MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 02:14:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель прямо в коробку сигар  (Прочитано 8790 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2021, 10:51:33 »

у меня коробки лежать в зип пакетах, в которые я кладу боведы. и все это еще в lock@lock. отлично поддерживается влажность.
А в таком раскладе пакеты не лишние? Сигары ж в коробках - ароматами не обмениваются, а контейнер влажность надежно удерживает.

не настолько надежно. к тому же некоторые контейнеры приходится часто открывать.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2021, 11:01:29 »

не настолько надежно. к тому же некоторые контейнеры приходится часто открывать.
Храню в неотапливаемом подвальном помещении. Подследние два года ставлю в комнате обычное ведро с водой. Влажность держится 70-80%. При открывании ящиков скачки влаги исключены, боведы заряжать не требуется. Раньше зимой сильно страдал хьюмидор: не справлялись ни боведы, ни заряженный гелевый увлажнитель - каждый день берёшь сигару и невольно проветриваешь хьюмидор. А в помещении было 30-40%. До следующего дня влажность восстановиться не успевала, сигары подсыхали.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 27 Ноябрь 2021, 11:02:04 »

у меня коробки лежать в зип пакетах, в которые я кладу боведы. и все это еще в lock@lock. отлично поддерживается влажность.
А в таком раскладе пакеты не лишние? Сигары ж в коробках - ароматами не обмениваются, а контейнер влажность надежно удерживает.

не настолько надежно. к тому же некоторые контейнеры приходится часто открывать.

это да, я в те локи, что периодически открываются, зимой добавляю маленькую баночку с гидрогелем - хорошо компенсирует потерю.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #18 : 27 Ноябрь 2021, 11:41:06 »

у меня коробки лежать в зип пакетах, в которые я кладу боведы. и все это еще в lock@lock. отлично поддерживается влажность.
А в таком раскладе пакеты не лишние? Сигары ж в коробках - ароматами не обмениваются, а контейнер влажность надежно удерживает.

не настолько надежно. к тому же некоторые контейнеры приходится часто открывать.

это да, я в те локи, что периодически открываются, зимой добавляю маленькую баночку с гидрогелем - хорошо компенсирует потерю.

тоже так делаю
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #19 : 27 Ноябрь 2021, 11:42:16 »

не настолько надежно. к тому же некоторые контейнеры приходится часто открывать.
Храню в неотапливаемом подвальном помещении. Подследние два года ставлю в комнате обычное ведро с водой. Влажность держится 70-80%. При открывании ящиков скачки влаги исключены, боведы заряжать не требуется. Раньше зимой сильно страдал хьюмидор: не справлялись ни боведы, ни заряженный гелевый увлажнитель - каждый день берёшь сигару и невольно проветриваешь хьюмидор. А в помещении было 30-40%. До следующего дня влажность восстановиться не успевала, сигары подсыхали.

если есть такое помещение, то супер. у меня на даче такой подвал, но эксплуатирую только 5 месяцев в году, в лучшем случае.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #20 : 27 Ноябрь 2021, 12:29:12 »

у меня на даче такой подвал, но эксплуатирую только 5 месяцев в году, в лучшем случае.
Тоже есть подвал, только температурный режим в оном не особо сигарный - от единиц градусов зимой, до 10-12 летом. И совсем сухой.
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #21 : 27 Ноябрь 2021, 13:08:16 »

Судя по лицу Цезаря, он слегка шокирован  подстолом

Это однозначно! Император явно не ожидал такой подставы.  сюрприз
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2021, 13:10:56 »

Артем, судя по фото - эта коробка совершенно не будет удерживать влажность, в условиях включенного отопления в квартире, боведа высохнет моментально. Если принципиально хотите хранить в этой коробке, необходимо всю коробку положить в большой зип-лок (или плотно замотать в несколько слоев пищевой пленки) и использовать 60гр. боведу.

 ok

Она вроде достаточно плотно закрывается, но это действительно больше пока в порядке эксперимента. На дня проверю боведу - если всё плохо, уберу их в зиплок и не буду парить мозгхъ.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2021, 13:18:45 »

Артем, судя по фото - эта коробка совершенно не будет удерживать влажность, в условиях включенного отопления в квартире, боведа высохнет моментально. Если принципиально хотите хранить в этой коробке, необходимо всю коробку положить в большой зип-лок (или плотно замотать в несколько слоев пищевой пленки) и использовать 60гр. боведу.

 ok

Она вроде достаточно плотно закрывается, но это действительно больше пока в порядке эксперимента. На дня проверю боведу - если всё плохо, уберу их в зиплок и не буду парить мозгхъ.
очень показательный эксперимент - положить в эту коробку гигрометр с передачей данных по bluetooth (например https://aliexpress.ru/item/1005002677556825.html?item_id=1005002677556825&sku_id=12000021673632866&spm=a2g2w.productlist.0.0.a16c801d6ANaib) и понаблюдать подмигивающий
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2021, 13:28:11 »


очень показательный эксперимент - положить в эту коробку гигрометр с передачей данных по bluetooth (например https://aliexpress.ru/item/1005002677556825.html?item_id=1005002677556825&sku_id=12000021673632866&spm=a2g2w.productlist.0.0.a16c801d6ANaib) и понаблюдать подмигивающий

 Супер Спасибо, приобрету! но пока доедет боюсь эксперимент закончится ))
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #25 : 27 Ноябрь 2021, 13:42:45 »

у меня на даче такой подвал, но эксплуатирую только 5 месяцев в году, в лучшем случае.
Тоже есть подвал, только температурный режим в оном не особо сигарный - от единиц градусов зимой, до 10-12 летом. И совсем сухой.

у меня влажный. но температура зимой отрицательная.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #26 : 27 Ноябрь 2021, 13:55:43 »

у меня на даче такой подвал, но эксплуатирую только 5 месяцев в году, в лучшем случае.
Тоже есть подвал, только температурный режим в оном не особо сигарный - от единиц градусов зимой, до 10-12 летом. И совсем сухой.

у меня влажный. но температура зимой отрицательная.
У меня то там есть отопление, так что повысить температуру не проблема. Хуже когда жена решает проветрить потому-что «воняет твоими сигарами»  подстолом
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #27 : 27 Ноябрь 2021, 14:00:59 »

у меня на даче такой подвал, но эксплуатирую только 5 месяцев в году, в лучшем случае.
Тоже есть подвал, только температурный режим в оном не особо сигарный - от единиц градусов зимой, до 10-12 летом. И совсем сухой.

у меня влажный. но температура зимой отрицательная.
отдельностоящий? или стенками сверху с улицей соприкасается? мой первый - как раз такой был, инеем верх покрывался в сильные морозы. Пробовал подогревать - еще хуже с сухостью становится. Яблоки увядали прямо на глазах...
Сейчас построил под второй дачей еще один, с учетом накопленного опыта - посмотрим что будет там... но полюбому температура менее 10 кмк не особо хороша для наших нужд пардончик
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #28 : 27 Ноябрь 2021, 14:14:53 »

у меня на даче такой подвал, но эксплуатирую только 5 месяцев в году, в лучшем случае.
Тоже есть подвал, только температурный режим в оном не особо сигарный - от единиц градусов зимой, до 10-12 летом. И совсем сухой.

у меня влажный. но температура зимой отрицательная.
отдельностоящий? или стенками сверху с улицей соприкасается? мой первый - как раз такой был, инеем верх покрывался в сильные морозы. Пробовал подогревать - еще хуже с сухостью становится. Яблоки увядали прямо на глазах...
Сейчас построил под второй дачей еще один, с учетом накопленного опыта - посмотрим что будет там... но полюбому температура менее 10 кмк не особо хороша для наших нужд пардончик

вход в подвал с улицы и там приличная часть стены на улице(
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 162



Email
« Ответ #29 : 29 Ноябрь 2021, 13:33:45 »

Нужно отметить, что влажность не должна быть избыточной.
Дерево внутри хьюмидора частично поглащает  влагу, что тоже хорошо.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC