MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 00:25:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Сигарная трагедия, перешедшая в фарс  (Прочитано 35390 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #60 : 18 Ноябрь 2019, 12:21:57 »


Это дегустация клуба конносье, знатоков, понимающих сигару. Так вот, людей подобных костяку этого поистине уникального клуба максимум 5-10% от всех курильщиков сигар, остальные просто не заморачиваются и ранжируют себе «нра-не нра» или даже «курят банты». Так вот эти люди -часть сообщества любителей сигар, бОльшая часть.


С вашей точкой зрения ознакомился, имеете право считать так. Аргументация понятна, и раз хотя бы один "праведник" её генерирует, значит она легитимна. Но вопрос именно по выделенному фрагменту. Вы считаете, что 90-95 процентов курят неправильно, и лишь только 5-10 % "конносье", "понимающих сигару" курят как указано в инструкции к применению?

Сразу своё отношение к этому, чтобы не возникло недопониманий и намёков на конфликт. Я абсолютно не намерен "перевоспитывать" "конносье". Если им без квеста "поиск в табачном дыме сыра с плесенью" курить скучно и пошло, равносильно выпить бутылку "Клинского" из горла на ходу - то пожалуйста. Собирайтесь в кружки, называйте себя "вселенскими сигарными союзами", старайтесь поднять процесс курения скрученных табачных листьев до лакшери-сегмента. Я понимаю это желание, ничего противоестественного человеческой натуре в этом нет, а наоборот как-то даже затягивает, что сам начинаешь чувствовать себя причастным...причастным...ну это к доктору Феликсу лучше за определением. Он сам я вижу уже во всё это окунулся по самую нехочуху  подмигивающий Но вот читая такие посты я чувствую, что 90-95 процентов "курильщикам бантов" отведена изначально роль этакой сигарной черни.

Я сам "сигарная чернь". Курю не ради дозы никотина, замаскированную под " третичное развитие сигары" в виде "перехода" от белого перца к черному, а ради релакса под красивый бант, который помогает сбросить негативные настройки, побыть в режиме "энергосбережения", в идеале обменяться мнениями с приятными мне людьми на несигарные темы. И да, для этого мне нужен "бант". Не для других, а для себя. Таких как я, "курящих банты", много. Намного больше тех, кто поставил при курении во главу угла сигарную "дегустацию". Но мы тихое большинство. Если мы снисходительно молчим и стараемся не обращать внимание на "лакшери-шумиху", это не значит, что нам нравится, когда нас априори записывают в сигарных плебеев. При всём уважении к клубу "Горький"  Белый Флаг
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #61 : 18 Ноябрь 2019, 12:50:58 »

я не знаю людей, которые не курят просто так, за компанию с друзьями. и Толя, и Феликс со всем клубом Горький (который я очень уважаю) тоже часто просто курят с друзьями. Знаю из личного моего опыта общения с ними. Это не мешает оценивать сигары, но вряд ли мы уж там сильно раскладываем на вкусы.
дегустации - это отдельные мероприятия. очень полезные для развития восприятия. я дегустирую один, многие ребята это делают клубом.
при этом, я не хочу делить любителей сигар на плебеев и знать. просто с кем-то мнения расходятся, с кем-то нет.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #62 : 18 Ноябрь 2019, 15:00:45 »

Мне вот интересно: великий создатель фабрики, обладающий энциклопедическими знаниями... он откуда эти знания получил? Может обучался в институте табака, работал с молодости на табачной фабрике и прошёл «все ступени», а может проходил хотя бы курсы Абаноса? А самое интересное, кто легитимно оценил полученные знания, какие дипломы имеет, какие серьезные конкурсы он выиграл?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #63 : 18 Ноябрь 2019, 15:57:44 »

Вы считаете, что 90-95 процентов курят неправильно, и лишь только 5-10 % "конносье", "понимающих сигару" курят как указано в инструкции к применению?
Вы поняли диаметрально противоположно. Какое либо разделение на "черни" и "знать" абсолютно лишено смысла, ибо все одни и те же и в одном не ковчеге даже, а меленьком корытце.
Правильно в моем понимании это если человеку нравится курить сигару и он получает от этого удовольствие.
Говорил я о следующем.
Большинство как участвующих в клубах/"лакшери-шумихе"/"пафосных мероприятиях", так и "тихо курящих" с друзьями по домам/баням/лаунжам получают удовольствие не вникая в вычленение "попон единорогов" во вкусе/аромате сигары, оценивает сигару комплексно, без сознательного выделения неких качественных критериев вкуса и аромата, то есть "просто курит".  Меньшая же часть, помимо того, что "просто курит" как все, еще и проводит систематическую личную и групповую оценку непосредственных характеристик сигар (вкуса,аромата и т.д.) для себя лично и в интересах всех курильщиков. Особенность клуба Горький именно в том, что он состоит преимущественно из таких людей, склонных и главное способных к оценке. В результате анализа таких индивидуальных и/или групповых мнений, которые выносятся в сигарное сообщество, собственно и формируются некие более объективные (экспертные) оценки, по которым всем проще априори оценивать продукт. Но несомненно любой курильщик сигары из любой группы может высказать свое мнение. Как раз оценки экспертов(а может и несогласие с ними) побуждают отдельных "просто курящих" начинать вникать и открывать для себя новое, однако это происходит не так уж и часто.  
Вся возня же возникла вокруг противоречия интересов коммерческих (Артур) и непредвзятой экспертной оценки (Феликс и К).
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #64 : 18 Ноябрь 2019, 16:33:53 »

Мне вот интересно: великий создатель фабрики, обладающий энциклопедическими знаниями... он откуда эти знания получил? Может обучался в институте табака, работал с молодости на табачной фабрике и прошёл «все ступени», а может проходил хотя бы курсы Абаноса? А самое интересное, кто легитимно оценил полученные знания, какие дипломы имеет, какие серьезные конкурсы он выиграл?
Артур имеет большой личный опыт, курил сам много разного и оценивал сам (не буржуйские сайты лопатил), потом решил монетизировать любимое хобби и сам создал фабрику, в силу этого повестка несколько сменилась на "хвалы своему болоту", что в целом понятно. Человек создал сигарную фабрику, не заказал бутиковую серию, не ОЕМ заказ, а работающую не первый год фабрику..... какие еще подтверждения знаний вам требуются?

Легитимно ему. А за глаза, зная, что человека здесь нет сидеть подбздюкивать легитимно каждой тролльчатине похоже?

P.S. "Недавно от бабки в поликлинике узнал, что творог опасен. «У знакомой внук дураком сделался через него. Его творогом кормили, от кальция родничок рано зарос, а мозг продолжал расти, и теперь он в ынторнэтах сидит, кнопки нажимает».Тут много таких, творогом покалеченных"
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #65 : 18 Ноябрь 2019, 18:00:58 »

Мне вот интересно: великий создатель фабрики, обладающий энциклопедическими знаниями... он откуда эти знания получил? Может обучался в институте табака, работал с молодости на табачной фабрике и прошёл «все ступени», а может проходил хотя бы курсы Абаноса? А самое интересное, кто легитимно оценил полученные знания, какие дипломы имеет, какие серьезные конкурсы он выиграл?
Артур имеет большой личный опыт, курил сам много разного и оценивал сам (не буржуйские сайты лопатил), потом решил монетизировать любимое хобби и сам создал фабрику, в силу этого повестка несколько сменилась на "хвалы своему болоту", что в целом понятно. Человек создал сигарную фабрику, не заказал бутиковую серию, не ОЕМ заказ, а работающую не первый год фабрику..... какие еще подтверждения знаний вам требуются?

Легитимно ему. А за глаза, зная, что человека здесь нет сидеть подбздюкивать легитимно каждой тролльчатине похоже?

P.S. "Недавно от бабки в поликлинике узнал, что творог опасен. «У знакомой внук дураком сделался через него. Его творогом кормили, от кальция родничок рано зарос, а мозг продолжал расти, и теперь он в ынторнэтах сидит, кнопки нажимает».Тут много таких, творогом покалеченных"


Так и запишем: табак не выращивал, знаниями про табак не обладает, сам крутить сигары не умеет, выкурил хренову тучу никчемных в своей основе сигар, обладает энциклопедическими знаниями  ржу
Основал фабрику имени себя.
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #66 : 18 Ноябрь 2019, 18:13:56 »

я уговаривал Артура высказаться здесь, но он категорически отказался
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #67 : 18 Ноябрь 2019, 18:18:00 »

я уговаривал Артура высказаться здесь, но он категорически отказался

Ну здесь ему льстить никто не собирается, здесь не собрание юных дев. Артуру надо помнить, что не Форум должен ему, а он - Форуму, ибо он вырос здесь.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #68 : 18 Ноябрь 2019, 20:07:45 »

Вдумчиво перечитал про конносье.

Горькая правда из клуба Горький от AMR64, на мой взгляд, действительно делит курильщиков сигар на аристократов и плебеев. Но апартеид всегда присутствовал на форуме. Принадлежность к богатым кротам избранным определялась не только через умение третить сигары, но и по другим критериям: куба-некуба, оригинал-фейк, покупатель-продавец, москвич-питерский, оффлайнер-онлайнер и т. д. и т. п. Ничего нового.

То, что Артур не вернется на форум ожидаемо. Некому авторитетно вступиться за его сигары и место адвоката Онегина и Siglo пока вакантно, а исчерпывающе ответить на вопросы по ним, только Артуру и по силам. Как и всем, кто сам создал что-то новое (магазины не в счет) в непростой сигарной индустрии, ему респект, но вести дискуссии он не умеет. И дело не только в том, что быстро переходит на оскорбления, а в том, что доводы его не были убедительны для большинства форумчан.

P.S. Я один жду, когда у Константина лопнет терпение?

Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #69 : 18 Ноябрь 2019, 22:18:13 »

Я действительно настолько неясно излагаю мысли??? Нихил и теперь Снайпер....
Никого делить не собирался. Чем больше любителей сигар хороших и разных, тем лучше. Я вообще за «давайте жить дружно»!
Константина ничем огорчать не желаю, наоборот с радостью наблюдаю очевидный прогресс как дегустатора! Все выпады исключительно на любимые Константином провокации, увы всегда бледно выглядящие по итогу. Все люди взрослые, всех можно просто спросить, а не «вот это вот» некрасивое «за глаза обсирание» незнакомых лично людей учинять....Не курив сигар Артура, не будучи лично знакомым, чтобы сказать в глаза. Откуда может быть вообще какое бы то ни было мнение?  А гаденькая тролльчатина сыплется...
Это как я сейчас вашу Снайпер программу обгажу (ибо ОБС) не попользовавшись даже, как вы на такое отреагируете?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #70 : 18 Ноябрь 2019, 23:28:15 »

Я действительно настолько неясно излагаю мысли???
Уточню - неясно для меня. Остальные форумчане могут со мной не согласиться.

Это как я сейчас вашу Снайпер программу обгажу (ибо ОБС) не попользовавшись даже, как вы на такое отреагируете?
Всегда пожалуйста. Прецеденты были. Готов к проверке Приветствую
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #71 : 18 Ноябрь 2019, 23:49:32 »

Все люди взрослые, всех можно просто спросить, а не «вот это вот» некрасивое «за глаза обсирание» незнакомых лично людей учинять....Не курив сигар Артура, не будучи лично знакомым, чтобы сказать в глаза. Откуда может быть вообще какое бы то ни было мнение?  А гаденькая тролльчатина сыплется...

Анатолий, к вам нет претензий. Вы просто встали на сторону человека, которого многие знают лично на этом форуме. И не с лучшей стороны. Неприятный типчик, скажу прямо. А про "обсирание за глаза" это зря. Он публичная личность, и если захочет может здесь технично всплыть, как он не раз делал, когда ему это было выгодно...
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #72 : 19 Ноябрь 2019, 06:12:42 »

P.S. Я один жду, когда у Константина лопнет терпение?
А с чего оно лопнет? Я устойчивый, полный достоинства жентельмен, которому не пристало опускаться до примитивизма  пардончик К троллингу невосприимчив

Что касается попутно затронутой темы, нмв это русский китч - безумный и беспощадный. Можете посмотреть на международную сигарную культуру. Это солидные, больше закрытые клубы, где курильщики не выпячивают напоказ сигары в зубах, пару коллективных фото не более того. Только у нас эти мероприятия превращаются в пышную ярмарку тщеславия, с тусовкой, мерянием у кого сигара толще и длиннее, обязательной фото и видеофиксацией. Чиновники, бюджетники, силовики никто не стесняется  пардончик В приличный забугорный клуб этих людей не примут по причине отсутствия культуры, которую за деньги не купишь. Да, к сожалению великая октябрьская прервала нашу сигарную историю на почти столетие, но тут не нужно ничего изобретать с нуля  - достаточно иметь воспитание  Приветствую

Далее по основной  теме: что касается «личного знакомства», я знаю Артура очень хорошо по его постам, сохранившимся с 2009 года. Стиль общения, да ладно опустим... Принцип его становления прост как 5 копеек: как стать гуру в области, которая не регулируется стандартами? Придумать стандарты, которые можешь эксклюзивно выполнить сам!  Супер! У Эверона это «визуальное воплощение органолептики» и охаивание кубинских сигар, у Артура это тысячи дегустаций. Попробуй повтори - здоровья не хватит. А может свои дегустационные способности он подтвердил победами в слепых дегустациях?  приглядеться
Следующий миф состоит в том, что человек, прокуривший тысячи сигар вдруг превратился в лигадора. Ну да ладно, чего только не бывает. Создание фабрике «стало неизбежным» именно потому, что Артур хотел создать ещё один проходной бренд? Читаем архивы... И вот тут было выдано много громких обещаний, о создании именно «тех самых» сигар, сигар из никарагуагского табака неотличимых от кубы и т.д. Не было ничего сказано о том, что была задача - повторить проходные бренды. Не получилось... ну ладно, бывает... Но с такой же помпой ставится новая планка - сигары из кубинского табака. И снова похоже - пшик. Опять же ничего не было сказано о том что стояла задача повторить «дикие кастомы», хотя в очередной раз стоит напомнить об афере с «домашней Робайной», оценённой ее участниками в 100 баллов. Не тот ли здесь табачок?
И тут уже последователи «Шиляевщины» выдумывают не себе, а нам - потребителям, псевдостандарты, которых мы должны придерживаться. Почему то нельзя пользоваться статистикой, чужими оценками и дегустациями. Почему то нельзя сделать выводы о человеке по его стилю общения и постам на форуме. Для чего то нужно личное общение (чтобы меня очаровали и уболтали?). Друзья, вы выдумываете правила в рамках сигарной культуры, а вопросы мировосприятия и мировоззрения не нужно трогать. Философы все давно определили: «По плодам их узнаете их» - суди о человеке по делам его. Я не вижу дел, за которые можно пасть ниц перед Артуром Шиляевым и не вижу причин для возникновения вожделения личного знакомства. Да, в современной России, к сожалению действует тотальная круговая порука и кумовство во многих областях - личные знакомства важнее качества. Но не нужно меня к этому принуждать - формат форума даёт мне возможность не зависеть от этого. А на форуме кстати, Артур присутствует, можете зайти в аккаунт, был он тут в онлайне год назад - средний период появления на форуме «спящих агентов». Как представитель фабрики, если захочет - даст пояснения, чтобы прояснить ситуацию. Но пока очевидно выгоднее скандальность ситуации.
P.S. То что есть «адвокаты» это замечательно, в споре рождается истина. Только, друзья, давайте приводить аргументы, а не передергивать на «магию знакомства», здесь же не лошки собрались.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #73 : 19 Ноябрь 2019, 06:48:57 »

зарубежные клубы очень любят пофотографироваться, кстати. волею судеб, я со многими лично знаком, многих посещал, они селфятся и светятся не меньше наших)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #74 : 19 Ноябрь 2019, 10:42:40 »

Опять абстрактные выдумки, противно...
В своем посте Константин (такой сложный и не примитивный джентльмен) не являясь потребителем сигар Артура (как впрочем и я например) долго и нудно рассуждает и обсуждает и/или осуждает следующее:
Сигары Артура, которых не курил
Личность Артура которого не знает
Мероприятия на которых не бывал
Иностранные клубы с которыми не знаком и о которых не знает
Правила которых нет

Тупо очередное высасывание инфоповодов из пальца.

Слабо, очень слабо.

Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC