MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 04:51:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: La Gloria Cubana Deliciosos ER 2009 Cuba  (Прочитано 1220 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« : 16 Сентябрь 2019, 16:27:24 »



Эту сигару мне презентовал мой товарищ Степан, который по моей же просьбе и наводке прикупил их в LCdH при фабрике Partagas в мае этого года. Сигара с явным потенциалом к выдержке, но не значительным. Оптимальный срок довыдержки не более пяти лет.

Эти сигары были выпущены в рамках Региональной Серии 2009 года, как ни странно, для самой Кубы. Продавались исключительно в магазинах LCdH. Специально для этой сигары был введен новый производственный формат — vitola de galera – Hermosos №4, размеры 48 x 127. Выпущено 2000 керамических кружек по 25 шт. Эксклюзивный дистрибьютор исключительно на территории Кубы – Habanos S.A.

Цвет покровного листа: colorado (carmelito)
Текстура покровного листа: тонкий, гладкий, блестящий, маслянистый

Скрутка: хорошая

Качество скрутки: отличное

Аромат и вкус незажженной сигары

Интенсивность аромата: средней силы
Оттенки аромата: кофейное зерно, молочный шоколад, тонкая кожа

Интенсивность вкуса: средней силы

Оттенки вкуса: пряный, сладкий, нуга

Горение

Форма горящей части: невыраженный конус
Тяга: оптимальная

Цвет пепла: темно-серый

Структура пепла: рыхлый

Эволюция

Первая треть:

Начало 13 – порадовала легкая тяга и вполне насыщенное «тело». Ароматика стартовала в кофейной, древесной и чуть заметной животной гамме.

Вкус – сладко-пряный

Середина 13 – мягкое и прохладное курение, ароматы кофейни и кондитерской, шоколадная гамма.

Вкус – сладко-пряный, послевкусие непродолжительное

Окончание 13 – на фоне основной палитры ароматов отчетливо проявляются оттенки тонкой мягкой кожи и ванили.

Вкус – сбалансированный, сладко-пряный

Вторая треть:

Начало 23 – отмечается незначительное, но заметное усиление крепости при каждой последующей затяжке. Ароматика сложная, больше подходит термин – «индийская лавка пряностей».

Вкус – пряный, объемный

Середина 23 – крепость неизменно усиливается, но ощущения приятные. Курение остается прохладным, не смотря на слабодержащийся пепел, который еле-еле дотягивал до уровня 2 см. Заметны животные оттенки в виде копченого мяса и шашлыков.

Вкус – пряный, горький. Послевкусие средней продолжительности.

Окончание 23 – все то же + появление гарных оттенков в ароматах.

Вкус – пряный, горький.

Третья треть:

Последнюю треть не стану расписывать по отрезкам, потому что весь последний отрезок можно охарактеризовать как очень приятное и вкусное, разнообразное, ароматное и душистое курение.
Вкус – пряный, горько-сладкий, гармоничный

Рекомендации

Напиток к сигаре:

13 – молодой порт категории Ruby

23 – старый сладкий херес от 20 лет

33 – кубинский ром от 7 лет

Время курения | Time of smoking: 75-85 мин.

Общее впечатление | General impression:

Сигара произвела весьма приятное впечатление своей ароматикой, меняющейся от кофейно-древесной до пряной, копченой на протяжении всего курения. Сигара средней крепости с прекрасным букетом и полным, гармоничным вкусом. Странно, что кубинцы сделали такую версию якобы для себя. Вероятно, что это сделано с расчетом, что приезжающие охотники за сигарными редкостями вмиг сметут с полок эти красивые керамические кружки со всем их содержимым. Немудрено, ведь их всего было выпущено 2000 шт. Эту сигару мне презентовал мой товарищ Степан, который по моей же просьбе и наводке прикупил их в LCdH при фабрике Partagas в мае этого года. Сигара с явным потенциалом к выдержке, но не значительным. На мой взгляд, оптимальный срок довыдержки не более пяти лет. Хотя и «свежие» они смотрятся потрясающе. Безупречная скрутка и исполнение, обворожительный покров «боливарианского» типа – красновато-кирпичный. Такой покров традиционно используют для супер Bolivara для швейцарцев, например. Называется carmelito, по имени монахов-кармелитов, носящих похожего цвета рясы. Сигара однозначно вечерняя, требует сопровождения и одиночества. Сигара для медитации и приятных раздумий…

с разрешения Дмитрия Друцы
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC