MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 08:59:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Подделка, или уникальная редкость?  (Прочитано 14396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tango
Член Клуба
***
Сообщений: 704



Email
« Ответ #30 : 07 Декабрь 2019, 16:17:28 »

Рубен, Вы плохо читали обсуждение. Сигары продаются как оригинал, так и фейк. Конечно подделывают определенные марки и форматы. Фейк рискуют получить далеко не все. Не зря Рави при регистрации просит рекомендацию. Уверен, если рекомендация будет например от Роба с "какой-то малоавторитетный источник", то такой покупатель не рискует получить фейк. Если рекомендация от какого-нибудь терпилы, купившего до этого коробку паленой Cohiba и продолжающего покупать, в базе данных будет определенная пометка. Но... Рави может быть белый и пушистый, а шакалит кто то из его менеджеров. Просто в магазине нет контроля...
А проверить дистрибьютор никак не сможет. Это интернет-торговля из безпошлинной зоны, Рави там крупнейший продавец. Барыжит он кстати и серыми коробками, от чужих региональных дилеров, так что и без фейка продаёт больше, чем получил от Asia Pacific.
ну уж.. прямо теория заговора  ржу
Записан

«Коробка сигар фирмы „Партагас“— хороший подарок к рождеству» ©
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #31 : 07 Декабрь 2019, 16:45:37 »

Рави может быть белый и пушистый, а шакалит кто то из его менеджеров. Просто в магазине нет контроля...
А проверить дистрибьютор никак не сможет. Это интернет-торговля из безпошлинной зоны, Рави там крупнейший продавец. Барыжит он кстати и серыми коробками, от чужих региональных дилеров, так что и без фейка продаёт больше, чем получил от Asia Pacific.

а можно ссылку на этот магазин? пардончик чисто, чтобы в теме быть, что за Рави, Роб и прочие
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #32 : 07 Декабрь 2019, 17:23:54 »

cigarsofHabanos - Рави
Friendsofhabanos - Роб
Описание есть в разделе зарубежных тырнет магазинов
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #33 : 07 Декабрь 2019, 21:27:33 »

Рубен, Вы плохо читали обсуждение.
Прочитал ваше утверждение и даже расстроился немного. Ибо пребывал в полной уверенности, что читаю я хорошо, местами даже бегло, ну в крайнем случае неплохо, но вот чтобы - плохо. Ненадолго возникла дилемма - то ли верить джентльмену на слово, то ли не верить. Но тут я, к счастью, вспомнил, что стараюсь вообще посторонним не верить на слово, а тем более джентльменам. Ибо многие джентльмены, поверив в собственную святость джентльменность и вытекающую из нее избранность Какангел, пребывают в полной уверенности, что нет правды, кроме сказанной ими и они являются ее пророком носителем  Мракобесие Джентльменам верить опасно. На*бут не корысти ради, а из чисто самолюбования. Так что уже не расстраиваюсь.

Сигары продаются как оригинал, так и фейк. Конечно подделывают определенные марки и форматы. Фейк рискуют получить далеко не все. Не зря Рави при регистрации просит рекомендацию. Уверен, если рекомендация будет например от Роба с "какой-то малоавторитетный источник", то такой покупатель не рискует получить фейк. Если рекомендация от какого-нибудь терпилы, купившего до этого коробку паленой Cohiba и продолжающего покупать, в базе данных будет определенная пометка.
Видимо у вас есть доступ к его базе покупателей или сам Рави хвастался вам о том, как у него все хитро устроено. Полемизировать с вами по этому вопросу не буду, так как со мной Рави не откровенничал и информацией об обратном я не располагаю, но очевидно, что бедолага Рави решил не на шутку заморочиться и не боится усложнять рабочие будни себе и своим шакалистым менеджерам. Надо просить рекомендацию от Роба, чтобы добавить веса моему профайлу.

Но... Рави может быть белый и пушистый, а шакалит кто то из его менеджеров. Просто в магазине нет контроля...
no comments  Русская Рулетка

А проверить дистрибьютор никак не сможет. Это интернет-торговля из безпошлинной зоны, Рави там крупнейший продавец. Барыжит он кстати и серыми коробками, от чужих региональных дилеров, так что и без фейка продаёт больше, чем получил от Asia Pacific.
Нумерация заказов в интернет-магазине сквозная с первой покупки и до последней (пока не менялась CMS). Достаточно взять два номера с определенным временным интервалом и будет понятно примерное количество заказов. Далее сравнить объемы своих поставок в разные периоды и проследить динамику изменений в отгрузках и в заказах. Если Рави мухлюет по крупному, то это будет сложновато скрыть. Можно конечно отлаяться - продаю подарки жены, тещи и прочей родни, но сомневаюсь что дилер поверит. В конце концов достаточно делать раз в месяц контрольные покупки, прикидываясь терпилами с паленой Cohiba. А если химичит по мелочи, то придется допустить, что Рави полный дурак, подобно Шуре Балаганову (Золотой Теленок, авторы Ильф & Петров. Не путать с Петровым и Бошировым), который имея 50 000 р. попался на краже 1р. 70 коп. Но с такой оценкой умственных способностей Рави я бы не согласился, поэтому и предположение такое отвергаю.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #34 : 07 Декабрь 2019, 21:31:14 »

Ну есть ещё вроде пара тех самых паленых Open Regata от индокитайца, можно устроить дегустацию  пардончик
А потом вивисекцию  :oboyanie:
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #35 : 09 Декабрь 2019, 08:56:50 »

Рубен, Вы плохо читали обсуждение. Сигары продаются как оригинал, так и фейк. Конечно подделывают определенные марки и форматы. Фейк рискуют получить далеко не все. Не зря Рави при регистрации просит рекомендацию. Уверен, если рекомендация будет например от Роба с "какой-то малоавторитетный источник", то такой покупатель не рискует получить фейк. Если рекомендация от какого-нибудь терпилы, купившего до этого коробку паленой Cohiba и продолжающего покупать, в базе данных будет определенная пометка. Но... Рави может быть белый и пушистый, а шакалит кто то из его менеджеров. Просто в магазине нет контроля...
А проверить дистрибьютор никак не сможет. Это интернет-торговля из безпошлинной зоны, Рави там крупнейший продавец. Барыжит он кстати и серыми коробками, от чужих региональных дилеров, так что и без фейка продаёт больше, чем получил от Asia Pacific.
ну уж.. прямо теория заговора  ржу
Та не, гольный треп как обычно.
Тут даже не слышанная неоднократно мантра "Рави такой плохой, что хуже только Топы, а Роб гадающий своей пастве на кодах коробок, хороший."
Тут п...ц тонкое жентльменство любителя покопаться в старых постах.
Этот типа культурный безапелляционный высер про давнюю историю, как я купил у Рави короб Гениоса, который нмв был подделкой, о чем я и изложил на форуме.
Вроде как вчера Али моськой, сегодня меня терпилой, завтра еще кого нибудь....
Тут как, словами умными вроде говорит, а по сути пшик, трепло Шут.
По носу дадут утыкается замолкает, потом опять где нибудь зацепочку найдет, безапелляционных выводов наделает и понес, понес....
Скучнож.


Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #36 : 09 Декабрь 2019, 12:24:09 »

  больше, больше жести и обоюдных оскорблений  Смерть
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #37 : 09 Декабрь 2019, 12:50:43 »

больше, больше жести и обоюдных оскорблений  Смерть
Да откуда оскорбления? Человек сам себе приклеил мной созданный образный ярлык, сам себя троллит и нервничает.  russ:
Но в принципе, если хотите обсудить, суть такова: человек объявил себя адептом, безжалостным борцом с фейком. Со времён разоблачения Юрисы поучал и поучает всех с умным видом как надо покупать кубинские Сигары. Борется за чистоту культуры. Похвально  аплодисменты Но похвально было бы если бы этот святоша действительно имел последовательную прозрачную жесткую позицию. А то получается какая то херня, тут я белый, эти посты не читай, а сюда не смотри.
<a href="https://youtu.be/X1gwgnl-5nE" target="_blank">https://youtu.be/X1gwgnl-5nE</a>
 А про Рави это не какие то факты, вытащенные из нафталина, речь идёт о времени настоящем.
Что касается Али, то благородного слона я в теме так и не увидел. Если он обиделся на «моську», готов лично обсудить при встрече на рыбалке, куда я собираюсь в ближайшие выходные. На да, Вы правы так не извиняются  пардончик
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #38 : 09 Декабрь 2019, 14:28:55 »

1) Никто не нервничает. По части сигар вы совершенствуетесь, это заметно. Там где хоть малейший конструктив есть, можно говорить, а всякие бредовые фантазии и предположения неинтересно.
2) Позиция более чем последовательна. Более того если сомнения есть (по аутентичности отдельных сигар у Рави в т.ч.), то мнение озвучивается, выносится на всеобщее обозрения без малейших сомнений. Все спокойно. Это вам не мануэлевы талисманы (и прочий шлак) в разделе оригинальных сигар оценивать подстолом
3) Потявкали на слонов, они услышали, мы все получили взвешенный исчерпывающий ответ. Василий и Али сказали, что "нет проблем". Но не, вы опять тявкаете, теперь предельно доходчивая форма ответа вас не устроила.
4) По монте паленому от Рави, считаю вполне возможно. У меня также (давно) были сомнения по короткой двойке от него, о чем я кстати писал. За несколько последних лет, единственное что я у него приобрел, это два пенала с Опусом Х. Один пенал ушел Сергею. В опусе ни малейших сомнений нет.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #39 : 09 Декабрь 2019, 15:15:54 »

За несколько последних лет, единственное что я у него приобрел, это два пенала с Опусом Х. Один пенал ушел Сергею. В опусе ни малейших сомнений нет.
Вы замерили Опусы? На сайте Reserva D’Chateau 7x48 изображена без шпона, я тоже покупал без шпона, но это были 5 pack от Феймуса, но не исключено, что для жестяных коробочек есть и вариант в шпоне.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #40 : 09 Декабрь 2019, 16:01:55 »

За несколько последних лет, единственное что я у него приобрел, это два пенала с Опусом Х. Один пенал ушел Сергею. В опусе ни малейших сомнений нет.
Вы замерили Опусы? На сайте Reserva D’Chateau 7x48 изображена без шпона, я тоже покупал без шпона, но это были 5 pack от Феймуса, но не исключено, что для жестяных коробочек есть и вариант в шпоне.
Курил официально ввезенный опус в идентичном пенале, шпон был. Замерю на днях оставшийся, посмотрим и с этой стороны, запамятовал что то.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #41 : 10 Декабрь 2019, 09:49:19 »

За несколько последних лет, единственное что я у него приобрел, это два пенала с Опусом Х. Один пенал ушел Сергею. В опусе ни малейших сомнений нет.
Вы замерили Опусы? На сайте Reserva D’Chateau 7x48 изображена без шпона, я тоже покупал без шпона, но это были 5 pack от Феймуса, но не исключено, что для жестяных коробочек есть и вариант в шпоне.
Курил официально ввезенный опус в идентичном пенале, шпон был. Замерю на днях оставшийся, посмотрим и с этой стороны, запамятовал что то.

174 мм
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #42 : 10 Декабрь 2019, 11:48:59 »

Загадка решилась - для коробочек на 3 сигары делают в шпоне. На коробке, следуя логике, вместо Perfection должно быть написано Reserva D’Chateau. Просьба модератору - перенесите обсуждение Opus в соответствующую тему.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #43 : 10 Декабрь 2019, 12:02:38 »

4) За несколько последних лет, единственное что я у него приобрел, это два пенала с Опусом Х. Один пенал ушел Сергею. В опусе ни малейших сомнений нет.
А, ещё забыл про ла глорию д5 испанскую. Также брал у рави, по ней ни малейших сомнений в оригинальности не имею.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #44 : 15 Октябрь 2020, 13:19:16 »

я не просто так говорю про подделки. весть специальные форумы и группы коллекционеров, на которых я присутствую. видел многое. много подделок уходит в Китай.

вот однозначно я бы обсудил именно там
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC