MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 23:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Расследование MyCigars. Кубинский табак: реальность и мифы  (Прочитано 10063 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 30 Ноябрь 2019, 09:13:23 »

Вы хотите знать, не покупает ли "большая" тройка: Гондурас, Никарагуа, Доминикана - кубинский табак?
Нет. Я не это хочу знать. Из вашего расследования я сделал вывод, что кубинский табак, который разрешают вывозить, не пригоден для изготовления хороших сигар. Если это действительно так, то понятно почему «тройка» не использует кубинский табак. Хочу узнать мнение тех, кто в теме.
Вот здесь почитайте: https://www.friendsofhabanos.com/forum/topic/142256-export-of-cigar-tobacco-leaves-from-cuba-reality-or-deception/
Там, конечно не идёт речи о крупных производителях, но кое-что есть
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #16 : 30 Ноябрь 2019, 09:27:47 »

по пунктам 2 и 3 согласен с Рубеном.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« Ответ #17 : 30 Ноябрь 2019, 09:42:48 »

Вы хотите знать, не покупает ли "большая" тройка: Гондурас, Никарагуа, Доминикана - кубинский табак?
Нет. Я не это хочу знать. Из вашего расследования я сделал вывод, что кубинский табак, который разрешают вывозить, не пригоден для изготовления хороших сигар. Если это действительно так, то понятно почему «тройка» не использует кубинский табак. Хочу узнать мнение тех, кто в теме.

 ржу Похоже, Вы сами себя запутали.
Записан

respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #18 : 30 Ноябрь 2019, 12:36:02 »

ТОПам не подсунут. наличие фейка в LCDH Гаваны объясняется недобросовестностью сотрудников магазина.
теоретически, можно ли подсыпать левака на этапе запаковки коробки? Банты, марки, печати, штрих-код - всё оригинал, а половина содержимого подделка
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 30 Ноябрь 2019, 12:36:37 »

Я вот уже который год не перестаю удивляться, как подобную херню можно нести на голубом глазу, искренне веря, что ЭТО и есть некое экспертное мнение. А ведь многие верят - вот в чем ужас.
Ну это уже похоже не просто мнение, а «энциклопедическое знание»  
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #20 : 01 Декабрь 2019, 04:00:34 »

ТОПам не подсунут. наличие фейка в LCDH Гаваны объясняется недобросовестностью сотрудников магазина.
теоретически, можно ли подсыпать левака на этапе запаковки коробки? Банты, марки, печати, штрих-код - всё оригинал, а половина содержимого подделка
Ну нет, в коробке либо левак либо оригинал.
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 03 Декабрь 2019, 15:43:12 »

ТОПам не подсунут. наличие фейка в LCDH Гаваны объясняется недобросовестностью сотрудников магазина.
теоретически, можно ли подсыпать левака на этапе запаковки коробки? Банты, марки, печати, штрих-код - всё оригинал, а половина содержимого подделка
В этом нет смысла. В подворотне турист не сможет оценить оригинал это или фейк, соответственно больше не заплатит. Подмена и вынос - не обоснованный риск. Кто может вынести с фабрики и дорого продать (а это руководство фабрики), вынесет просто так, а недостачу табака компенсируют рыхлой скруткой.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7241


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 07 Январь 2020, 20:49:50 »

Интересную фотку нашел у нашего коллеги Болдсмокера на его страничке ВКонтакте:

На ней сфоткана рецептура разных форматов сигар предположительно с фабрики Ля Корона.
Несколько предположений:
1 Это документ для отгружающего торседорам листы перед сменой. Явно видна дневная норма выработки, сколько и каких листьев сворачивать в нужный формат.
2 Торседору выдают листья для работы, но какие именно (из каких тюков, партий) он не в курсе.
3 Отгружающий листья явно имеет также и указания, какие именно (размер, партия и т.п.) выдать на скрутку.
4 Ни отгрузчик, ни торседор не имеют представления, что за бренд будет крутиться из этих листьев.
...
Порассуждаем еще?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1627



Email
« Ответ #23 : 07 Январь 2020, 22:11:05 »

 Супер получается так, что торседор сам не знает, что он будет крутить в данный момент. Знает об этом раздатчик табака.
Записан

respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #24 : 08 Январь 2020, 14:08:44 »

а в итоге сами не поняли что получилось  ржу
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #25 : 08 Январь 2020, 15:16:05 »

а в итоге сами не поняли что получилось  ржу
Им и не нужно знать. Тем не менее вкусовой профиль вполне стабилен год от года
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #26 : 08 Январь 2020, 21:26:54 »

а в итоге сами не поняли что получилось  ржу
Им и не нужно знать. Тем не менее вкусовой профиль вполне стабилен год от года

+1. им не надо знать. знает их начальник смены. он подписывает ящики, которые попадают в Escaparate, а оттуда уже в наклейку бантов и упаковку коробок.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC