MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:08:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 99: Oscar Valladares Super Fly Super Toro Maduro  (Прочитано 1811 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 22 Октябрь 2019, 21:35:58 »

В этом году Oscar Valladares порадовал несколькими новыми сигарами) Одну из них уже опробовал, это Oscar Valladares Super Fly Super Toro Maduro!

Сигара объявлена, как самая сильная и мощная от Оскара на сегодняшний день! Что ж, посмотрим!

 немного о сигаре:

покровник - Mexican San Andes

связующий - Honduras

начинка - Honduras, Nicaragua, Dominican Republic

Начну, пожалуй, с коробки на этот раз)) Шикарная штучка, как дорогое авто) снаружи покрыта серым металликом) Внутри же все оформлено в аристократичных черно-фиолетовых тонах (ну или вампирских, это кому как нравится). Сама сигара имеет покровный лист из Сан-Андреса, Мексика, он бархатистый на ощупь, цвета черного кофе. Глянцевый бант все в той же черно-фиолетовой гамме. По поверхности заметны несколько жилок, швы тонкие. На срезе СУРПРАЙЗ ))) Я уловил достаточно четкий запах политуры (друг сказал, что это парфюмерия), кофе, какао и легкий шлейф корицы. Где моя жига? Смело в бой, политурой нас не напугаешь)

первая треть - А вот и нет, все ароматы абсолютно натуральные, с первых затяжек пошли кофе, какао, горький шоколад, дубовые ноты и пряности. Причем все ароматы не резкие, очень спокойные. В носу черный перчик. Крепость скорее средняя.

вторая треть - дуб и шоколад, немного земли и кожи. Горит сигара отменно, с тягами проблем никаких нет.

третья треть - А вот тут крепость выросла, пошел никотин. Очень мощно выражены горький шоколад, кофе и дуб. Специи отлично дополняют это трио. Крепкая, но очень вкусная концовочка!

Таки да! Сигара крепкая, но при этом не дерет горло. Все ароматы сбалансированы, и если первая треть показалась спокойной, то это была лишь прелюдия! Однозначно - ДА! Буду еще брать и курить!



Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC