MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:37:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: #запилим 93: Davidoff Year of the Pig Gran Toro  (Прочитано 1556 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jendos
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 338



Email
« : 22 Октябрь 2019, 21:18:52 »

С 2011 года компания Davidoff выпускает лимитированную серию Зодиак. Эта серия посвящена зодиакальным животным-покровителям года текущего и обычно выпускается перед Новым годом по китайскому календарю. В этом году была выпущена Davidoff Year of the Pig Gran Toro (9300 коробок по 10 сигар). Ее-то сегодня и покурим))

 немного о сигаре:

покровник - Ecuadorian Habano 2000

связующий - Mexican San Andrés

начинка - Nicaraguan (Condega seco and Estelí ligero) & Dominican (Hybrid Olor/Piloto Visos / Piloto Secos and Piloto Visos)

Вот чего точно не отнять у сигар Davidoff - так это безупречного внешнего вида! Идеально скрученная витола имеет гладкий, слегка лоснящийся покровный лист оттенка горького шоколада. Швы так сразу и не разглядишь, жилки очень тонкие, аккуратной сеточкой покрывают весь покровник. Аккуратная шапочка со свиным хвостиком (вот я бы сильно удивился, если бы его не было). Двойной бант выполнен в стиле всей серии: основной бант - легко узнаваемый белый с золотом и надписью Davidoff, и второй бант - красный с золотыми рисунками и надписью. Надо заметить, что только только сигара, посвященная году Дракона имеет второй бант с надписью "Cuvée Selection 2012", выполненный в классической бело-золотой гамме. На срезе ароматы кедра, кофе, белого перца и крекера. Где моя жига??

первая треть - первая треть начинается с ароматов кедра и какао. Буквально спустя несколько затяжек врывается белый перчик, овсяное печенье и кофе с молоком. С самого начала крепость у сигары средняя.

вторая треть - просто чудесна! крепость снижается. Перчик заметно ослабевает, основные ноты - кедр, выпечка, молочный шоколад и сливочно-медовые ноты. По профилю и не скажешь, что в сигаре есть мексиканский табак и никарагуанские seco и ligero. Все очень мягко и насыщенно. В носу лишь легчайший белый перец.

третья треть - практически полностью проходит под знаком хлебных нот) Это и аромат свежевыпеченного багета, и бисквиты, и овсяное печенье. Сладости меда и молочного шоколада противостоит усилившийся перчик. За тягу и горение говорить не буду, ибо это Davidoff))

Я еще не пробовал другие сигары из серии Зодиак, но эта сигара была просто шикарна) Немного жестковатое начало и затем аристократизм и благородство в каждой затяжке! В пару взял Jura Turas Mara из тревелер-серии, но думаю, что идеальной парой был бы ром или выдержанный портвейн. Мои лучшие рекомендации!



Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC