MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 20:36:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Сигарная трагедия, перешедшая в фарс  (Прочитано 35038 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 04 Октябрь 2019, 19:10:38 »

СИГАРНАЯ ТРАГЕДИЯ, ПЕРЕШЕДШАЯ В ФАРС.

Итак, описание дегустации сигары «Евгений Онегин Легенда» (тех самых, с кубинским табачным листом) от фабрики Siglo de Oro все заинтересованные уже видели.

Особо надо отметить, что продегустированные экземпляры были представлены производителем и получены на сигарном фестивале в г. Баку в сентябре этого года.

Представители Нижегородского Сигарного Клуба Горький, выкурили эту сигару и абсолютно честно, а главное - совершенно объективно описали собственные ощущения от курения. После результаты дегустации были опубликованы на странице СК Горький в ФБ, а также на сайте сигарного портала Cigartime.ru.

То, что стало происходить в дальнейшем, напомнило мне старый анекдот о том, как бледнолицые гады поймали индейцев и заперли тех в сарае. Но индейцы сумели сбежать. Правда не сразу. А все потому, что только на четвертый день Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены.
Так вот, описание дегустации спокойно провисело 3 дня. А на 4-й день разразился настоящий вайдос. Исполнителем стал уважаемый господин Артур Шиляев, который крайне эмоционально (в негативном смысле), громко и публично начал высказывать свое отношение к факту публикации.

Нет, психологически понятно, что уважаемому мосье Шиляеву было не слишком приятно прочесть далеко не самую высокую оценку продукта, к производству которого он имеет непосредственное отношение. Однако поднятая им волна негатива очень быстро стала напоминать цунами и за неполные сутки прокатилась по всему российскому сигарному сообществу.
Если отбросить в сторону излишнюю эмоциональную окраску недовольства уважаемого сеньора Шиляева, а также использованные им эпитеты, то основная претензия заключается в следующем: Да как вообще эти нехорошие люди (члены Сигарного Клуба Горький) посмели мало того, что продегустировать представленную сигару, но еще и опубликовать результаты этой дегустации?! Кто им дал на это добро?! Ведь официально сигара еще не поступила в продажу. А представленные образцы совершенно были не предназначены для публичного дегустирования.

И здесь закономерно возникают вопросы:

1.   В чем некорректность дегустирования сигары (продукта, предназначенного для курения) и публикации результатов? Впрочем, вопрос риторический – очевидно не в чем.
2.   Какая разница, куплена была сигара или была получена от представителя производителя (ведь все-одно её надо курить и ничего более)? Второй риторический вопрос – очевидно никакой разницы.
3.   А что собственно с этой сигарой не так? Почему её нельзя было публично продегустировать?
То, что сигара свежескрученная, так об этом в тексте дегустации упоминалось. Но вряд ли сей нюанс впоследствии радикально повлияет на ее вкусовые качества;
Может есть какие-то другие причины, почему нельзя?
Или что, представленный на крупном сигарном фестивале образец как-то отличается от сигар, которые должны поступить в продажу?
Но в таком случае (я конечно же надеюсь, что это не так) мы вообще имели бы обман потребителей, которым в рамках маркетинга представляют одну сигару, а в продажу пускают другую.

История могла бы на этом прерваться, однако уважаемый герр Шиляев в своей манере решил придать ей характер полной завершенности. Он публично и так же громогласно заявил примерно следующее (это не цитата, но смысл полностью сохранен):
Я этих нехороших людей (членов Сигарного Клуба Горький) теперь знать не хочу, руки им не подам, на одном поле… ну вы понимаете. Никто из этих «редисок» не будет допущен ни на одно мероприятие, организуемое РСС. А что касается других сигарных мероприятий, то если там будет кто-либо из них, то не будет меня.

Будь уважаемый маэстро Шиляев истеричным подростком, возможно никто не обратил бы внимания на подобные манипуляции. Но, так случилось, что целый ряд людей, включая организаторов некоторых сигарных ивентов, так или иначе аффилированы с ним, ну или завязаны в различные рода отношениях, включая товарно-финансовые.

Именно поэтому, наблюдая реакцию уважаемого Артура-сан, публикация с описанием дегустации была удалена с сайта сигарного портала.
Именно поэтому, в первую очередь, чтобы не ставить в неудобное положение организаторов сигарных ивентов, на которых любят бывать некоторые члены СК Горький, дегустация также была удалена со страницы СК Горький в ФБ. Кстати, не все члены клуба одобрили сей шаг. Но что сделано, то сделано.

Как относиться ко всему этому, каждый решит сам.
Свое личное отношение к ситуации я уже выразил, опубликовав этот текст.

ПОСЛЕСЛОВИЕ

Вопросов конечно много, но лично для меня главный вопрос состоит в следующем: можно ли вообще доверять производителю продукта, один из центровых представителей которого, ведет себя, мягко говоря, крайне неподобающим образом?
Ибо нельзя быть совершенно уверенным в том, когда он тебе свой продукт или продаст, или подарит, будет ли это одно и то же, или это будут разные продукты: один, предназначенный для маркетинга, а другой - для продажи.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 04 Октябрь 2019, 19:27:17 »

Прочитал....
Понял, что куплю таки парочку экземпляров на пробу.
Вывод: оригинальный пиар ход со стороны Артура, ведь теперь витола на слуху, думаю очень многие захотят попробовать...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2019, 19:33:32 »

Hats off to you, Sir!  Приветствую
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2019, 19:38:43 »

Прочитал....
Понял, что куплю таки парочку экземпляров на пробу.
Вывод: оригинальный пиар ход со стороны Артура, ведь теперь витола на слуху, думаю очень многие захотят попробовать...

Вот! Вместо благодарности за рекламу получаем только лучи поноса  ржу
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #4 : 04 Октябрь 2019, 20:37:37 »

Прочитал....
Понял, что куплю таки парочку экземпляров на пробу.
Вывод: оригинальный пиар ход со стороны Артура, ведь теперь витола на слуху, думаю очень многие захотят попробовать...

Серег, ну я тебя умоляю. Вместо 5 Онегиных можно приобрести карабас Ла Ислы. Продукция Артура всегда была нишевым продуктом - на внешний рынок не стремилась, по России распространяется в ОСНОВНОМ по сигарным курилкам и на эвентах.
Вон возьми Цолкина - выставили они свой хьюм в каком-то гольф-клубе и уже считают себя илитой.  ржу и цены соответствующие...
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 04 Октябрь 2019, 21:29:57 »

Да я уже пару лет себя уговариваю набрать пробник по паре Онегиных, каждый раз в корзину накидаю, потом смотрю на ценник, отбрасываю эту мысль.
Не, ну после такого точно надо потестить!
...
Пошерстил ща сигартайм - чьерт, долго не мог понять чего там не хватает, и наконец дошло - а нет ни одного упоминания о прошедшем АбаносДей. Как будто его и не было... Странно, не так ли? А ведь вроде вместе сидели, курили, пили, веселились...

Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #6 : 04 Октябрь 2019, 22:49:35 »

 Убиться
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #7 : 04 Октябрь 2019, 22:50:06 »

Да я уже пару лет себя уговариваю набрать пробник по паре Онегиных, каждый раз в корзину накидаю, потом смотрю на ценник, отбрасываю эту мысль.
Не, ну после такого точно надо потестить!
...
Пошерстил ща сигартайм - чьерт, долго не мог понять чего там не хватает, и наконец дошло - а нет ни одного упоминания о прошедшем АбаносДей. Как будто его и не было... Странно, не так ли? А ведь вроде вместе сидели, курили, пили, веселились...



разве нет еще? если нет, то будет
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #8 : 04 Октябрь 2019, 22:52:57 »

2 Alter: Ваше высочество, пригласите Артура на форум. Пусть выскажется. Давненько он тут не выступал. Поди уже многие и не помнят его поучения. Освежим свои знания о том, как курить и главное - что.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #9 : 05 Октябрь 2019, 10:17:33 »

2 Alter: Ваше высочество, пригласите Артура на форум. Пусть выскажется.

Да, было бы весело. Но я не верю в то, что это реально.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #10 : 05 Октябрь 2019, 19:40:26 »

Нет, Артур решительно не хочет вступать в здешние дебаты. Я опишу ситуацию так, я ее вижу.

1. 140 килограмм кубинского табака это очень мало. 28 тысяч листов и ещё в больших форматах. Ну ладно, по факту не более 28 тысяч сигар. 2800 коробок по 10.

2. Отпускная цена 690 рублей. При себестоимости кубинской сигары на Кубе 1 доллар. Частным лицам распространения не будет, стало быть реальная цена действительно 1100. В этом ценовом сегменте уйма кубинской и некубинский топовой продукции.

3. Я часто просматриваю ассортимент столичных интернет-магазинов. Они не заинтересованы в реализации этой продукции. Как и в Босснере. Как и в Погаре. Как и в TF. Увы, это реалии нашей массовой столичной сигарной торговли - кубинские сигары "левого" толка, или топовые некубинки в два конца. И даже рекламы нет, в том же Файнсигарс например.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 05 Октябрь 2019, 20:58:45 »

Нет ещё этих сигар ни на офсайте, ни в продаже, хотя обещано было в сентябре в магазинах. Причины: да все что угодно. Ценник и отсутствие в продаже - да может просто щупали рынок. Сейчас спокойно можно переобуться на ходу, а объяснять на каком то форуме, зачем? Красивая презентация в красивом заведении, красивый пепел, вопросы и пафосные ответы... Это Вам не "Сигары с Кубы, сам Кубинец", все серьёзно. А списать прокол по вкусу можно на сырость сигар.
Надо запастись  ШоуМастГоуОн и посмотреть что будет дальше, что поступит в продажу. А то может лошадка этот табак ещё везёт с Кубы, а накрутили из того что было, лишь бы успеть в сезон мероприятий  пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #12 : 30 Октябрь 2019, 13:41:36 »

Анонс интервью Челябинского клуба Aroma De Cuba, Артур и Герардо.
Цитировать
Вышла новая сигара Siglo de Oro. Якобы из кубинского табака.
<a href="https://youtu.be/oGWWr5XqTRk" target="_blank">https://youtu.be/oGWWr5XqTRk</a>
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #13 : 30 Октябрь 2019, 13:43:09 »

http://cigartime.ru/cigars/intervyu/neudobnye-voprosy-k-arturu-shilyaevu
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 30 Октябрь 2019, 14:00:50 »

или с того же канала:
<a href="http://www.youtube.com/v/udrwyDyVNno" target="_blank">http://www.youtube.com/v/udrwyDyVNno</a>
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC