MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 13:25:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Спасите! "Коллекционеры" атакуют  (Прочитано 24060 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #75 : 06 Октябрь 2020, 11:00:19 »

а мы то тут привыкли сигары курить, а не коллекционировать 
В частности вы привыкли изучать чужие тексты в интернет и на этом фоне априорно обсуждать, более того осуждать, людей, события и действия от вас далекие и судя по всему вам не нужные.
Народу сигарного немного, понимающих вообще наперечет  и почти все друг друга знают лично. Логично, что для части понимающих сигары это бизнес в той или иной форме.
Зачем рассуждения а ля; - Вася хороший он на пиариться и маркетинговый бюджет вендора пилит, а Петя плохой, потому что он зарабатывает на том, что сигары старые и редкие продает дороже новых.
Да насрать кто как зарабатывает.... они же не палево с бантами продают, или вы Мануэля тоже гнобите когда у него затариваетесь?

Без какого либо наезда, искренне призываю креативить нечто конструктивное, ведь вы чувствуете вкус сигар и сами способны его описать.
Слышал вы скупили все мелкоформатное кубинское коробками и делаете некую аналитику, поделитесь...






Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #76 : 06 Октябрь 2020, 12:20:34 »

а мы то тут привыкли сигары курить, а не коллекционировать 
В частности вы привыкли изучать чужие тексты в интернет и на этом фоне априорно обсуждать, более того осуждать, людей, события и действия от вас далекие и судя по всему вам не нужные.
Народу сигарного немного, понимающих вообще наперечет  и почти все друг друга знают лично. Логично, что для части понимающих сигары это бизнес в той или иной форме.
Зачем рассуждения а ля; - Вася хороший он на пиариться и маркетинговый бюджет вендора пилит, а Петя плохой, потому что он зарабатывает на том, что сигары старые и редкие продает дороже новых.
Да насрать кто как зарабатывает.... они же не палево с бантами продают, или вы Мануэля тоже гнобите когда у него затариваетесь?

Без какого либо наезда, искренне призываю креативить нечто конструктивное, ведь вы чувствуете вкус сигар и сами способны его описать.
Слышал вы скупили все мелкоформатное кубинское коробками и делаете некую аналитику, поделитесь...

Анатоль! Вы опять перепутали ресурсы, тот, который еще один и исключительно про сигары, похоже, умер окончательно.
И хочу напомнить в качестве общей информации

Анатолий, Саратов. 35 годов. Сигары люблю :biggrin:
Уважаемым старожилам-новичкам:вы меня научили Супер, с вами и мигрирую сюда!
Новичкам-новичкам всем  :hi:

Но мы тут конечно не злопямятные :oboyanie:
Записан

ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #77 : 06 Октябрь 2020, 13:28:45 »

Инвестирование в пару коробок с ограниченным тиражом в общем обороте, все ясно. А как на счёт "Private label"?  Если предположим 1000 коробок для клуба Маймигарс скрутит Нестор Пласенсия. Что будет происходить с этими сигарами? (Просто моделирование ситуации)
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #78 : 06 Октябрь 2020, 14:56:12 »

а мы то тут привыкли сигары курить, а не коллекционировать 
В частности вы привыкли изучать чужие тексты в интернет и на этом фоне априорно обсуждать, более того осуждать, людей, события и действия от вас далекие и судя по всему вам не нужные.
Народу сигарного немного, понимающих вообще наперечет  и почти все друг друга знают лично. Логично, что для части понимающих сигары это бизнес в той или иной форме.
Зачем рассуждения а ля; - Вася хороший он на пиариться и маркетинговый бюджет вендора пилит, а Петя плохой, потому что он зарабатывает на том, что сигары старые и редкие продает дороже новых.
Да насрать кто как зарабатывает.... они же не палево с бантами продают, или вы Мануэля тоже гнобите когда у него затариваетесь?

Без какого либо наезда, искренне призываю креативить нечто конструктивное, ведь вы чувствуете вкус сигар и сами способны его описать.
Слышал вы скупили все мелкоформатное кубинское коробками и делаете некую аналитику, поделитесь...

Анатоль! Вы опять перепутали ресурсы, тот, который еще один и исключительно про сигары, похоже, умер окончательно.
И хочу напомнить в качестве общей информации

Анатолий, Саратов. 35 годов. Сигары люблю :biggrin:
Уважаемым старожилам-новичкам:вы меня научили Супер, с вами и мигрирую сюда!
Новичкам-новичкам всем  :hi:

Но мы тут конечно не злопямятные :oboyanie:
И что? Я когда то отрицал, что всегда имел регистрацию (с одним ником заметь) на обоих форумах? Да мне интересно именно про сигары, именно поэтому я на форуме (любом) где про сигары и общаюсь с другими людьми которым также интересно про сигары, а таких здесь большинство. Неуместен я? Ну что, кнопка у тебя есть, без обид даже. подмигивающий
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #79 : 06 Октябрь 2020, 15:12:25 »

Инвестирование в пару коробок с ограниченным тиражом в общем обороте, все ясно. А как на счёт "Private label"?  Если предположим 1000 коробок для клуба Маймигарс скрутит Нестор Пласенсия. Что будет происходить с этими сигарами? (Просто моделирование ситуации)

Никому оно не надо такими количествами. Не раскупят 1000 коробок. Отсюда вопрос кто эти 10000 сигар будет оплачивать? Кто купит? Так что такое дитя даже не родиться....не то чтобы выдерживаться. Так что это утопия изначально.
Собрались же как то лансеро сделать, заказали Артуру, он сделал, что получилось это другой вопрос.
Так вот и эти копеечные шигары сигары даже пробовать вызвались сколько, 7 человек 10?
А чтобы плаценсия сделал хорошо, то оно будет дорого (его серия Альма дель...... содержит достойные примеры), но даже в этом случае оно лучше от времени станет вряд ли.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #80 : 06 Октябрь 2020, 17:13:23 »

а мы то тут привыкли сигары курить, а не коллекционировать 
В частности вы привыкли изучать чужие тексты в интернет 
Меня так учили в ВУЗе: если тема не изучена, а сам не в состоянии провести масштабные исследования, собирай все имеющиеся данные и мнения, в т.ч. зарубежные, обобщай и проверяй выводы на собственном опыте. Ваш вариант - передача "из поколения в поколение" не понятно откуда взявшихся постулатов учителей "отцов-основателей" типа Шиляева и собственный опыт. У каждого свой путь, только у меня статистики несоразмерно больше и опыт зарубежья древнее по возрасту. 

Цитировать
и на этом фоне априорно обсуждать, более того осуждать, людей, события и действия от вас далекие и судя по всему вам не нужные.
Не нужно подставляться - и не станешь предметом насмешек. По прогнозированию периодов созревания, выдуманных Мин Рон Ни, на не понятно каких в молодости сигарах ещё и в не подходящих для долгого хранения dress box - это же маркетинговая хрень какая-то   подстолом

Цитировать
Народу сигарного немного, понимающих вообще наперечет  и почти все друг друга знают лично. Логично, что для части понимающих сигары это бизнес в той или иной форме.
Зачем рассуждения а ля; - Вася хороший он на пиариться и маркетинговый бюджет вендора пилит, а Петя плохой, потому что он зарабатывает на том, что сигары старые и редкие продает дороже новых.
Да насрать кто как зарабатывает.... они же не палево с бантами продают, или вы Мануэля тоже гнобите когда у него затариваетесь?
Поржать могу и над Васей и над Петей, ибо персонаж я не публичный и личными знакомствами в свободе слова не ограничен.
Мануэля загнобили в землю по самые уши, разъяснили всем даже за пределами форума. Куда уж дальше, осталось только пристрелить  ржу
"Понимающие" порядочные люди, под видом развития сигарной культуры культивируя в своих ZOOM-тренингах ажиотаж среди "слабо понимающих" на тему коллекционирования с аналитическими выкладками по процентам годовых в валюте, могли бы ради приличия открыть и другую сторону медали - трудности с последующей продажей перекупленных по уже рыночной цене сигар. И все наши единогласно подметили - тема эта популяризуется и подогревается не для "понимающих", а именно для расширения продаж среди новобранцев.

Цитировать
Без какого либо наезда, искренне призываю креативить нечто конструктивное, ведь вы чувствуете вкус сигар и сами способны его описать.
Слышал вы скупили все мелкоформатное кубинское коробками и делаете некую аналитику, поделитесь...
Никакого креатива, просто мы так развлекаемся.
Аналитикой не занимаюсь, малоформат закупаю для курения и не весь. 
По "выдержанным" народным сделал семплеры, прокурил и раздал желающим, в ближайшее время надеюсь все отпишутся о впечатлениях.
Записан
ArizelWill
Член Клуба
***
Сообщений: 109



Email
« Ответ #81 : 06 Октябрь 2020, 17:26:26 »

Инвестирование в пару коробок с ограниченным тиражом в общем обороте, все ясно. А как на счёт "Private label"?  Если предположим 1000 коробок для клуба Маймигарс скрутит Нестор Пласенсия. Что будет происходить с этими сигарами? (Просто моделирование ситуации)

Никому оно не надо такими количествами. Не раскупят 1000 коробок. Отсюда вопрос кто эти 10000 сигар будет оплачивать? Кто купит? Так что такое дитя даже не родиться....не то чтобы выдерживаться. Так что это утопия изначально.
Собрались же как то лансеро сделать, заказали Артуру, он сделал, что получилось это другой вопрос.
Так вот и эти копеечные шигары сигары даже пробовать вызвались сколько, 7 человек 10?
А чтобы плаценсия сделал хорошо, то оно будет дорого (его серия Альма дель...... содержит достойные примеры), но даже в этом случае оно лучше от времени станет вряд ли.
Aristocrat by Jose Blanco же выстрелил, благодаря труду людей... А Aristocrat - это приват лейбл.  пардончик
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #82 : 06 Октябрь 2020, 18:05:43 »

Сам по себе «привет лейбл» не удлиняет;-) Ну курил я две таких сигары аристократ, причём одну в компании человек 50. Ребята из Нески презентовали. Особых восторгов не слышал. По мне так обычная никарагуанская бюджетка, каких пруд пруди от 3 баксов в пиндосских лабазах...Так что не знаю куда он выстрелил? Себе в ногу?  пардончик
Все имхо конечно, несомненно если на ваш вкус это хорошая сигара то так оно и есть!
Из приват лейблов мне запомнились  виаже и некоторые татуажи.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #83 : 06 Октябрь 2020, 19:18:44 »

А где, собственно, наш дорогой дохтур Феликс,  неосуществляющий на форуме психнадзор? Эффект Даннинга-Крюгера наблюдается у некоторых форумчан во всей красе, доктора нет, а альтернативный ни разу не доктор! Верховный вы наш, зовите Нихила. 
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
lliamah12
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 74

S.Matanzas


Email
« Ответ #84 : 06 Октябрь 2020, 20:19:01 »

Вызывайте экзорцистов ржу
Записан

Сначала вы прочтёте это, теперь вот это, затем вот это.
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #85 : 06 Октябрь 2020, 20:30:35 »

Вызывайте экзорцистов ржу
+100500
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #86 : 06 Октябрь 2020, 23:49:35 »

А где, собственно, наш дорогой дохтур Феликс,  неосуществляющий на форуме психнадзор?
Вызывайте экзорцистов ржу

Психодиагностика сейчас штука недешёвая. А у ж экзорцизм и подавно.

А психнадзор на форуме стало бесполезно осуществлять с тех пор, как появилась секта, курящих фейки, а также свободно расплодились продавцы "кастомов" и  прочей дряни.
В психиатрии ведь как - кто первый халат одел, тот и доктор.
Халат уже давно не у меня...  Мечтаю
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #87 : 07 Октябрь 2020, 11:20:15 »

с тех пор, как появилась секта, курящих фейки, а также свободно расплодились продавцы "кастомов" и  прочей дряни.
Это как Ленинский НЭП в 20-е годы прошлого века  ржу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #88 : 07 Октябрь 2020, 16:23:00 »

Простите, не понимаю ассоциаций. Где во время НЭПа в сортах космоса активно разбирались да нахваливали?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC