MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 07:57:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Скандал в благородном семействе  (Прочитано 39734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« : 23 Декабрь 2019, 17:13:38 »

Официальное обращение Саратовского сигарного клуба к сигарному сообществу.
ССК всегда придерживается принципов равноправия и партнерства, здравого баланса рекреационной и коммерческой составляющих в любых активностях, а прежде всего человеческих и дружеских межличностных взаимоотношений в сигарном сообществе.
Негативная ситуация, сложившаяся при участии руководства РСС в ходе выборов президента и президиума при внеочередном собрании Московского сигарного клуба, в частности рассмотрение членства с чисто юридической точки зрения, неизбежно вынуждает пересмотреть подходы и в части отношения к самоидентификации и принадлежности любого регионального клуба и его членов.
Принимая чисто юридический подход к вышеизложенному вопросу, Саратовский сигарный клуб заявляет, что не может считаться Отделением Российского сигарного союза, в силу отсутствия каких бы то ни было официальных документов, подтверждающих таковое членство.
ССК, в качестве независимого объединения любителей сигар Саратовской области, готов к сотрудничеству и совместной деятельности с любыми представителями сигарного комьюнити в любых формах, не противоречащих целям клуба.
Вместе с тем, ССК благодарен РСС и лично Лоскутову Андрею Иосифовичу за деятельность, послужившую толчком к созданию и развитию нашего клуба.
Также ССК считает неприемлемой реакцию в сети «Интернет» отдельных членов сообщества на конфликт в МСК. Считаем, что любой конфликт в сообществе должен решаться путем переговоров, поиска компромиссов и взаимных уступок, а не в виде оскорблений, открытого хамства и площадной брани в адрес человека, долгие годы являвшегося катализатором межклубного общения и привлечения новых людей в сообщество.
Надеемся на то, что все участники конфликта придут к здравому компромиссу и балансу коммерческих и публичных интересов.
С уважением Члены Саратовского сигарного клуба.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2019, 19:50:35 »

А можно для неприсоединившихся социопатов интровертов ссылочку на «неприемлемую реакцию в сети «Интернет» отдельных членов сообщества на конфликт в МСК».
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2019, 19:53:28 »

В фейсбук, зачитывали члены клуба, точнее не скажу, так как не пользуюсь соцсетями.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2019, 19:57:04 »

Тогда вся надежда на Альтера, у него рука на пульсе соцсетей или на Дока.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 23 Декабрь 2019, 20:01:13 »

Эх... Как же хочется просто курить, общаться, получать удовольствие, и чтоб без срачей, перетягиваний одеял и прочего... :rus_01:
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #5 : 23 Декабрь 2019, 21:45:01 »

Тогда вся надежда на Альтера, у него рука на пульсе соцсетей или на Дока.

Я не буду переносить сюда все эти склоки. КОРСС вне политики РСС был, есть и будет.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #6 : 23 Декабрь 2019, 21:53:32 »

Тогда вся надежда на Альтера, у него рука на пульсе соцсетей или на Дока.
Я не буду переносить сюда все эти склоки. КОРСС вне политики РСС был, есть и будет.
Как расшифровывается КОРСС?
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #7 : 23 Декабрь 2019, 22:09:38 »

Тогда вся надежда на Альтера, у него рука на пульсе соцсетей или на Дока.
Я не буду переносить сюда все эти склоки. КОРСС вне политики РСС был, есть и будет.
Как расшифровывается КОРСС?

Боюсь Вас разочаровать, но Королевское отделение Российского сигарного Союза  :thank_you:
Записан

lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #8 : 23 Декабрь 2019, 22:11:18 »

Говорят у них там шарфики есть , но не у всех.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #9 : 23 Декабрь 2019, 22:45:15 »

Боюсь Вас разочаровать, но Королевское отделение Российского сигарного Союза  :thank_you:
Пора корону заказывать, скипетр, ну и трон для полного комплекта. С державой торопиться не стоит.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 24 Декабрь 2019, 06:17:12 »

найдите в ФБ страничку Московского Сигарного Клуба и увидите много.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2019, 07:26:10 »

Скандал в сигарном семействе. Что же произошло в МСК?

Ситуация в МСК прояснятся. Фэйсбушный туман рассеивается. И вот какая картина открывается.

Держи вора!

Мне было лет десять, когда, гуляя с папой, я услышал «Держите вора!». Папа сказал мне: когда кричат «Держи вора!», всегда сначала проверь собственные карманы, чаще всего сам вор и кричит.

Давайте проверим свои карманы - кто у кого ​ хочет отжать МСК?

В 2007 году мы создали региональную общественную организацию «Московский сигарный клуб (Московский клуб любителей сигар и трубки»). Зарегистрировали в минюсте, налоговой и стали работать. Я был первым президентом МСК. В 2011 году, переходя в Российский сигарный союз, передал руководство клубом Анатолию Рычкову. Вместе с уставом, регистрационными документами, печатью, реестром членов МСК (запомните этот момент!). И вместе с обязанностями – вести дальше дело так, как того требует устав: проводить собрания, президиумы, вести протоколы, отчитываться перед налоговой и минюстом. Разумеется, надо было официально вступить в должность – предоставить в течение трех дней в налоговую протокол собрания и приказ «вступаю в должность согласно решения…». Но прошло почти три тысячи дней, а этого сделано не было.

До сих пор президентом МСК и в минюсте, и в налоговой продолжаю числиться я, Андрей Лоскутов.

И, выступая с предложением к членам МСК навести порядок, вернутся к уставным принципам работы и к коллективному руководству клубом, я рейдерски захватываю МСК у себя самого! В общем, классика - «Держи вора!».

Чего хотим?

«Отнимая» у самих себя то, что нам и так принадлежит, мы добиваемся следующего (приготовьтесь к ужасному), большинство в МСК призывает ​

- к тому, чтобы МСК начал возвращение к своим истокам – коллективу товарищей, которые собираются не побухать и покурить сигары, а чтобы встретить пришедших к нам в гости совсем не последних людей страны. Не коллег из соседних ​ клубов, а Вишневского, Хасбулатова, Савельева, Безрукова, Сванидзе, Проханова, Преснякова, Ерофеева, Чилингарова, Караулова, Нечаева и мн.мн. других достойнейших наших современников;

- к тому, чтобы мы в МСК отвечали не только за себя, а за наше сигарное увлечение в целом, за весь наш сигарный коллектив. Спросите у кричащих про рейдерский захват, сколько раз они, например, были на радио- и телеэфирах, на дискуссиях в общественной палате, Госдуме, где обсуждались наши с вами проблемы? Могу, конечно, ошибиться, но ответ: ноль! Спросите у Сухарева, Косырева, Алехина (они как раз из тех, кто добивается перемен), и – удивитесь – десятки-десятки-десятки раз.​

Все эти наши требования суммированы так (тема общего собрания) – восстановление уставной деятельности МСК и принципов коллективного руководства.

То есть мы хотим в собственном доме навести порядок, при этом никого из​этого дома не выгоняя.

Как мы это хотим сделать?

Так, как записано в уставе. Провести общее собрание​ - первое официальное собрание с 2011 года!

И вот тут начинаются танцы с бубнами. «Держи вора» говорят – членами клуба являются все, кого мы таковыми назвали, кто был на наших вечерах и кто получает приглашение по электронной почте. Хорошо, но почему же с 2011 года не сделано элементарного – не оформлено это членство? По уставу членом клуба считается только тот, кто написал заявление, которое положительно рассмотрено президиумом МСК. Уходя в сентябре 2011 года, я подписал последний протокол – он был 104-м за период 2007-2011, и с тех пор ни одного нового документа не было. Прописью: ни одного.

Я понимаю – трудно проводить сигарные понедельники, это серьезная работа (и кстати, все те гости наших понедельников, о которых уже сказано, приглашались мною и все эти понедельники мною же и велись). Но написать элементарный протокол?! И как вдруг оказалось, что не только дух МСК, но и сами устав, и госрегистрация, и налоговое свидетельство – всё бездарно потеряно?

Наша цель проста и вполне легальна: сохранить за собой то, что нами создавалось, и сделать это максимально открыто – на собрании, с участием всех членов МСК.

МСК и МСТ

«Стоп! Начинается путаница». Так воскликнула Алиса в самом начале Зазеркалья. А мы-то уже восемь лет эту путаницу путаем.

Я просил обратить внимание на то, что в момент моего перехода из МСК в РСС я сделал последний реестр членов МСК, в который год за годом вносились имена тех, кто вступал и кто уходил или кого уходили из клуба. По этому списку 35 человек могут считаться членами МСК. Оппоненты утверждают – нет, члены все те, кто приходил на наши вечера и кто получал электронную рассылку. В рассылке 80 человек. Это, собственно, и есть так часть МСК, которая за все эти годы складывалась как новая структура, которую правильнее было бы назвать МСТ – московская сигарная тусовка. Ей очень хочется статус МСТ поменять на крутой МСК. Но самому МСК это как-то не заходит. И вот тут возникает конфликт – либо жить и, стало быть, голосовать по принятым правилам, либо же постараться взять под себя МСК. Но МСК не захотел. А корона уже была почти на голове – я сам поддержал идею преемника Анатолия Рычкова. Но хорошо что с подачи самого Рычкова решение было принято осторожное – назначить преемнику испытательный полугодовой срок. И уже через пару месяцев стало ясно: отличный организатор, а человек аморальный. Папа Карло мог выстругать что угодно из любого полена, но для Буратино он взял полено волшебное. Это же полено – гнилое внутри. Хотя внешне – Буратино, не отличишь.

И та вакханалия обвинений, грязи и прочей дряни как раз и полетели сразу, когда выяснилось, что захват МСК не проходит. То, что пряталось под внешностью, полилось по всем трубам. Грязь оказалась единственным аргументом.

Как делали другие парни, которые приходили и потом уходили из МСК, не вписавшись в наш устав? Они создавали свои клубы (и все – без устава, так – соглашусь – жить легче и спокойнее).

Но МСК – это престиж, уровень, история, а МСТ – тусовка, ее надо раскручивать, вести, и совсем не факт, что за нарисованным очагом окажется заветная дверца. Поэтому - «Держите вора!». Поэтому единственный инструмент - грязь.

И на собрание, которое мы с таким трудом организовали 19 декабря, оппоненты привели толпищу, в которой были и те, кого в свое время выводили из МСК, ​ в том числе и с записью «за поведение, порочащее члена МСК». Когда надо ломать, подойдет любой. Снести – потом разберемся!

Компромисс

Итак, собрание решило: все, кто не был оформлен членом МСК, как того требовал устав организации, подают заявление в президиум, который и принимает решение о вступлении в МСК. Два десятка таких заявлений уже подано.

Если восстанавливаем уставные принципы работы, то – по уставу. Это - что касается тех, кто обижен на то, что их в свое время не оформили. Оформим! Но параллельно до конца года проведём и подтверждение всех из списка 35-ти – каждый должен ответить на вопрос – подтверждает ли он свое членство в общественной организации, живущей по уставу. Это не чистка, не способ удалить недовольных – человек должен написать: подтверждаю, и остаться в клубе. Или уйти.

И последнее. Часто на развилках возникает вопрос: так ли все эти принципы важны? Можно где-то и уступить, отвернуться, промолчать. Можно один раз так сделать. Но жить жизнь так нельзя. Однажды на нашей встрече в МСК Вилли Токарев ответил на вопрос - что нужно, чтобы быть счастливым? Он сказал: не завидуйте никогда, не зарьтесь на чужое и всегда-всегда-всегда идите вперед.

МСК никому не завидует, не зариться ни на какие чужие достижения. И уверенно идет вперед.

​Андрей Лоскутов
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2019, 07:52:57 »

Если все так, и Лоскутов с 2011 по бумагам невольно исполнял роль Зицпредседателя, то решение верное. В любом случае, клуб зарегистрирован, есть устав, отчетность, протоколы, значит можно обратиться в суд и выяснить кто не прав.
А кто объяснит, за что его так все ненавидят? НЯП это достаточно давняя ненависть...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2019, 08:11:33 »

Опыт показал, что любая тусовка после достижения определенной критической массы рассирается на несколько лагерей. Этот форум уже не единожды прошел такую стадию.
Запишите меня в анархисты! ДЕД russ:
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #14 : 24 Декабрь 2019, 09:51:04 »

Боюсь Вас разочаровать, но Королевское отделение Российского сигарного Союза  :thank_you:

https://www.youtube.com/watch?v=yzj_KfyHYQo
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC