MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:10:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: La Casa Del Habano, Гавана  (Прочитано 27192 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2019, 09:03:05 »

есть вообще на Кубе магазин, где можно зайти и купить оригинал (поштучно) без напряга? Те же Habanos никак не контролируют свои точки?
Контроллируют конечно, коробки практически везде по госрасценкам (в Касах), а на поштучную продажу у них видимо развязаны руки (незнаю, как и кто устанавливает цену в этом случае).
Самое надежное место на мой взгляд - Касы в центре Гаваны. Следует категорически избегать разных тиенд при отелях (там и цены выше, и похоже безконтрольность). Хотя, полностью присоединюсь к мнению Алишера: обычную регулярку поштучно можно брать везде (просто будут разные цены), но именно Коиба - предмет особый, лучше ее россыпью не брать...
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2019, 09:19:30 »

есть вообще на Кубе магазин, где можно зайти и купить оригинал (поштучно) без напряга? Те же Habanos никак не контролируют свои точки?
Контроллируют конечно, коробки практически везде по госрасценкам (в Касах), а на поштучную продажу у них видимо развязаны руки (незнаю, как и кто устанавливает цену в этом случае).
Самое надежное место на мой взгляд - Касы в центре Гаваны. Следует категорически избегать разных тиенд при отелях (там и цены выше, и похоже безконтрольность). Хотя, полностью присоединюсь к мнению Алишера: обычную регулярку поштучно можно брать везде (просто будут разные цены), но именно Коиба - предмет особый, лучше ее россыпью не брать...

я сверял цены по этому сайту http://yulcigars.blogspot.com, а человек в Гаване присылал фото. В 3х местах всё точно совпадает.


Спросите Сергея Матанзаса (lliamah12) он сейчас в Гаване как раз. Если мне не изменяет память по рекомендациям: это LCDH и магазины при крупных отелях - можно брать спокойно.

отель Sevilla около Paseo del Prado считается крупным?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 02 Ноябрь 2019, 09:42:40 »

Это же старый город, центр!!!
В Севилье ниразу не останавливался, но всегда рядом проживал - в Плазе, Иберостар паркуе централ, Инглатерре.
Там же в шаговой доступности Каса при Партагасе. А еще отличная Каса рядом с Ля Флоридитой - практически соседняя дверь и лестница на второй этаж (на первом почти всегда дежурит темная личность ржу - ее проходим мимо, не начиная разговор). В этих Касах вероятность получить левак, я думаю,  близка к нулю, особенно в Партагасе.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #18 : 02 Ноябрь 2019, 09:53:00 »

В этих Касах вероятность получить левак, я думаю,  близка к нулю, особенно в Партагасе.

ну, если они работают сегодня (в субботу), то уже в пн прилетит в Мск и увидим, что купил  Выпьем
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #19 : 02 Ноябрь 2019, 11:44:18 »

я люблю еще район возле Насьоналя, там же рядом Абано Либре (но редкости поштучно покупать не надо нигде)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 09 Ноябрь 2019, 22:08:28 »

уже в пн прилетит в Мск и увидим, что купил  Выпьем
Как там покупки? Любопытство раздирает...
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2019, 22:20:48 »

куплено в магазине при отеле Севилья. Гос расценки, банты с голограммой, покров ровный, без прожилок, цвет однородный. Надеюсь оригинал  ржу

Cohiba Panetelas
Siglo I
Siglo II
Romeo y Julieta Romeo No1
Partagas Serie D No 4 TUBO


* 78ebe90eee26baa1e91f93ede1d428f0.jpg (66.8 Кб, 365x614 - просмотрено 629 раз.)

* 0769ad227648155bfde7b0880748ada8.jpg (36.01 Кб, 467x253 - просмотрено 634 раз.)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #22 : 11 Ноябрь 2019, 22:23:06 »

куплено в магазине при отеле Севилья. Гос расценки
Что, неужели совпадает с первой колонкой yulcigars?!?
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2019, 23:16:23 »

куплено в магазине при отеле Севилья. Гос расценки
Что, неужели совпадает с первой колонкой yulcigars?!?

всё 100% совпадает
Записан
Diaz-Canel
Новичок
*
Сообщений: 24


Email
« Ответ #24 : 14 Ноябрь 2019, 21:19:48 »

Спросите Сергея Матанзаса (lliamah12) он сейчас в Гаване как раз. Если мне не изменяет память по рекомендациям: это LCDH и магазины при крупных отелях - можно брать спокойно.

Рассказываю про Ла Касу в отеле Гавана Либрэ. Заходишь туда утром, стоит коробочка Сигло 6, из которой поштучно продаются сигары. К вечеру в ней остается всего несколько штук. На следующий день утром происходит чудо: коробка вновь почти полная. Этот процесс повторяется ежедневно. При этом за полные коробки на кассе можно заплатить картой, за сигары проданные поштучно - строго наличными. Но выбор полных запечатанных коробок очень мал: есть Сигло 1-2, иногда Робустос. А поштучно есть все. В Ла Касе в Национале даже иногда Беика.

Я специально сфотографировал несколько коробок из которых поштучно идет продажа, чтобы код с гарантии был хорошо виден. Так вот через 5 месяцев этот магазин посетил мой знакомый. Коробки, из которых продавали поштучно, стояли те же самые.

Вопрос, откуда они берут сигары для поштучной продажи? Почему за них нельзя заплатить картой?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #25 : 14 Ноябрь 2019, 22:09:55 »

Спросите Сергея Матанзаса (lliamah12) он сейчас в Гаване как раз. Если мне не изменяет память по рекомендациям: это LCDH и магазины при крупных отелях - можно брать спокойно.

Рассказываю про Ла Касу в отеле Гавана Либрэ. Заходишь туда утром, стоит коробочка Сигло 6, из которой поштучно продаются сигары. К вечеру в ней остается всего несколько штук. На следующий день утром происходит чудо: коробка вновь почти полная. Этот процесс повторяется ежедневно. При этом за полные коробки на кассе можно заплатить картой, за сигары проданные поштучно - строго наличными. Но выбор полных запечатанных коробок очень мал: есть Сигло 1-2, иногда Робустос. А поштучно есть все. В Ла Касе в Национале даже иногда Беика.

Я специально сфотографировал несколько коробок из которых поштучно идет продажа, чтобы код с гарантии был хорошо виден. Так вот через 5 месяцев этот магазин посетил мой знакомый. Коробки, из которых продавали поштучно, стояли те же самые.

Вопрос, откуда они берут сигары для поштучной продажи? Почему за них нельзя заплатить картой?


Ну, Вы задали вопрос так, что ответа он не требует. Да, это реальность...
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #26 : 15 Ноябрь 2019, 01:10:09 »

Рассказываю про Ла Касу в отеле Гавана Либрэ. Заходишь туда утром, стоит коробочка Сигло 6, из которой поштучно продаются сигары. К вечеру в ней остается всего несколько штук. На следующий день утром происходит чудо: коробка вновь почти полная. Этот процесс повторяется ежедневно. При этом за полные коробки на кассе можно заплатить картой, за сигары проданные поштучно - строго наличными. Но выбор полных запечатанных коробок очень мал: есть Сигло 1-2, иногда Робустос. А поштучно есть все. В Ла Касе в Национале даже иногда Беика.

Я специально сфотографировал несколько коробок из которых поштучно идет продажа, чтобы код с гарантии был хорошо виден. Так вот через 5 месяцев этот магазин посетил мой знакомый. Коробки, из которых продавали поштучно, стояли те же самые.

Вопрос, откуда они берут сигары для поштучной продажи? Почему за них нельзя заплатить картой?
к сожалению да, я тоже об этом подумал. Забрали себе оригиналы, положили в коробки сигары максимально внешне похожие, банты переклеили.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2019, 15:42:24 »

Рассказываю про Ла Касу в отеле Гавана Либрэ. Заходишь туда утром, стоит коробочка Сигло 6, из которой поштучно продаются сигары. К вечеру в ней остается всего несколько штук. На следующий день утром происходит чудо: коробка вновь почти полная. Этот процесс повторяется ежедневно. При этом за полные коробки на кассе можно заплатить картой, за сигары проданные поштучно - строго наличными. Но выбор полных запечатанных коробок очень мал: есть Сигло 1-2, иногда Робустос. А поштучно есть все. В Ла Касе в Национале даже иногда Беика.

Я специально сфотографировал несколько коробок из которых поштучно идет продажа, чтобы код с гарантии был хорошо виден. Так вот через 5 месяцев этот магазин посетил мой знакомый. Коробки, из которых продавали поштучно, стояли те же самые.

Вопрос, откуда они берут сигары для поштучной продажи? Почему за них нельзя заплатить картой?
к сожалению да, я тоже об этом подумал. Забрали себе оригиналы, положили в коробки сигары максимально внешне похожие, банты переклеили.

у меня были подозрения именно по этой касе
Записан
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2019, 18:00:26 »

Рассказываю про Ла Касу в отеле Гавана Либрэ. Заходишь туда утром, стоит коробочка Сигло 6, из которой поштучно продаются сигары. К вечеру в ней остается всего несколько штук. На следующий день утром происходит чудо: коробка вновь почти полная. Этот процесс повторяется ежедневно. При этом за полные коробки на кассе можно заплатить картой, за сигары проданные поштучно - строго наличными. Но выбор полных запечатанных коробок очень мал: есть Сигло 1-2, иногда Робустос. А поштучно есть все. В Ла Касе в Национале даже иногда Беика.

Я специально сфотографировал несколько коробок из которых поштучно идет продажа, чтобы код с гарантии был хорошо виден. Так вот через 5 месяцев этот магазин посетил мой знакомый. Коробки, из которых продавали поштучно, стояли те же самые.

Вопрос, откуда они берут сигары для поштучной продажи? Почему за них нельзя заплатить картой?
к сожалению да, я тоже об этом подумал. Забрали себе оригиналы, положили в коробки сигары максимально внешне похожие, банты переклеили.

у меня были подозрения именно по этой касе

Обсолютной в любой....а в тринидаде даже не стесняясь продают фейки коробками ((( без штампов с левыми марками , и коиба робусто с бантами которые видимо сами штампуют...
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #29 : 11 Январь 2020, 15:51:35 »

на левак поштучно нарывался один раз, и то, это была каса дель табако в тринидаде.
Лучше берите коробками или упаковками в картоне.

а как можно проверить подлинность картонных пачек? Там есть код, чтобы пробить на сайте?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC