MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:28:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дегустация Hoyo de Monterrey Le Hoyo de Rio Seco в Нижнем Новгороде  (Прочитано 2192 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Felix
Модераторы
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« : 06 Август 2019, 00:54:10 »

03 апреля 2019 г. в нижегородском Сигарном Клубе «Горький» прошла официальная дегустация кубинской сигары Hoyo de Monterrey Le Hoyo de Rio Seco.

В качестве сопровождения к сигаре были предложены два напитка одного производителя, но разной выдержки:

1.   Бренди Torres 10 YO.
2.   Бренди Torres 20 YO.

СИГАРА:

Покровный лист: матовый, шероховатый, сухой, цвет – Colorado maduro.
«Холодный» запах сигары: Средней интенсивности, преимущественно с лиственно-цветочными и древесными оттенками.

1-я треть: начало курения сигара представляет ярким суховато-древесным фоном, выписанным довольно интенсивными, плотными мазками с ощущениями наполненности и «шершавой» фактуры. На этом фоне угадываются очертания какао без сахара, восточных пряностей, лёгкие карамельные и фруктовые оттенки. По мере движения в перспективу к общему впечатлению присоединяются образы лекарственных трав, пережаренных семечек, душистого перца и мягкой ржаной корки. К концу трети в общей палитре отчетливо начинают выделяться оттенки луговых трав. Сигара, как бы подчёркивая собственное название, полностью остаётся сухой, без намёка даже на незначительную сладость.

2-я треть: сюжет становится чуть более нежным, даже бархатистым. На переднем плане конкурируют пряно-перечная и древесная темы, попеременно то ослабляясь, то усиливаясь под натиском друг друга. Дополнительные краски во вкусовой палитре представлены внезапно появляющимися сладковатыми оттенками булочек с корицей, медовых пряников, отдельными высверками мятной свежести и цитрусовой кислинки. К концу трети постепенно начинает нарастать тематика мокрой древесины.

3-я треть: уже в начале последней трети исчезают малейшие намёки на сладость. Сигара вновь демонстрирует абсолютную сухость, проиллюстрированную выраженными лиственно-древесными красками. Палитра вкуса сменяется относительной монотонностью с преобладанием довольно скучных оттенков гарности, чёрного перца и печной золы. В таком стиле проходит весь оставшийся период курения.

Общие впечатления о сигаре: Тяга при курении оптимальная. Крепость средняя, ближе к лёгкой.
В целом неплохая относительно лёгкая, приятная сигара, демонстрирующая преимущественно сухие вкусовые оттенки. Если в первых двух третях присутствует пускай не фееричная, но довольно отчётливая эволюция вкуса, то в последней трети курение становится предсказуемым и в общем скучноватым. Впрочем, простота сигары не лишает её очевидных достоинств, которые более всего ассоциируют представленный экземпляр с курением на лоне природы, тихим летним вечером.
Все, кто дегустировали эту сигару, отметили желание повторить опыт общения с ней, однако без отчетливого желания сделать её своей постоянной гостьей.

К большому сожалению оба экземпляра бренди стали не лучшей парой для сигары. И лишь в последней трети более опытный, старший брат Torres удачнее оттенял сигарные ароматы, воспринимаемые рецепторами.












Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #1 : 06 Август 2019, 07:27:42 »

Мощно. Поэтично. За "высверки мятной свежести"  отдельное спасибо улыбочка
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC