MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
16 Апрель 2024, 10:56:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Увлажнитель прямо в коробку сигар  (Прочитано 8739 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 22 Сентябрь 2019, 10:34:27 »

В коробке Arturo Fuente Magnum оказался фирменный увлажнитель типа Boveda на 70%.
Интересно, что в отличие от Boveda он имеет не грубую пористую бумагу, а блестящий глянец с фотопечатью, что не мешает эффективно отдавать и поглощать влагу.


Я сам делаю нечто подобное так: получая коробку, перекладываю 2-3 Сигары в хьюмидор, а на их место кладу 1-2 маленькие Boveda. Во-первых по поведению пакетика становится понятно насколько они подсохли при пересылке, во вторых нмв это подстраховка поддержания микроклимата непосредственно в коробке сигар, на случай перепадов в ящике lock-lock.

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2019, 12:12:26 »

Боведа в коробку? Ну, не  знаю, стараюсь не допускать прямого контакта пакетика с сигарами, там же очень тесно. Всё-таки пусть влажность через воздушный контакт устаканивается... у меня коробки и боведы в контейнере лежат, конечно увлажнение сигар при этом идет очень долго, но в энтом деле лучше не торопиться  Босс
Ну и в коробке (если подсушено) много уйдет в дерево..
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2019, 12:42:37 »

Во всех коробках лежат боведы. Проблем нет. Много раз приходили посылочки с боведами внутри (куба редко, но бывало, в основном из Швейцарии, они коробасы вскрывают)
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2019, 12:50:47 »

Боведы храню с сигарами в хьюмах и в пластиковых боксах. Некуба в основном в целофанчиках, что исключает прямой контакт, но и с кубой не парюсь. Какого то ухудшения вкуса или горения от прямого контакта Boveda с кубой не замечал.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2019, 12:54:25 »

Во всех коробках лежат боведы. Проблем нет. Много раз приходили посылочки с боведами внутри (куба редко, но бывало, в основном из Швейцарии, они коробасы вскрывают)
Fuente: пакет заводской лежал именно в запечатанной коробке внутри. То, что кладут продавцы, кладут снаружи коробки, т.к внуть коробки кубинских сигар даже меленький тощий пакет не влезет - очень плотно там уложены сигары
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2019, 13:09:01 »

Во всех коробках лежат боведы. Проблем нет. Много раз приходили посылочки с боведами внутри (куба редко, но бывало, в основном из Швейцарии, они коробасы вскрывают)
Fuente: пакет заводской лежал именно в запечатанной коробке внутри. То, что кладут продавцы, кладут снаружи коробки, т.к внуть коробки кубинских сигар даже меленький тощий пакет не влезет - очень плотно там уложены сигары

Я такую боведу вижу впервые. Забавная! А в кубу боведы вмещаются без проблем, убрал пару бумажек сверху, и вуаля! Покупал несколько раз дюже дорогие кубинские сигары, вот в них и были боведы, скорее всего втюханные продавцом.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2019, 16:23:03 »

Тут от коробки зависит - если она как хумидор, то там вообще зачастую губочный увлажнитель в кассете уже присутствует, а в "простенькую" можно что-то добавить, только что-нибудь убрав (2-3 сигары).
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #7 : 19 Июль 2020, 11:19:30 »

Боведы храню с сигарами в хьюмах и в пластиковых боксах. Некуба в основном в целофанчиках, что исключает прямой контакт

целофановую обёртку не снимаете вообще при хранении (даже в хьюмидоре)?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #8 : 19 Июль 2020, 11:44:48 »

Боведы храню с сигарами в хьюмах и в пластиковых боксах. Некуба в основном в целофанчиках, что исключает прямой контакт
целофановую обёртку не снимаете вообще при хранении (даже в хьюмидоре)?
Это древняя тема для обсуждения. Практически единогласно пришли к выводу, что целлофан, являясь мембраной сглаживает скачки влажности в хьюмидре, а также сохраняет аромат сигары
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 19 Июль 2020, 12:07:43 »

Боведы храню с сигарами в хьюмах и в пластиковых боксах. Некуба в основном в целофанчиках, что исключает прямой контакт

целофановую обёртку не снимаете вообще при хранении (даже в хьюмидоре)?

Я храню в том виде, как пришли. Коробка (если была), целлофан.
Якобы не дает сигарам ощутить резкие скачки температуры/влажности плюс сохраняет ароматы.
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2021, 00:53:46 »

Разнюхал всё-таки по приезду домой презентованный пробник Cafe NUB-ов от Sergio и понял что да, надо заморочится где его держать.. как-то в зип-пакетах не алё. К вечеру вспомнил что у меня есть чудесная пустая коробка. Кинул туда боведу и сигары. Через 20 минут коробка при открытии  пахла как коробка с шоколадными мафинами  ржу
на всякий случай убрал её в шкаф с одеждой.. пусть там воздух ароматизирует, если просочится. Посмотрю сколько продержится боведа в такой коробке, но закрывается она в принципе плотно.

Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2021, 08:01:06 »

Артем, судя по фото - эта коробка совершенно не будет удерживать влажность, в условиях включенного отопления в квартире, боведа высохнет моментально. Если принципиально хотите хранить в этой коробке, необходимо всю коробку положить в большой зип-лок (или плотно замотать в несколько слоев пищевой пленки) и использовать 60гр. боведу.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2021, 09:01:05 »

у меня коробки лежать в зип пакетах, в которые я кладу боведы. и все это еще в lock@lock. отлично поддерживается влажность.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2021, 09:03:44 »


Судя по лицу Цезаря, он слегка шокирован  подстолом
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7240


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2021, 09:08:05 »

у меня коробки лежать в зип пакетах, в которые я кладу боведы. и все это еще в lock@lock. отлично поддерживается влажность.
А в таком раскладе пакеты не лишние? Сигары ж в коробках - ароматами не обмениваются, а контейнер влажность надежно удерживает.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC