink&id=2468385116761135&ref=group_header#_=_
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #58 : 26 Декабрь 2019, 11:04:48 »

Ну вот, Тифлисский дворик уже заерзал, почувствовав легкий прессинг https://m.facebook.com/groups/1979831068949878?view=permalink&id=2468385116761135&ref=group_header#_=_
Не заметил ёрзания у Тифлисского дворика. Скорее вежливое предложение Лоскутову признать вину, покаяться и приступить к искуплению грехов.

Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #59 : 26 Декабрь 2019, 11:40:42 »

Если вкратце, то дело было примерно так.
Конфликт собственно произошёл вообще не между Рычковым и Лоскутовым.
Рычков планировал сложить свои полномочия в апреле 2020 на своё 70 летие, его преемником должен был стать активный участник МСК и его вице президентКостя Бейлин, что было согласовано и не вызывало вопросов у Лоскутова.
Кроме активного участия в тусовке и организации мероприятий МСК, Костя и ещё пятеро человек (в число которых Рычков также не входит) из МСК придумали турнир ITBC. Турнир по медленному курению и длине пепла. Насколько мне известно Лоскутов изначально к идее отнёсся скептически, тем не менее подтянул под это спонсора Давидофф и  турнир стали проводить на базе МСК, мероприятий и поездок с участием РСС. Лично я не особо проникся, однако очень многим людям такие соревнования зашли. Участвовали сотни людей в десятках городов России и зарубежья. Создатели турнира вошли в регламентный комитет, утрясли правила, судили, проводили, тратили своё время и силы, безвозмездно. В общем пришла популярность и видимо заинтересованность спонсоров, да ещё и на некоторых этапах спонсорские Сигары давидофф не раздавали, а продавали участникам, правда не дорого ( возможно просто не хватало спонсорских и продавали по закупу то что вынуждены были сами покупать). Стала очевидна коммерческая перспективность ITBC, соответственно это стало очень интересно Лоскутову, так как сигарный союз это его, насколько мне известно, основной источник дохода и профессиональная деятельность, в отличии от ВСЕХ остальных «красиво пьющих и курящих» (см. пост Феликса).
Лоскутов стал действовать при проведении турнира, без учета мнения регламентного комитета. Определял самостоятельно график турнира, его географию, судейство и т.п. вплоть до требований денег с создателей за проведение этапов в клубах входящих в РСС, что и стало причиной нарастающих разногласий и конфликтов с создателями. Регламентный комитет  решил оставить своё детище за собой без Лоскутова,  чем и вызвал все его рейдерскообразные телодвижения в МСК.  Тем не менее турниру при нахождении компромисса Лоскутов нмв нужен и полезен, ибо единственный может этим заниматься профессионально и постоянно, не только  в силу того, что он талантливый организатор, но и просто потому, что у всех остальных есть основная работа.
 Контроль над турниром, который является перспективным источником как некоего фана, так и денег и является основной причиной конфликта. ИМХО.
Очень жаль, что не нашлось компромисса у Кости и Андрея до выплескивания эмоций в интернет. Очень надеюсь, что это ещё возможно.

А теперь давайте просто покурим!

То есть АИ хотел просто из хаотичного турнира сделать нечто вроде регулярных боев? Это нормально.
И потом - Давыдов это его личный спонсор, какие тут могут быть сомнения. То есть изначально лоскутовский спонсор спонсировал эти мероприятия, а когда дошло дело до дележки, то МСК решил пойти по своему пути?
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC