MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:24:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 102: Punch Regios de Punch EL 2017  (Прочитано 1512 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 23 Ноябрь 2019, 15:09:32 »

Хороший, солнечный день, ну как тут не выкурить отличную сигару и испить вкусного рома? PUNCH REGIOS DE PUNCH EDICION LIMITADA 2017 - лимитада 17 года. В прошлом году многие мои друзья весьма неплохо оценили ее, отметив при этом, что потенциал к выдержке есть. Мне эта сигара попала в руки лишь в этом году, интересно, что она покажет сейчас?

немного о сигаре:

покровник - Cuba

связующий - Cuba

начинка - Cuba

Очень легкая малышка, скрутка средняя. Покровный лист оттенка colorado, в меру гладкий, слегка бархатистый. Поверхность немного бугрится от жилок, швы тонкие. Банты смысла описывать нет, их и так все знают) На срезе ароматы кедра, луговых цветов, выдержанного табака легкий флер вареной сгущенки и специй. Где моя жига???

первая треть - Стартует сигара крепостью чуть ниже средней. С первых затяжек основной аромат - кедр. Ему помогают луговые цветы, бисквит и легкие специи. Очень, я бы сказал, сливочное начало. В носу легкий белый перец.

вторая треть - добавилась апельсиновая цедра. Сигара помалу набирает крепости. Ароматический профиль такой же, как и в первой трети.

третья треть - очень хорошо раскрылась сигара. Теперь основные ароматы - орехи, жареный каштан, немного кедра, молочный шоколад. Цитрусовые ноты ушли, но на смену им пришел аромат латте и вареной сгущенки. Чувствуется, что табаки в этой сигаре действительно выдержанные, все очень чинно и благородно.

Отличная сигара! Очень интересно будет мнение коллег, которые прокурят ее в этом году. Ром - просто песня и сказка! За наводку на него отдельное спасибо Ромовому Коту Сереге Чигрину!! 50 минут удовольствия, никаких проблем с тягой - и очень достойный финал! Мои лучшие рекомендации!





Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC