MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
24 Апрель 2024, 12:33:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары целиком из лигеро  (Прочитано 11784 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 01 Август 2009, 01:30:16 »

Миф или реальность? Кто и что пробовал? Я La Flor Dominicana Ligero и Duble Ligero - честно сказать ни у одной покров не похож на лигеро (он ведь должен быть жилистым и толстым, а тут гладкий шелк). Рекламируют, как и среди некоторых других брендов, как сигары, которые полностью скручены только из лигеро....

Если поискать в новостях на сайте, то еще 100% лигеро сигары - это Oliveros King Havano. Кто знает еще? Кто пробовал? Правда только из лигеро скручены?
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 01 Август 2009, 16:29:14 »

честно сказать ни у одной покров не похож на лигеро
А вы видели покров кубинских Edition Limitada? У них же покров берется от верхних листочков табачного куста. Лигеро, или почти он.
Классический лигеро не должен быть тонким и гладким.... Но кто знает, какие на полях чудеса селекции.
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #2 : 02 Август 2009, 00:40:58 »

Вообще-то, независимо от чудес селекции, лигеро характеризует плохая горючесть. Как им удается скрутить из него целую сигару? Надо ведь не просто скрутить, а чтобы горела.
Записан
VadikK.
Гость
« Ответ #3 : 02 Август 2009, 17:07:41 »

Такая же уловка, как сигары Triple Maduro ))) Где там triple, кроме покрова?  ;D
Я считаю, что сигар целиком из ligero на самом деле не бывает. Иначе это было бы очень распространенным делом. Разве кто откажется крутить сигары исключительно из самого ароматного листа.
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #4 : 03 Август 2009, 16:07:41 »

Если бы сигары, скрученные целиком из лигеро, действительно существовали, то какой крепостью они должны обладать? Получается, что круче, чем Kirsanoff 2005. Вы себе это можете представить? Это же суицид.
Нет, сигар из одного лигеро нет и быть не может - такую никто не сможет выкурить.
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 15 Август 2009, 15:34:09 »

La Flor Dominicana Ligero явно из лигеро скручена: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=743.msg0;boardseen#new там обсуждается, почему она некрепкая. И да, я согласна "Лигеро это ведь не один единственный ярус листьев. Возможно он берет не самый верхний лигеро, а для серии double ligero наоборот... Надо же что бы лигеро еще и горел".
Записан
VadikK.
Гость
« Ответ #6 : 15 Август 2009, 17:15:10 »

La Flor Dominicana Ligero явно из лигеро скручена: http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=743.msg0;boardseen#new там обсуждается, почему она некрепкая. И да, я согласна "Лигеро это ведь не один единственный ярус листьев. Возможно он берет не самый верхний лигеро, а для серии double ligero наоборот... Надо же что бы лигеро еще и горел".
Спасибо за ссылку... Ярусы я упустил. В Б.С.Э. написано "Ligero – это три верхних яруса табачного куста", значит
Corona, Centro gordo, Segundo centro fino
это все лигеро разных сортов.
Надо будет попробовать эти La Flor Dominicana Ligero, может и правда?
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 15 Август 2009, 17:36:25 »

Да, давайте перенесем обсуждение сюда.
Я думаю, что

Corona - это очень-очень крепкие, масляные до почти негорючести листья.
Centro gordo - это средней, которая не бьет с ног, крепости листочки, которые более-менее нормально горят.
Segundo centro fino - просто дает тельный аромат, а даже не крепость. Горит очень сносно. Полагаю, что из них и делают все 100% лигеро сигары.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #8 : 16 Август 2009, 01:29:51 »

Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что La Flor Dominicana Ligero - полностью из Ligero. Мало того, что по крепости она не тянет на Ligero, я бы отметил еще и ее ПРЕКРАСНОЕ и РОВНОЕ горение! Слишком прекрасное и ровное даже для Segundo centro fino, далеко не все "обычные" сигары горят так ровно и "держатся" без частых затяжек.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 16 Август 2009, 16:49:40 »

Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что La Flor Dominicana Ligero - полностью из Ligero. Мало того, что по крепости она не тянет на Ligero, я бы отметил еще и ее ПРЕКРАСНОЕ и РОВНОЕ горение! Слишком прекрасное и ровное даже для Segundo centro fino, далеко не все "обычные" сигары горят так ровно и "держатся" без частых затяжек.
Странно, а если посмотреть в дегустации на сайте, то у разных людей разные сигары из этой серии как одна горят на "средненько" - не сказать, что гаснут, но и не идеал значит.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #10 : 16 Август 2009, 23:11:25 »

Да, странно, я тоже был удивлен, читая дегустации этой серии. На "средненько" она начала гореть  к концу II трети-"перекосилась" в одну сторону и затухать начала время от времени. Формат, кстати, был Robusto.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 17 Август 2009, 18:04:29 »

Да, странно, я тоже был удивлен, читая дегустации этой серии. На "средненько" она начала гореть  к концу II трети-"перекосилась" в одну сторону и затухать начала время от времени. Формат, кстати, был Robusto.
Ни фига себе. Эта La Flor Dominicana Ligero  еще и гаснет? О чем речь тогда наверняка из лигеро крутят.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 17 Август 2009, 20:17:28 »

С одной стороны мы уже привыкли к обману за собственные деньги, а с другой... Почему бы им и не быть целиком скрученным из лигеро? Тем более, если крепость можно варьировать в зависимости от яруса лигеро? А уж горение вообще целиком зависит от степени просушки собранных листьев. Просто лигеро надо дольше и сильнее сушить, что бы конструировать из него целую сигару.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #13 : 17 Август 2009, 23:38:48 »

....
А уж горение вообще целиком зависит от степени просушки собранных листьев. Просто лигеро надо дольше и сильнее сушить, что бы конструировать из него целую сигару.
Конечно, степень просушки не может не влиять на горение, но ведь все равно влажность сигары, а следовательно и листьев ее составляющих, составляет условные 70 %? Я думал, что влияет концентрация эфирных масел в листьях, ведь лигеро более маслянистые листья и менее горючие, поэтому меня и удивляет прекрасное горение сигары, скрученной полностью из лигеро.
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 21 Август 2009, 23:27:14 »

Конечно, степень просушки не может не влиять на горение, но ведь все равно влажность сигары, а следовательно и листьев ее составляющих, составляет условные 70 %? Я думал, что влияет концентрация эфирных масел в листьях, ведь лигеро более маслянистые листья и менее горючие, поэтому меня и удивляет прекрасное горение сигары, скрученной полностью из лигеро.
Я считаю, что концентрация масел как раз и влияет на горючесть. Но можно даже лигеро сделать горючим. Просто тогда концентрация масел будет влиять на продолжительность сушки.... Эти масла ведь можно высушить???
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC