MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 19:36:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Сигары целиком из лигеро  (Прочитано 11776 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #15 : 22 Август 2009, 01:21:01 »

Сушка, как я думаю, подразумевает уменьшение влаги в листе. А масло.. Разве можно высушить масло? Да и зачем? МаслА в сигаре это больше плюс, нежели минус. Нет, конечно, какие-то масла испаряются вместе с влагой, конечно, но это "легкие", эфирные масла. Более "тяжелая" артиллерия, за что, собственно и ценим лигеро, которая как раз и влияет на формирование тела сигары, остается. И даже в centro fino его остается вполне достаточно, чтобы отрицательно влиять на ровное и стабильное горение.
Но, честно говоря, мои познания в этой области больше теоретические, на фабрике я не был, поэтому, ввиду частого отличия теории от практики (что, впрочем, случается во многих областях), не настаиваю и с Вами, Константин, не спорю, просто хочется выяснить насколько реально сделать из лигеро такую некрепкую и хорошо горящую сигару. :)
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 22 Август 2009, 16:50:43 »

Сушка, как я думаю, подразумевает уменьшение влаги в листе. А масло.. Разве можно высушить масло?
Масло нельзя высушить  ;D
Остается только надеяться, что в Segundo centro fino их не так много, чтобы лист почти не горел.

Но я лично не представляю себе сигару из лигеро. Ну с измальства нас учили, что лигеро - это жирный и очень плохо горящий лист.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC