MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 04:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: В каком формате лучше курится табак  (Прочитано 46859 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 27 Август 2009, 21:03:11 »

Нет, в коротких нет. Лучше длиннее. И не очень толстые.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #31 : 12 Сентябрь 2009, 07:27:12 »

Намного интереснее будет "в каком формате лучше курится линейка". Может кто-нибудь поделиться наблюдениями, чтобы все не перебирать. Хотя бы по самым основным маркам.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #32 : 12 Сентябрь 2009, 13:02:40 »

Я вообще не пойму зачем переделали название темы. Получилось что-то корявое и маловразумительное. Я даже интерес к ней потерял. Вообще призываю администрацию прекращать вольности с авторским названием темы. Смысл пропал - тема умерла.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 12 Сентябрь 2009, 15:34:02 »

Я вообще не пойму зачем переделали название темы. Получилось что-то корявое и маловразумительное. Я даже интерес к ней потерял. Вообще призываю администрацию прекращать вольности с авторским названием темы. Смысл пропал - тема умерла.
Артур, ну это вы напрасно. Писали же, что есть мысли, которые обязательно опубликуете.
Название темы первое я не помню, но может "в каком формате лучше сигары курятся"?
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2009, 18:35:53 »

Я вообще не пойму зачем переделали название темы. Получилось что-то корявое и маловразумительное. Я даже интерес к ней потерял. Вообще призываю администрацию прекращать вольности с авторским названием темы. Смысл пропал - тема умерла.
А на мой взгляд тема сильно неконкретная. Вот были бы систематические наблюдения выложены, да побольше....
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #35 : 14 Сентябрь 2009, 11:10:01 »

Если отвлечься от сторонних дискуссий, я голосую за последовательность перфекто/диадема/соломон. Самые сложные форматы, если все правильно сделано - самые интересные. Разумеется, в смысле "лучшче курится = интересней для курильщика", а не лучше горит! ;)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 14 Сентябрь 2009, 17:18:48 »

Если отвлечься от сторонних дискуссий, я голосую за последовательность перфекто/диадема/соломон. Самые сложные форматы, если все правильно сделано - самые интересные. Разумеется, в смысле "лучшче курится = интересней для курильщика", а не лучше горит! ;)
А может просто очарование "сложного макияжа" сигары? Чем сложнее форма, тем кажется лучше сигара. Я думаю, что для каждой линейки можно выделить свой формат. Как для сигары Perdomo Habano в обоих покровах нашли robusto.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #37 : 14 Сентябрь 2009, 20:54:45 »

по моему мнению : robusto вообще идеальный формат ... и не долго и насыщенности хватает ...
Записан

с уважением, Валерий
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #38 : 14 Сентябрь 2009, 22:29:20 »

по моему мнению : robusto вообще идеальный формат ... и не долго и насыщенности хватает ...

Для многих сигар формат робусто не успевает раскрыть полностью вкус, или курение оказывается скомканным, тогда требуется черчилль. Бывает, что нужна торпедо - чуть толще, длиннее и с заостренной головкой, увеличивающей интенсивность вкуса.
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #39 : 14 Сентябрь 2009, 23:01:58 »

в основном таки успевает раскрыться ...может продолжительно насладиться не успеваешь,тогда сhurchill то что надо ...
 но  мне успевает надоесть , если только не за продолжительной беседой ...
тorpedo , согласен , тоже хорошо раскрывает вкус ...

Записан

с уважением, Валерий
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 15 Сентябрь 2009, 16:56:56 »

Чето штампы какие-то. Рабусты, черчелля. Хотелось бы мини-справочник по конкретным сериям сигар: "Вот вижу я новые сигары в магазине в количестве 7 форматов. Что мне лучше взять покурить?"
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #41 : 15 Сентябрь 2009, 17:32:12 »

На какой-то дегустации я слышал, что основной дегустационный формат - Lonsdale, а прочувствовав мешку, дальше можно делать поправку на свой собственный вкус и курить "робусты" или "черчиллЯ"  ;)

Я стараюсь пробовать с него, а если такого в линейке нет, то беру torpedo (это не специально, просто заметил за собой).
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #42 : 15 Сентябрь 2009, 19:45:19 »

На какой-то дегустации я слышал, что основной дегустационный формат - Lonsdale, а прочувствовав мешку, дальше можно делать поправку на свой собственный вкус и курить "робусты" или "черчиллЯ"  ;)

Я стараюсь пробовать с него, а если такого в линейке нет, то беру torpedo (это не специально, просто заметил за собой).

По-моему как раз с торпедой понятнее. Если вкус резковат, но сигара успевает раскрыться полностью - лучше в следующий раз взять робусту. Если вкус скомкан - следующая черчилль. Если в самом начале вкусная, а потом пустая, то следующая - ланцеро, или другая потоньше.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #43 : 15 Сентябрь 2009, 20:37:41 »

Артур, спасибо за ценное обобщение!
Можно только добавить, "а если вкус прекрасен, то и кури торпеду"  ;)
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #44 : 15 Сентябрь 2009, 23:55:58 »

Все ведь зависит от конкретной мешки. Но такие обобщения
Цитировать
как раз с торпедой понятнее. Если вкус резковат, но сигара успевает раскрыться полностью - лучше в следующий раз взять робусту. Если вкус скомкан - следующая черчилль. Если в самом начале вкусная, а потом пустая, то следующая - ланцеро, или другая потоньше.
очень ценны. Один только вопрос: есть ли еще наблюдения такого рода на счет "какой формат лучше выбрать"?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC