MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 20:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Сигарная трагедия, перешедшая в фарс  (Прочитано 35403 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2019, 20:54:23 »

Посмотрел... Вопросов только прибавилось (не дословно, но суть такая):
- открыв фабрику, сразу подали заявку на кубинский табак... При этом, как известно, табак куба не экспортирует;
- Habanos разрешил, Habanos продал... НЯП Habanos не может заниматься поставками сырья. Более правдоподобно было бы услышать, что поставка от Cubatabaco. Цветные бумажки, накладные... даже не знаю. Мне подрядчики и не такое фуфло приносили, когда левак пытались впарить. Более убедительны были бы наши таможенные документы и фитосанитарного контроля, их по крайней мере можно проверить...
- Сигару надо курить либо в первый месяц, либо через год... что собственно и было сделано нижегородским клубом...
- русские курильщики не имеют опыта и не умеют курить молодые сигары. Без комментариев...
- Я мог бы повторить Behike из никарагуанского табака. Без комментариев...
- Я не хотел подражать какой-либо марке. Получается Шиляев создал сигару с кубинским табаком, но с некубинским вкусом... накуя такая сигара и чем так можно испоганить табак???
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7258


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2019, 21:03:49 »

Ну, а я ниасилил дальше первых 10 минут.
Но услышал (если верить всему сказанному) что на Кубе есть, и много "плохого" табака (ну, логично), Абаносу этот табак не очень то и нужен (ну, тоже логично), он не против этот табак сбагрить за деньги (ну, а почему б и нет? Логично?) и даже пусть купивший это напишет на этикетке, что табак - кубинский (а черт его знает, может и правда).
И как то сразу понимаю, почему такое засилье кастомов (ну, куда-то дерьмовый табак то  девают?), и почему эти кастомы никогда не будут даже близко по вкусу к оригиналам, пусть даже крутятся и золотыми руками или вообще на фабрике...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #17 : 30 Октябрь 2019, 21:13:45 »

Дерьмовый табак не станут выдерживать от 1 до 3 лет. Собственно тому подтверждение - тотальная аммиачность подпольных кастомов. Вместе с тем и кастомы и фейк имеют узнаваемый кубинский вкус, при том что созданы примитивно без профессионального подбора смеси.
И ещё важно - даже этот дерьмовый табак запрещено использовать и для народных.
Куда девают плохой табак (я думаю это табак, испорченный плохой погодой) - его проще уничтожить или продать фейк мейкерам. Фермер с ферментацией брака возиться не будет, ведь проще дождаться следующего урожая.
А потом Шиляев же сказал, что он несколько лет отказывался от плохого табака, пока не предложили этот хороший.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7258


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #18 : 30 Октябрь 2019, 21:30:17 »

Дерьмовый табак не станут выдерживать от 1 до 3 лет. Собственно тому подтверждение - тотальная аммиачность подпольных кастомов. Вместе с тем и кастомы и фейк имеют узнаваемый кубинский вкус, при том что созданы примитивно без подбора смеси.
И ещё важно - дерьмовый табак запрещено использовать и для народных.
Куда девают плохой табак (я думаю это табак, испорченный плохой погодой) - его проще уничтожить или продать фейк мейкерам.
Абсолютно не согласен. Степень дерьмовости табака реально определить только перед подбором смеси. На любой из предыдущих стадий его могут испортить. И тут речь даже не о подпольной левоте. В зависимости от этой степени он легко может пойти в любом направлении, в том числе в народ или регулярку. И если есть выбор между тратой денег на уничтожение, или получением банкнот от контроллируемой продажи с наложением ограничений - ну, тут, очевидно.
А вообще - дело темное, никто не сможет ни подтвердить документально, ни опровергнуть эти догадки.
Так что, курим легенду и делаем свои выводы, брать еще или не брать...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #19 : 30 Октябрь 2019, 21:33:03 »

Покурим то покурим, вот только пока Легенда одна и есть, а Сигар нет  пардончик
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #20 : 30 Октябрь 2019, 21:53:14 »

Посмотрел видео. Не претендуя на глубокие познания сигарного мира и вкусов узнал что-то новое для себя. Отличная параллель долей табачного листа с возрастом женщины. Герардо был весьма убедителен, без пафоса и понтов, просто и понятно.
ИМХО: Уверен, что Артур и его партнер Герардо понимают, что врать, выдавая некую за кубу, это недопустимый риск для их репутации. Поэтому я верю, что табак кубинский. В целом спасибо за интервью. Было интересно.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #21 : 31 Октябрь 2019, 07:41:18 »

В Гуантанамере табак тоже кубинский, но когда помпезно объявляешь сигары из кубинского табака, все ждут известно чего. Именно это и было «скандальным». Можно было бы засекретить мешку - это было бы деликатно и не вызвало бы пустых ожиданий. Собственно Феликс и написал, что в смеси нет ноток, присущих Habanos, что тем не менее вызвало бурю.
Что касается репутации, потерей которой якобы глупо рисковать, тут есть несколько эпизодов, поэтому безупречно ее не назовёшь. Участие в шумихе вокруг «домашней Робайны», бахвальство об огромном стаже курения сигар с 80-х годов при этом массовая дегустация ширпотребных сигар (что собственно свойственно новичку, не разбирающемуся в сигарах и брендах), массовый брак покровного листа в некоторых линейках SigloDeOro (намеренно закрываемый огромными бантами), подавляющее количество непримечательных и проходных сигар в линейке фабрики (при хвастовстве «могу из Никарагуа повторить Кубу и даже Бейку).
Конечно, сейчас полетят нубы, типа «а курил ли ты сам». Ну а зачем? Отзывов достаточно, зачем наступать на чужие грабли?
P.S. Единственный профит от этого интервью - показали Герардо во всей красе. Все же лигадор на фабрике оказывается есть правильный, прошедший все ступени, а не курильщик со стажем который пытается подбирать смесь.
Записан
Milfey
Член Клуба
***
Сообщений: 190



Email
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2019, 09:30:31 »

Лично я перестал питать иллюзии, когда вскрыл парочку Шигар. Рваный табак, вернее даже, табачный мусор - основная составляющая. О чем тут еще можно говорить?  russ:
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #23 : 31 Октябрь 2019, 13:14:59 »

Да, Герардо - колоритный персонаж. На нашего Владимира Ильича в молодости похож ))
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #24 : 31 Октябрь 2019, 18:45:11 »

 Познавательное интервью. Табак с Кубы? Да. Обрезки кладут для веса, жилы для красивого пепла подмигивающий Видать эквадорский покровник все портит улыбочка
Записан
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #25 : 01 Ноябрь 2019, 15:23:39 »

В целом теперь более понятно, почему мосье Шиляев отказывается посещать и вести дискуссии на этой площадке - здесь ему никто подлизывать не станет в отличие от челябинских друзейулыбочка мля
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #26 : 05 Ноябрь 2019, 20:21:13 »

Бл... господа, вы звери - пацан к успеху шел... ржу
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #27 : 06 Ноябрь 2019, 02:41:22 »

Бл... господа, вы звери - пацан к успеху шел... ржу

Чё-то поход затянулся  подстолом подстолом
Записан
Nihil
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1325


Я рожден в Советском Союзе, Сделан я в СССР!


Email
« Ответ #28 : 06 Ноябрь 2019, 16:05:10 »

А кто такой Шиляев?
Записан

ПРОФАЙЛ ЗАКРЫТ НА ПРОФЕЛАКТЕГУ


"После того как Швейка основательно обыскали и ничего, кроме трубки и спичек,
не нашли, вахмистр спросил:
- Скажите, почему у вас ничего, решительно ничего нет?
- Потому что мне ничего и не нужно!"
 ©.Я.Гашек

Nihil habeo, nihil curo

nihil-1.livejournal.com
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #29 : 07 Ноябрь 2019, 00:38:49 »

А кто такой Шиляев?

Бляяяя...  Убиться
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC